Мальтийский крест
4.4
5.1
2008, боевик, приключения
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Юрий Соломин, Олег Тактаров, Алефтина Евдокимова, Алексей Завьялов, Павел Меленчук
и другие
Известный постановщик кинотрюков Александр Конов задумал снять российско-французский фильм. Проект срывается, а сам Конов попадает сначала во французскую полицию по подозрению в убийстве и ограблении потомков династии Романовых, а вскоре и российские сыщики начинают за ним охоту, как за главным подозреваемым в деле похищения наследника российских императоров Великого князя Дмитрия Романова. История страны и личные судьбы персонажей фильма переплетаются в сложный клубок взаимоотношений, потерь и обретений, где личное мужество, а порой и владение боевыми искусствами играют решающую роль. Ничто не дается даром – ни личное счастье, ни чувство Родины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальтийский крест

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Виталий Коневцов, Сергей Акопов
композитор:
художник: Екатерина Петрашко
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в России: $49 861
Мировые сборы: $48 999
Дата выхода
на DVD: 29 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Мальтийский крест», 2008

Видео: Трейлер (Мальтийский крест, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мальтийский крест», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мальтийский крест», 2008

Не стареют душой ветераны

Долго откладывал просмотр данного фильма и наконец решил посмотреть. И в общем то не прогадал. Конечно сценарий слабоват, если не сказать плох, но зато компенсируется видимым желанием создателей (или правильно сказать духовного идеолога Иншакова) сделать кино. Из за этого кино смотрелось, трюки, драки, погони мне понравились, не шЫдевр конечно, но смотрибельно. Да и некоторые идеи были просто замечательны, свадьба с дракой просто супер — «там наших бьют», «старинный русский обычай — драка на свадьбе, только началась раньше»- перлы однозначно!

Еще очень понравилась великая княгиня бабушка великого князя, просто калька с Марии Владимировны Романовой «де-юре Её Императорское Величество Государыня Императрица и Самодержица Всероссийская» с внуком Дмитрием, эти по части речей соперничали с О. Тактаровым (по фильму тоже наследником Романовых, ох как в цари то всем хочется). Но Тактаров по фильму и претендент в цари, и коммерсант, и убийца хоть дрался, а предыдущие сабжи только смотрели в камеру «царским взглядом» и несли имперскую идею в массы, хоть глядя на них (как впрочем и на прототипов реальных) я почувствовал себя республиканцем. И вот на фоне таких киногероев царил Александр Иншаков.

Вот уж к кому нет претензий по самоотдачи и по части желания сделать фильм интересным. Ему однозначно респект и уважуха, несмотря на годы все так же бодр, заряжен на борьбу, все также неотразим для киногероинь. Короче — Мужчина.

Как выше говорил сюжет этого фильма пересказывать нет смысла, в анатации все сказано, зрилищность есть, смотрибельность в наличии, плюс преображение героини Екатерины Галаховой в конце фильма (все таки платье и длинные волосы делают женщиной, да простят меня феминистки), плюс метящий в цари Тактаров.

6 из 10

23 марта 2009

Очередной пук российского кинематографа

Причин, по которым я обратил внимание на фильм, всего две — неплохой участник боевиков и отличный спортсмен Олег Тактаров и каскадёр Александр Иншаков в главной роли. Последний позиционирует себя как продвинутого айкидошника, так что захотелось взглянуть на боевик, где он задействован. На российского приверженца сего стиля взглянуть. Собственно, кроме чисто удовлетворения любопытства лично для меня от этого кино толку ноль.

Хотя фильм сам по себе не дешевка, но снят настолько безвкусно и настолько вторично, что для меня лишь годится в качестве ржачного пособия на тему «как в России нужно пародировать Стивена Сигала». Ведь Иншаков и также грузен аки Сигал в старости, и лицо под него сурьёзную делает. Только вот у Сигала даже в худших его трешовых картинах, везде, где он делает драки сам, смотрится это отнюдь не как танцы пенсионера, обсмотревшегося «Нико» и «В осаде». Ну хотя бы смешно. Всё остальное в фильме, на мой взгляд, грустно. От сюжета до его реализации. Что обидно — эффекты и съемка очень недурны, так что наполняя собой приличного содержания кино сделали бы просто конфеткой. Но, к сожалению, не тот случай.

3 из 10

10 февраля 2009

О сомненном и несомненном

Всякое выходящее в России кино встречается публикой с изначальным недоверием — к этому нас приучили долгие годы застоя в кинематографе. Привыкли к макулатуре и нифига не верим в то, что оно может быть иначе. Этот фильм произвёл на меня очень приятное положительное впечатление — не восторг, но очень приятное, потому как в целом фильм удался. Хватило режиссёрам таланта и смелости, чтоб взяться за этот проект и довести его до конца. А, право слово, снимать кино в России, думается мне, непростая задача отнюдь. Не выгорел проект, что радует.

Я не стану перечислять достоинства и недостатки фильма. Он получился универсальный — любой человек найдёт в нём что-то интересное для себя лично. А самое главное, что нам даёт кино — это удовольствие от просмотра, чего я вам и желаю.

12 декабря 2008

МК

«Мальтийский крест» — очень неплохой фильм, и, стоит отметить, довольно редкий в своём роде. Похожий фильм я знаю только один — это «Крестоносец» — и тоже Иншакова. Мне очень приятно видеть как люди, в принципе, играют сами себя.

Каскадёрские трюки без дубляжа — это очень приятно видеть. Скажите, легко ли каскадёру, пусть самому опытному, сделать трюк специально так, чтоб тот не удался, да ещё и не удался с большим риском? Я не каскадёр, но думаю, что не очень легко. Но самое интересное — это не трюки, точнее не только они.

Если так посмотреть, в фильме есть абсолютно всё — есть сентиментальные мотивы, есть очевидный трэш и экстрим, есть абсолютно детские моменты (ещё бы, фильм делался с ориентацией и на молодого зрителя в том числе, и это, по моему мнению, удалось).

Грац аффтарам за проделанную работу!

9 декабря 2008

мальтийский крест- мнение.

Шёл на фильм со смешанными чувствами — кто знает, чем разродятся наши киношники нынче? Ведь нету у нас стабильности в этой отрасли искусства — хоть убей. То снимаем «Остров», то «Бумер». Тем более фильм от автора «Бригады», которую я не люблю — не поделать ничего.

Слава богу или богам кинематографии, это был тот случай, когда нестабильность проявилась в положительную сторону. Так громко, как на «Мальтийском кресте», я уже давно ни на каком фильме не смелся, причём абсолютно искренне, без доли сарказма. Я пытался отгадывать по ходу фильма, что же будет дальше — в американских фильмах не ошибаюсь в 90% случаев, тут — ошибся почти все. Пусть Иншаков и не Джеки Чан и не павиан — всё же трюкач он очень крутой, в свои годы выделывает то, что иным 20 — и летним не по силам. В общем, я в восторге от фильма, хотя в нём и есть свои недочёты.

8 декабря 2008

Боевик Мальтийский крест в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Николай Глинский. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Соломин, Олег Тактаров, Алефтина Евдокимова, Алексей Завьялов, Павел Меленчук, Татьяна Полонская, Юрий Кузьменков, Екатерина Архарова, Максим Клянов, Екатерина Галахова, Светлана Малюкова, Андрей Невраев, Геннадий Венгеров, Алексей Рахманов, Ацамаз Байкулов.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000.В то время как во всем мире собрано 48,999 долларов. Страна производства - Россия. Мальтийский крест — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.