Любовь, как мотив
5.6
2008, мелодрама, криминал
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Сергей Угрюмов, Андрей Карако, Елена Христич, Галина Кухальская, Григорий Соловьев
и другие
Мать Дины переезжает жить к дочери и почти сразу же между ней и зятем Пашей возникают напряжение и конфликты. Мать пытается открыть Дине глаза на мужа, но та не желает ничего слушать. Мать решает уехать на дачу и просит зятя помочь перевезти вещи. Но она тут же возвращается и признается, что случайно… убила Пашу. Теперь Дина и мать живут в постоянном страхе, что все откроется. И, вместе с тем, постепенно узнают про Пашу все больше неприятных и загадочных подробностей. И, когда неизвестно отчего умирает мать, а в квартиру приходит опер Ведерников, — Дина уже на грани нервного срыва.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь, как мотив

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Николай Смирнов
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Любовь, как мотив», 2008

Тревога в сердце матери

«Любовь как мотив» — российская детективная мелодрама 2008 года. Когда я начинал смотреть этот фильм, то даже не думал, что он мне так понравится и хорошо запомнится. Мне казалось, это будет обычный заурядный российский фильм, но это ни так. Кино получилось интересное, непростое и тревожное. Мы видим, что отношения у тещи и зятя плохие. Женщине кажется, что она изменяет ее дочери, и она оказывается права. Начав за ним следить, она снимает его ночью на камеру, и эта ночь навсегда лишает спокойствия ее жизни, и мы видим запутанную детективную историю с двойным дном и с непредсказуемым сюжетом…

Вера Алентова замечательная и сильная актриса, и мне она давно очень нравится. У нее есть некий шарм, исключительность. Она интересная женщина, и я люблю смотреть фильмы с ее участием. В этом детективе Алентова была как всегда чудесна и выглядела хорошо. Она играла реалистично, а ее героиню мне было очень жаль. Актриса, которая играла ее дочку, тоже милая девушка, и после этого фильма она мне хорошо запомнилась. Фильм этот ни в коем случае не банальный, а вполне интересный, непростой и с пару сюрпризов. Мне этот детектив понравился, и я считаю, что внимания и положительной оценки он заслуживает.

8 из 10

25 февраля 2014

Мелодрама Любовь, как мотив в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дмитрий Константинов. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Угрюмов, Андрей Карако, Елена Христич, Галина Кухальская, Григорий Соловьев, Александр Ильин, Тамара Миронова, Алеся Лесникова, Сергей Новицкий, Александр Кашперов, Полина Стефанович, Сергей Прокопич, Олег Коц, Евгения Брик, Вера Алентова.

Страна производства - Россия. Любовь, как мотив — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.