Ментовские войны 4
7.8
6.3
2008, боевик, драма, криминал
Россия
16+

В ролях: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Наталья Бурмистрова, Роман Громадский
и другие
Шилов уходит из органов и по контракту работает начальником службы безопасности крупного нефтяного концерна, предприятия которого находятся в Сибири. Шилов и его новая супруга Лена уже несколько лет не видели Петербурга, и вот теперь, после очередного опасного злоключения, выпавшего на долю Романа, они решают, наконец, съездить на родину. Петербург, после нескольких лет отсутствия, кажется им совсем незнакомым, почти чужим, многое они не узнают в родном городе, а многое Романа настораживает. Как раз накануне их возвращения здесь происходит несколько громких преступлений. Гибнут представители крупного бизнеса, в свое время замешанные в различных не очень благовидных взаимоотношениях с криминалитетом. Что это, очередной передел сфер влияния, или работа таинственной и грозной организации «Белая стрела», о которой постоянно ходят слухи в милицейской среде, но никто ничего не знает толком? Почувствовав угрозу собственной жизни и безопасности, к Шилову за помощью обращается сам Апостол.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ментовские войны 4

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Солодов
композиторы: ,
художник: Анвар Гумаров
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к сериалу «Ментовские войны 4», 2008

Видео: Фрагмент (Ментовские войны 4, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Ментовские войны 4», 2008

Качественные войны. Четвёртый сезон.

Четвёртый сезон любимого сериала, получился довольно не похожим на предыдущие, потому как он самый короткий по продолжительности, более жёсткий, более драйвовый и наверное он больше посвящён персонажу Шилова конкретно, и тем самым, он более отдалён от рассказа о проблемах в правоохранительных органах, чему по сути все предыдущие сезоны и были посвящены, и остальные персонажи здесь отошли в большей степени на второй план. Но смотрится всё так же с интересом, много «вкусных», фирменных «Есауловских» фразочек и юмору по традиции вновь нашлось место.

Первый фильм этого сезона «Золотая стрела» по количеству трупов, пожалуй только фильму «Банда» из шестого сезона уступает, история о рэйдерском захвате предприятий, крупных, как правило криминальных дельцов, дело в нашей стране не новое и довольно известное, ну а дело о «Белой стреле», в своё время всем уши намазолило. В этой истории авторы смогли очень грамотно объединить эти преступления в единое целое. Усложняет и в тоже время украшает все это то, что Шилов оказавшись втянутым в эти разборки, уже не является сотрудником милиции и разбираться в этом деле ему придётся практически в одиночку, получилось просто суперзрелище.

Второй фильм «Провокатор» получился больше интеллектуальным детективом, с минимумом экшена, заставляющим думать, но взят так же из жизни, подобные дела о разных радикальных террорестических группировках можно каждый месяц читать в криминальной и политической прессе, причём как в Российской, так и в зарубежной.

Общее качество показанного вполне на уровне и сопоставимо с предыдущими сезонами, но небольшое отклонение от общей темы, как я уже сказал есть, плюс нарезало слух тем, что многие персонажи в обоих фильмах по непонятным мне причинам говорят голосом актёра Олега Андреева и саундтрек в этом сезоне меня меньше зацепил, так же стало больше разного рода «Голливудщины», поэтому оценка на бал ниже.

8 из 10

24 июня 2014

Не являясь большим любителем российских сериалов готов со всей ответственностью заявить, что данное кинопроизведение это не сериал в том не хорошем «мыльном» смысле этого слова, а многосерийный художественный фильм, снятый очень самобытно и невероятно увлекательно.

«Ментовские войны» на протяжении трех лет дают фору набившим оскомину невнятным «Улицам разбитых фонарей» и всем остальным клонированным штамповкам на героико-милицейскую тематику.

Новый сезон «Ментовских войн» приятно удивил просто чумовым развитием сюжета, новые серии сняты в очень жестком стиле качественной криминальной драмы на фоне соответствующего классного саундтрека.

На своем новом витке фильм сумел не стать вялым продолжением первых трех сезонов, эксплуатирующим успех предшествующих картин. Создатели придали сюжету больше драйвовой динамики, остроты и сумасшедшей интриги в каждой из восьми просмотренных мной серий.

А если абстрагироваться вообще от первых трех сезонов и сделать вид, что их не было вовсе, то «Ментовские войны 4» можно смело смотреть не оглядываясь на предысторию судеб героев и не боясь упустить какое-то событие, связанное с их кинопрошлым, поскольку новый сезон получился еще и вполне самодостаточным. Новая история с участием старых героев была начата с чистого листа.

Все восемь серий были просмотрены мной за ночь, взахлеб, остановиться не смог. В итоге, едва не проспал на работу…

9 из 10

4 сентября 2008

Боевик Ментовские войны 4 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Егор Абросимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Устюгов, Алексей Завьялов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Наталья Бурмистрова, Роман Громадский, Александр Лисицин, Леонид Осокин, Всеволод Цурило, Владислав Резник, Рашит Билялов, Руслан Ибрагимов, Марина Игнатова, Анастасия Никитина, Дмитрий Сутырин, Мария Степанова.

Страна производства - Россия. Ментовские войны 4 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.