Контракт
Contract
4
2008, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 1 мин
16+

В ролях: Дэвид Буено, , Радж Гопал, Сакши Гулати,
и другие
У офицера полиции Амана Малика в теракте, устроенном террористом Султаном, погибает семья. Вскоре в криминальном мире Мумбаи появляется новый бандит Аман Али Юсуф. Отсидев срок в тюрьме, он становится удачливым киллером в группировке RD. Убрав всех конкурентов, Аман Али знакомится с Султаном, который задумывает серию взрывов в Индии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контракт

английское название:

Contract

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Асим Мишра
композиторы: , , ,
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Контракт», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Контракт», 2008

«В этом мире каждый жертва и охотник — невиновных нет!».

Рам Гопал Шарма снова создал хорошее кино на серьезную тему — терроризм. На эту тему снято не мало фильмов, особенно в Индии, где терроризм является острой проблемой.

Главный герой Аман Малик — военный, спецназовец, участвует в антитеррористических операциях. Однажды член правительства предлагает ему внедриться в террористическую группу Султана, чтобы убрать последнего. Сначала Аман отказывается, боясь за жизни жены и маленькой дочери. Но, когда на празднике Дивали, во время террористического акта в храме, устроенного Султаном, они погибают на глазах у потрясенного Амана, он меняет решение. Он соглашается и заключает своего рода контракт — достать и убить Султана. Для выполнения миссии ему меняют биографию, фамилию и сажают в тюрьму. Там его вербует бандитская группировка RD, которая связана с Султаном. Вскоре он становится основным бойцом, снайпером этой группировки. Так шаг за шагом, преступая закон и все больше погружаясь в преступный мир Мумбаи, он идет к цели — убить Султана…

«Контракт» — серьезное кино, немного мрачноватое, но не без доли юмора. В нем показаны и продажные политики, и честные полицейские, и смерть, и обретение новой любви и смысла жизни. История о человеке, потерявшем все самое дорогое в его жизни, опустившемся на самое дно преступного мира, но сохранившем свою человечность, верность долгу.

Признаюсь актеры, задействованные в фильме, мне незнакомы. Адхвик Махаджан / Аман — хорошо сыграл, чем-то напомнил мне Абхишека Баччана и Имрана Кхана, своей игрой и внешностью. Его герой серьезный, неразговорчивый, даже мрачноватый тип, переживший большую потерю и стремящийся к своей цели любой ценой. «Работа важнее жизни» — кредо, правило, подсказанное ему его «работодателем». Закир Хусейн / Султан — единственное знакомое лицо в кадре, в подобной роли его вижу не в первый раз, и на этот раз хорошо сыграл злодея.

Фильм вышел отличный, серьезный, с хорошей актерской игрой. Не обошлось без морали, пару нотаций от террористов на тему — почему мы взрываем все подряд — выслушать придется. Песен и танцев мало, все-таки тема фильма серьезная. Смотреть под соответствующее настроение, поэтому

9 из 10

7 декабря 2010

Боевик Контракт в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Буено, Vibha Cheebur, Радж Гопал, Сакши Гулати, Brajesh Jha, Кишор Кадам, Ясир Кхан, Амрута Кханвилкар, Упендра Лимае, Адхвик Махаджан, Rajendra Nirman, Prasad Purandhare, Jaspaul Sandhu, Raju Satyam, Викас Шривастав.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.