Марчелло, Марчелло
Marcello Marcello
6.7
2008, комедия, мелодрама
Швейцария, Германия, 1 ч 37 мин
В ролях: Франческо Мистичелли, Елена Куччи, Альфио Алесси, , Лука Сепе
и другие
Италия, 1956 г. На живописном острове Аматрелло царит старый обычай, который лишает покоя местных юношей: прежде чем позвать на первое свидание приглянувшуюся девушку, они должны дождаться её восемнадцатилетия и преподнести подарок, нет, не самой девушке, а её отцу. И только тому, чей подарок понравится папаше больше всего, будет разрешено встретиться с избранницей. Восемнадцатилетний сын рыбака Марчелло не придавал этой традиции особого значения, пока после долгого отсутствия на острове не появилась обворожительная Елена, дочь местного мэра. И Марчелло ничего не остается делать, как включиться в борьбу за право остаться с красавицей наедине. Что же подарить? Время идет, претендентов на свидание становится всё больше, и вот ,наконец, отчаявшегося Марчелло посещает блестящая идея. Но осуществить её ой как непросто! Подарок не продается, в обмен на него нужно принести что-то, принадлежащее другому местному жителю, а тот посылает его к третьему. В цепочку обменов постепенно вовлекается вся деревня, превращающаяся для Марчелло в одну большую семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марчелло, Марчелло

английское название:

Marcello Marcello

год: 2008
страны:
Швейцария, Германия
слоган: «Liebe macht erfinderisch... und schnell (German)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Филип Цумбрунн
композитор:
художники: Andi Schrmli, Паскаль Зутер, Моника Саллустио, Марион Шрамм, Паола Дженни
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3200000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Марчелло, Марчелло», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Марчелло, Марчелло», 2008

do you believe in dreams?

Это тонкое искусство счастья. Сложный путь вековых традиций в маленьком городке на Сицилии должен был быть дорогой к счастью. А стал препятствием к нему на пути. И, тем не менее, сама картина пропитана солнцем, смехом, а главные герои — amore и destino, ну и Марчелло, конечно. Который, затеяв игры с судьбой, втянул в них весь город. Развернул сложный клубок, «а если…», позволил каждому получить то, чего он желает больше всего, но самый ценный подарок у него — возможность верить в мечту. А как все мы знаем: «Sometimes the winner is simply a dreamer who never gave up»

10 из 10

11 июня 2011

Комедия Марчелло, Марчелло в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Денис Рабалья. Кто снимался в кино, актерский состав: Франческо Мистичелли, Елена Куччи, Альфио Алесси, Luigi Petrazzuolo, Лука Сепе, Ренато Скарпа, Antonio Pennarella, Роберто Бестаццони, Пеппе Ланцетта, Rosa Masciopinto, Тереза дель Веккьо, Сьюзи Дель Гьюдиче, Джанфеличе Импарато, Мария Пиа Кальцоне, Джеа Мартире.

Расходы на создание кино оцениваются в 3200000. Производство стран Швейцария и Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.