Крутой папочка
15 ans et demi ...
6.4
4.9
2008, комедия
Франция, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Даниель Отой, Жюльет Ламболи, Лионель Абелански, Жюли Ферье, Франсуа Берлеан
и другие
Филипп Ле Таллек, блестящий инженер, живущий в США уже 15 лет, решает возвратиться во Францию, чтобы провести побольше времени со своей дочерью Эглантин. Он надеется воспользоваться случаем, чтобы наладить контакт с дочкой, но у неё оказывается множество других забот, в список которых уж точно не входит времяпровождение с отцом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крутой папочка

английское название:

15 ans et demi ...

год: 2008
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Венсан Матиа
композитор:
художники: Саманта Гордовски, Оливье Сейлер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2008 г.
на DVD: 7 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Крутой папочка», 2008

Видео: Трейлер (Крутой папочка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крутой папочка», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крутой папочка», 2008

«Отцы и дети» в современной интерпретации

Из всего жанрового многообразия французского кино, лично мне больше по душе приходятся комедии. Как правило, комедии производства страны поцелуев и любви стоят на уровень выше пошлых, откровенно глуповатых американских фильмов того же жанра. Как удаётся французам создавать шедевры в этом несерьёзном жанре, нам остаётся только догадываться. Видимо, менталитет романтичного народа Франции не позволяет отпускать грубые шуточки, ведь весь юмор очень нежен, трогателен и ненавязчив. Всё вышесказанное относится и к фильму «Крутой папочка», который почему-то не обрёл достойного для него отклика у аудитории. Объясняется это в большей степени тем, что режиссёры этого фильма, как и большинство съёмочной группы, откровенно говоря малоизвестны.

Очень жаль, что этот фильм не посмотрело, да и, наверное, не посмотрит больше человек, ибо в нём с современной точки зрения раскрывается наболевшая многим поколениям проблема отцов и детей. С позиции этой проблемы очень удачным оказался выбор главных героев конфликтующих поколений — это отец, пытающийся понять свою дочь-подростка и сама собственно дочь — девушка, которая учится жить по-взрослому, не желая при этом слушать наставления со стороны отца. Обычно в подобных фильмах показываются отношения типа «мать-дочь» либо «мать-сын», реже — «оба родителя-ребёнок». Здесь же упор делается именно на отца, даже название говорит об его главной роли в этом фильме. Действительно, таких фильмов очень мало в кинематографе, хотя они очень важны и нужны. Актёры отыграли свои роли блестяще, показав яркие характеры своих героев, все их черты личности. Второстепенные персонажи так же очень яркие, со своими интересными особенностями. Отдельное словечко хочу уделить музыкальному сопровождению — очень приятная музыка, радующая слух весь фильм.

Жанр фильма — комедия, в нём действительно есть довольно много смешных, нелепых, порой даже казусных ситуаций. Довольно часто здесь заводятся разговоры на тему 18+, несколько портящие впечатление. Но всё же основной упор здесь ставится на сложности взаимоотношений разных поколений. Подводя итог, определённо могу сказать — этот фильм идеально подходит скоротать вечер, посмотрев его в узком семейном кругу. Он заставит вас задуматься об исконных ценностях, о важности родственных связей, о необходимости преодолевать конфликты и искать компромиссы. «Крутой папочка» — лёгкий, ненавязчивый, но в то же время очень интересный фильм. Это не одноразовая американская комедия, коих сейчас огромное множество. Фильм определённо рекомендую к просмотру.

8 из 10

28 октября 2017

Французское кино творит чудеса

Вот что значит французская комедия — лёгкая, спокойная, ненавязчивая. Смотрится на одном дыхании, но всё-таки она предназначена для более взрослой категории, так как поставлена она на мировоззрении «папочки», об этом и говорят некоторые сцены, которые он представляет в своём воображении.

Что же касается актёров, то их также можно сравнить с американскими. Французы показывают свои эмоции, каждую свою фразу произносят с различным выражением лица, которое соответствуют их настроению. Про поцелуи можно вообще не говорить — и так понятно, что у них они получаются более естественными и натуральными.

Сюжет понятный с первых же минут — извечная проблема в отношениях между отцами и детьми, о их взаимонепонимании и разных интересах. Вроде так много фильмов снято на эту тему, но в этом же фильме сюжет подан просто прекрасно. Минус в фильме — много пошлых тем, девушки думают лишь о сексе… У многих чересчур извращенные понятия о жизни. Только из-за этого и снижаю оценку, а так фильм просто великолепен. Советую всем.

8 из 10

17 сентября 2011

Отцы и дети

Несколько дней назад зашел на кинопоиск, чтобы узнать вердикт этому фильму, но не обнаружил там ни одной рецензии, да и оценка стояла ни ахти какая, вообщем побоялся смотреть сей фильм. Спустя время, посмотрев снова на обложку, опять задумался о просмотре, не даром же там такое кол-во известных французских актеров, во главе с Даниелем Отоем. И как оказалось не прогадал.

Конечно это не шедевр, да и не напрашивался он в их ряды, но поднять настроение на вечерок фильм гарантирует. Тема отцов и детей, подростков и их проблем стара как мир, сколько всего уже снято на эту тему, и французами в том числе, тем не менее фильм получился хорошим, добрым без лишней пошлости, а точнее практически совсем без нее.

Несмотря на избитость темы сюжет вышел довольно интересный и смешной, желания закончить просмотр уж точно ни разу не возникло, и на часы ни разу не посмотрел.

Вообщем классика французской комедии, рассчитан на широкую аудиторию (14+), особенно полезна, конечно же, подросткам и их родителям, ну и просто любителям французского кино.

7 из 10

20 октября 2010

Комедия Крутой папочка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Франсуа Дезанья, Тома Соррио. Кто снимался в кино, актерский состав: Даниель Отой, Жюльет Ламболи, Лионель Абелански, Жюли Ферье, Франсуа Берлеан, Элиза Ларниколь, Сара Мортенсен, Кура Траоре, Бенжамен Сиксу, Canis Crevillén, Lionel Lingelser, Maud Verdeyen, Дилан Имаянга, Люси Лукас, Филипп Дюкен.

Страна производства - Франция. Крутой папочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.