Люблю тебя сильнее
Love You More
6.8
7.1
2008, драма, короткометражка
Великобритания, США, 15 мин
В ролях: Гарри Тредэвэй, Сэмюэл Рукин, Пол Риттер, Пит Шелли, Харриет Эшкрофт
и другие
Лето, 1978. Лондон. Джорджия сидит в классе Географии, разрисовывая свою тетрадь граффити. Ее одноклассник Питер наблюдает за ней с тоской. Джорджия поворачивается и замечает его - но игнорирует его пристальный взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люблю тебя сильнее

английское название:

Love You More

год: 2008
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Шеймас МакГарви
художники: Элис Норнингтон, Чармиан Адамс, Джулиан Дэй, Клер Ниа Ричардс
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Постер фильма «Люблю тебя сильнее», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Люблю тебя сильнее», 2008

Я за красивую любовь или англо-саксонизация чувств

Что сказать я древний, очень древний, поэтому наверное помню фильмы 60х, где чувство играло большую роль чем действо (Каждый вечер в одиннадцать, Я Вас любил… да даже тема ожидания любви в Три дня Виктора Чернышева). В данных фильмах — ожидание любви было больше, красивее и секс был одной из составляющих(важной!, но только одной из).

Ну мне ретрограду, морализатору и ханже, конечно «интересен» рассказ нонешних «художников» о положении дел в стане молодёжи. Кстати ничего нового со времён ВУЗа я не увидал (17—18 лет у них — школа, у нас ВУЗ), секс по интересам (ну да, в Канны это откровение и на оскар!).

Конечно же столь быстрые половые отношения возвышенны и прекрасны (сарказм). Но оглядевшись вокруг понимаешь, что один раз начав, без понимания, без трепета и вознесённости ожидания, без самоулучшения ради любимого — далее только поиск новых ощущений(отсюда всё от любовниц до бдсм). Только чувства направленные на развитие и созидание способны длиться и развиваться, а «скороспелки»-хотелки исключительно на удовлетворение своего я любой ценой.

Цена кстати такая, что взвоешь: незадолго до этого фильма посмотрел Живи от 2015 года, тоже короткометражка, так вот всем восхищающимся и превозносящим «чувства»(на самом деле животную похоть, подёрнутую флёром музыки) этого фильма, сразу после него рекомендую ледяной душ «Живи».

3 из 10

25 сентября 2018

Наш первый раз

Фильмы о школьниках бывают разными; смешными и грустными, нравоучительными и озорными, жестокими и легкими, но далеко не всегда искренними и открытыми. Говоря о юном поколении, легко скатиться в пафосную проповедь об идеально-правильном взрослении, или же, напротив излишне очернить молодежь, представив ее безмозгло-похотливым стадом. Сложно найти золотую середину, показывая волнующие мгновения жизни без пяти минут взрослых, минуя депрессивные истерики по поводу безвозвратно испорченных детей. Ведь в конце-то концов возмужание любого подростка происходит через личные открытия и ошибки, благодаря которым маленький человек обретает опыт, необходимый для построения жизненного пути, и нет ничего ужасного в сигаретах, алкоголе и секс-экспериментах, если это не приводит к тяжелым зависимостям и хронической аморальности. И если в идеале табака и выпивки может быть и стоит избегать, не прикасаясь к ним вообще (хотя в наше время крайне сложно такое представить), то секс — это абсолютно нормальная составляющая жизни любого человека, без надуманной порочности, и стесняться говорить о ней, как о естественной потребности, как будто ее нет, куда как странно и лицемерно. Другое дело, что в подобной теме следует соблюдать такт, но называть вещи своими именами, без гипертрофированной стеснительности.

«Люблю тебя сильнее» — простой, прямой и честный рассказ о первом сексе старшеклассников, показанный как срез жизни, без начала и конца, просто как важный момент в еще коротких судьбах парня и девушки, после которого они станут другими, не лучше или хуже, а просто людьми, вступившими в важную фазу взрослого бытия. И пусть их первый раз в фильме кажется каким-то случайным, спонтанным, неуклюжим, но зачастую именно так и происходит в жизни. Это ведь просто природный зов плоти, для которого наступил закономерный миг пробуждения, и трактовать его как нечто пошлое и непотребное по меньшей мере неправильно. Режиссер, снимая фильм в 2008 году, не зря переносит действие на 20 лет назад, показывая, что некая «половая беспечность и распущенность» молодежи, о которой любят говорить многие занудные глашатаи железобетонно-возвышенной морали, отнюдь не бич нашего «бездуховного» времени, а вполне существовала и здравствовала и в ушедшие годы. Подобные фильмы как раз и нужны для того, чтобы научиться воспринимать первый подростковый секс как естественный эпизод взросления, а не как страшное грехопадение, трактуемое именно так некоторыми «высокодуховными» людьми. Обратите внимание, насколько натурально и отнюдь не пошло подан рассказ о взаимной потере девственности, причем не как долгожданное воплощение «неприличных» желаний и фантазий, а как старт близких отношений, которые вполне могут перерасти в настоящую любовь. Поэтому если и говорить языком кино на тему «первого раза», то картина Сэм Тейлор-Джонсон — достойный пример откровенной, но в то же время деликатной зарисовки о начале половой жизни в нежном возрасте.

9 из 10

18 февраля 2015

Выплесни на меня

Короткометражка Сэм Тейлор-Джонсон — это искренний, весёлый, честный этюд о первом сексе двух одноклассников. Игнорируя взгляды друг друга в школьных стенах, на свободе они могут делать что пожелается, и неожиданная встреча в музыкальной лавке становится забавным, ироничным началом отношений.

Первый секс, неопытность, алкоголь и сигареты, страсть и музыка.

Режиссёр не только позволяет зрителю испытать счастливые, бесшабашные эмоции сквозь призму достоверной актёрской игры, но и отлично передаёт колоссальный дух прошлого времени, незабвенной эпохи конца 70-х годов. За какие-то пятнадцать минут мы успеваем проникнуться чувствами героев, но не ждите той страсти, когда два человека с серьёзными лицами словно бы трепетно «пьют» друг друга. Здесь всё гораздо интереснее в плане подачи, потому что мы ощущаем само дыхание молодости в каждом движении, взгляде и слове возбуждённых подростков.

За достижение такого чёткого эффекта Сэм Тейлор-Джонсон нужно похвалить.

8 из 10

6 февраля 2015

Awkward Punk

Future shorts 2012 преподносит нам очень много любви и секса, друг друга дополняющих («Четырехугольник», «Венера»). Есть здесь место и глубокому смыслу «Человека без головы», и черному юмору «Медведя», и сатире над засильем технологий в жизни молодежи («Рука»), но главное каждый фильм пропитан чистым откровением.

Откровением первого секса пропитан короткий метр Сэма Тейлора Вуда «Люблю тебя больше».

Лондон, 78-й год. Sex Pistols получают оглушительную популярность, вдохновляя молодых музыкантов на подражание их творчеству. Buzzcocks становится одной из панк-групп-последователей. Но речь в фильме пойдет совсем не о них, а о парочке подростков-одноклассников, ведущих охоту на новый сингл группы в местном магазине пластинок. На сингл, оказавшийся судьбоносным.

Очарование картины в четкой передаче духа эпохи. Трудный подросток Джорджия (побудь тут нетрудным когда мать лежит посреди дня в отключке в наряде стриптизерши) — классический образ панковского протеста, будь-то курение в постели или кража пластинки из магазина. Ребятами правит бесшабашность, присущая «пустому поколению» (Television). И вот в этой неповторимой атмосфере невероятно откровенно Вуд и Марбер рисуют нам историю первого секса, безалаберного, со всеми ужимками и смущениями. Андреа Райзборо и Гарри Тредэвей великолепно справляются с ролями, заставляя поверить в правдивость данной истории.

Приправленная отличным саундом от Buzzcocks, эта пубертатная панк-история завоевывает сердца и заслуживает:

10 из 10

25 мая 2012

Драма Люблю тебя сильнее в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сэм Тейлор-Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Гарри Тредэвэй, Сэмюэл Рукин, Пол Риттер, Пит Шелли, Харриет Эшкрофт, Алекс Келли, Кэролайн Бартоломью, Фил Притчард, Андреа Райзборо.

Производство стран Великобритания и США. Люблю тебя сильнее — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.