Легенда о Брюсе Ли
Li Xiao Long chuan qi
8
6.8
2008, боевик, драма, биография
Китай, 45 мин
16+

В ролях: Дэнни Чань, Мишель Мисти Лэнг, Тед Е. Дюран, Хазен МакИнтайр, Ван Лоюн
и другие
История жизненного пути актёра и мастера боевых искусств Брюса Ли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о Брюсе Ли

английское название:

Li Xiao Long chuan qi

год: 2008
страна:
Китай
режиссер:
продюсер:
жанры: боевик, драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2009 г.
на DVD: 29 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Легенда о Брюсе Ли», 2008

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Легенда о Брюсе Ли, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Легенда о Брюсе Ли, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Легенда о Брюсе Ли», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Легенда о Брюсе Ли», 2008

Брюс Ли…

Одно его имя вызывает трепет, уважение и восхищение! Таких актёров и спортсменов, наверное, уже не будет никогда!

Человек, чья судьба окутана сотнями тайн и загадок; кто научил Голливуд боевым искусствам; кто подарил миру не менее легендарного сына…

Он заслуживает многих почестей и наград. И уж точно заслуживает снятых про него фильмов и сериалов.

Я видела много кинокартин о Брюсе Ли. И, честно говоря, далеко не все мне нравились. Увидев этот сериал, тоже не ожидала ничего особенного, но оказалась приятно удивлена!

Как человек, в своё время досконально изучивший биографию легендарного актёра, замечу, что расхождений с действительностью очень мало. Очень точно передана атмосфера школы, характер будущей звезды, вплоть до мелочей.

Кстати, сам актёр довольно похож повадками и иногда даже взглядом. Пусть внешне он другой человек, но ведь это и нереально — подобрать на 100% похожего героя. Главное, что актёр сумел прочувствовать роль.

Постановки боевых сцен очень впечатляют. Всё выдержано в традиционном восточном стиле. Актёрская игра на уровне.

В целом, отличный подарок для поклонников легенды мирового кинематографа. 9 из 10.

17 июня 2015

Вы что?

Я просмотрел сериал. И он произвёл на меня двоякое впечатление.

Во первых, хочу отметить прекрасную работ операторов и звукооператоров. Отличная игра актёров.

Квок-Куен Чан прекрасно подобранный актёр очень похож На Брюса Ли, только вот разрез глаз другой и хиловат актёр, ростом Брюс был пониже, а и ещё техника ног не похожи — это касяк.

Остальные актёры подобраны отлично.

Фильм снят очень динамично прекрасно построены сцены боёв, и я повторюсь, но операторы просто выший класс.

Звуковое сопровождение на уровне.

Что же касается сюжета. Сам по себе сюжет очень не плох отличная часть фильма, где затрагивается биография. Но за остальное я бы просто убил сценаристов. Слишком много выдумок, много приукрашено очень зря. Брюс Ли и так легенда зачем ему пиар, люди хотят узнать каким он был на самом деле. За чем эти навороты в драках ну покажите вы реальные битвы реальное кунг фу. Ужасно передан кошачий крик Брюса Ли. Что за магия у него в теле мистика какая-то. В фильме очень много косяков. Ну тот который очень сильно бросается в глаза: Брюс Ли перед дракой слишком самоуверен и много треплется. Да посмотрите его книгу он некий, такой таинственный мачо, а здесь уличный драчун у которого чешутся кулаки.

Мне стыдно перед Брюсом Ли за этот сериал.

Я так понял что на этом фильме просто хотели срубить денег, за счёт известного имени.

В общем мне не очень понравилась эта пародия на Брюса Ли, на этого великого человека.

Из уважения к Брюсу 5 баллов и операторам 3 в итоге. Твёрдые:

8 из 10

22 ноября 2009

Брюс Ли — человек-легенда…

Этот человек вдохновлял многих, своей харизмой, а порой — брутальностью внушал доверие, являлся источником не только силы, но и искреннего добра, открытости всему миру и окружающим его людям. Этот человек был готов помочь любому нуждавшемуся, помочь, что было в его силах. О Брюсе Ли помнили, говорили, рассуждали — не забывают и чтут память о нём и сегодня. Как же здорово было бы повернуть время вспять и пережить те незабываемые минуты, мгновения вновь. Но…

К счастью, хотя бы кинематограф, этот мир, глядящий на нас, а мы — на него, отделяющий нас призмой экрана, готов подарить и вдохнуть, пробудить память о тех или иных вещах. Так, родная дочь Брюса Ли решилась, мобилизовала все ресурсы, собралась с силами и мыслями и стала автором проекта биографии, самой, что ни на есть полной и правдивой, биографии человека-легенды, Маленького Дракона, Брюса Ли…

И не только зрители, начиная смотреть, постигать этот сериал, восхищаются подлинности и точности воссоздания хронологии событий, даже самых мельчайших подробностей жизни Великого Брюса Ли, но и многие кинокритики, ознакомившись с первыми вышедшими в прокат сериями, отметили «минимум выдумки, максимум авторского трудолюбия и создания подлинной картины жизни Брюса». Что же, нельзя не верить таким заявлениям и положительным отзывам о новом проекте биографии своего кумира, решил я, и с удовольствием приобрёл диск с биографией Брюса.

Знаете, первым, что бросилось в глаза и отложилось в памяти, то это оригинальность, своеобразный подход автора кинофильма к воссозданию и демонстрации всех событий жизни этого Великого человека, второй особенностью стало моё замечание, что актёры подобраны как нельзя великолепно — и сам Ли, и окружающие его люди, актёры, родные, вообщем — насчёт подлинности и точности, нелживости, но правды, которую демонстрирует нам этот биографический источник, можно не беспокоиться, здесь действительно выполнено всё добросовестно.

При просмотре всё новых серий этого фильма удивлялся я, как много ещё не знаю, не слышал и не видел об этом человеке, восхищению которым сейчас нет предела — сколько достойных вещей он сделал в течение своей жизни, как много он привнёс в развитие и совершенствование школ восточных единоборств, какой вклад оставил в кино, в жанре боевика-комедии-драмы китайского кинематографа, который помимо этого объединения нескольких элементов в себя ещё и приукрашивался отменными уроками «Мастер-класс» боевых искусств и личными схватками Брюса с экранными противниками — персонажами, которым нездоровится после знакомства с кулаками и ногами героя Брюса Ли.

Вообщем, сам сериал понравился, я бы даже сказал, что он оставил огромный отпечаток в душе и сыграл немаловажную роль в желании вновь пересмотреть любимые фильмы Брюса — «Игра смерти», «Кулак ярости», «Выход дракона» и «Путь дракона», в которых мастерство Брюса Ли демонстрируется как нельзя ярко, впечатляюще и вдохновляюще для личного стремления овладения искусством восточных единоборств, в точности, стилем кунг-фу «джит-кун-до», который был создан самим Ли!..

P.S. Если Вы увлекаетесь каким-либо видом восточных единоборств, если Вы обожаете Брюса Ли и всё, что с ним связано, Вы ни в коем случае не пропустите этот великолепный сериал, который способен преподнести не один полезный урок как для души, так и для тела, дав стимул к достижению высочайших высот и стремлению к недосягаемому.

Великолепно, оригинально, мощно, ярко!..

16 октября 2009

Боевик Легенда о Брюсе Ли в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ли Вэньци. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэнни Чань, Мишель Мисти Лэнг, Тед Е. Дюран, Хазен МакИнтайр, Ван Лоюн, Наталья Дзюбло, Трэйси Энн Вульф, Ке Гай, Чэн Юй, Рэй Парк, Бянь Сяосяо, Марк Дакаскос, Майкл Джей Уайт, Гэри Дэниелс, Эрнест Миллер.

Расходы на создание кино оцениваются в 6500000. Страна производства - Китай. Легенда о Брюсе Ли — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.