Локас
Lokas
5.4
2008, комедия
Чили, Мексика, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Родриго Бастидас, Коко Легран, Раймундо Бастидас, Фабиола Кампоманес, Родриго Муррай
и другие
Чарли живет со своим сыном Педро в Мехико. В силу вынужденных обстоятельств он попадает в тюрьму. Когда его выпускают Чарли не может найти работу и у него не остается другого выбора как взять своего сына и ехать в Чили, где живет отец которого он не видел вот уже 30 лет. Какого же его было удивление когда он узнает, что его отец гей и живет с другим человеком, ведь сам Чарли ненавидит геев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Локас

английское название:

Lokas

год: 2008
страны:
Чили, Мексика, Франция
слоган: «My padre es homofóbico, mi abuelo es gay. Yo soy Pedro. (My father is homophobic, my grandpa is gay. I'm Pedro)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрес Гарретон
композитор:
художник: Соледад Моралес
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Локас», 2008

Видео: Трейлер (Локас, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Локас», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Локас», 2008

Привет, я Педро и у меня удивительная семья (18+)

Я никогда не была экспертом в комедиях, особенно латиноамериканских. Но Локас — это вполне сносная, смешная и очень толерантная комедия, в центре которой стоит маленький Педро.

Папа Педро пытался, как мог, но не смог избежать тюрьмы и позора у себя на родине, и оттого отправляется в Чили, к своему отцу. Кто бы мог подумать, что его отец уже давно живет с мужчиной, и имеет очень специфический круг знакомств. С работой для отсидевших там не ахти, и поэтому приходится «вступить в ряды противника» и работать в гей-клубе.

Комедия — она всегда остается комедией, поэтому нормально воспринимается манерное, очень гротескное представление геев, но местами это выглядит не очень убедительно. Папа Педро очень даже похорошел, пытаясь подзаработать деньжат, постепенно он вписывается в этот довольно странный круг, и даже умудряется влюбиться.

Стоит отметить очень обаятельного мальчугана, который все-все понимает, но от которого все пытаются скрыть. Настоящий ловелас в свои 7 лет, очень веселый и быстрее всех принимающий необычную семью. Многому учит взрослых, благодаря ему отец проходит очень сложный путь от гомофобии к пониманию. Ведь в итоге смысл один — ты можешь относиться к любым группам людей как угодно плохо, когда они далеко и не имеют лица. Но когда в дело вступает твоя семья, хватит быть засранцем.

6 из 10

19 марта 2013

Комедия Локас в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гонсало Хустиниано. Кто снимался в кино, актерский состав: Родриго Бастидас, Коко Легран, Раймундо Бастидас, Фабиола Кампоманес, Родриго Муррай, Хуан Пабло Саэс, Элиана Видиелья, Габриэль Прието, Елена Муньос, Магдалена Макс-Неф, Клаудио Валенсуэла, Франсиска Мерино, Альваро Пакуль, Ренато Мюнстер, Родриго Муньос.

Расходы на создание кино оцениваются в 900000. Производство стран Чили, Мексика и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.