Король
King
6.5
2008, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 11 мин
В ролях: Шрихари, Мамта Мохандас, Брахманандам, Чандрамохан, Джаяпракаш Редди
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король

английское название:

King

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Прасад Мурелла
композитор:
художник: А.С. Пракаш
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин

Постеры фильма «Король», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король», 2008

Честно говоря, так и не поняла, понравился мне фильм или нет. Но наверное, скорее понравился. И прежде всего тем, что был по-настоящему интересным, каким-то захватывающим, если так можно сказать. Несмотря на то, что фильм идёт долгих 3 часа, но для меня он пролетел на одном дыхании. Я даже и не заметила этих 3-ёх часов, и это при том, что во время просмотра, я неоднократно отвлекалась.

Сама история это что-то странно-причудливое, но в то же время по-своему оригинальное, смешное. Меня очень забавляла вся эта ситуация с героями Шрихари, Тришы и Нагараджуны. Каждый думал, что один обманывает другого, а выходило так, что все друг друга обманывают. Мило, но меня и вправду всё это улыбнуло. Не понравилось, наверное, тем, что не люблю такой стиль преподнесения зрителю комедии. И начало было интересным, впечатляющим, а дальше всё сошло на шутки, приколы, даже и не ожидала, что всё так выйдет, и раздражало то, что история с королём в начале обрывается и опа! Тут появляются Ботту Сину, им выдуманный Шарат. А что же случилось с самим Королём на самом деле? Я долго не могла этого понять, если не сказать, на протяжении всего фильма, что поставило меня в тупик и начало жутко бесить. Но хвала Небесам, что в конце концов, всё раскрылось. Хотя так и должно было быть. В принципе из-за того, что фильм оказался интересным, смотреть то его было не скучно, поэтому можно считать, что разъяснения и развязки я ждала не так уж и долго. Ещё мне показался непонятным и слегка даже туповатым переход повествования от героя Боту Сину к Королю уже в конце фильма. Мне этот переход показался не продуманным и не логичным. Но потом, всё более менее стало на свои места. Зато понравилась вставка с мистикой. Меня это прямо так заинтриговало, что я даже слегка заёрзала на месте. По сюжету всё.

Что касается актёров, то Нагараджуна в роли Короля мне сначала вообще не катил, но потом, когда он вдруг стал Боту Сину, я уже прониклась симпатией к его герою. Было весело наблюдать за ним. Сыграл блестяще. Мне понравилось. Но всё равно в роли Короля я его так и не восприняла. Не поверила Королю, но Боту Сину да!

Тришенька моя тут такая красавица!!! Мне раньше попадались фоты ну с очень красивой Тришей. До сегодняшнего дня и не знала, что всё это оказывается кадры из «Короля». Я в восторге! Да и героиня Тришы меня позабавила. Была под стать своему брату. Вообще, клёвые из всех них проходимцы получились

Ну и Шрихари тоже порадовал. Мне это актёр нравится. Что в Magadheera, что в Nuvvostante Nenoddantana, что теперь и здесь. Такое что-то в нём неповторимое есть, даже не знаю, как объяснить. Но классный он.

Понравилась актриса, сыгравшая Пуджу. Мамта Мохандас, если я не ошибаюсь. Девочка вроде способная и эффектная. Арджан Баджва и Брахманандам в который раз порадовали своим присутствием.

Музыка мне тоже понравилась. Особенно Nenu Nee Raja и Nuvve Ready с приглашёнными, и самое главное, любимыми актрисами. Анушка, Чарми… Я им так обрадовалась. Да и другим тоже. Хотя Женелия какие-то непонятные рожицы в этой песне корчила. Что-то у неё с мимикой точно тут не так было.

В общем, фильм интересный. А это самое главное условие, позволяющее вытерпеть сие 3-ёхчасовое произведение. Поэтому смотрите, непременно развлечетёсь и получите массу удовольствия.

Думаю,

8 из 10

он определённо заслуживает

23 июня 2011

Боевик Король в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Срину Вайтла. Кто снимался в кино, актерский состав: Шрихари, Мамта Мохандас, Брахманандам, Чандрамохан, Джаяпракаш Редди, Саяджи Шинде, Кришна Бхагаван, Дхармаварапу Субраманьям, Гитха, Шриниваса Редди, Судха, М.С. Нараяна, Вену Мадхав, Арджан Баджва, Анушка Шетти.

Расходы на создание кино оцениваются в 200000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.