Клуб
Clubbed
7.1
6.7
2008, боевик, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Мел Райдо, Колин Сэлмон, Шон Паркес, Скот Уильямс, Эллен Томас
и другие
Фильм о преступном мире, который начал цвести в начале 80-х, об одиноком рабочем, жизнь которого круто изменилась после того, как он стал вышибалой ночного клуба. Дэнни, запуганное, униженное существо, которое решает, что нужно как-то выходить из сложившейся ситуации. Его мрачные будни уже не приносят никакой радости от жизни. Он был взят на испытательный срок, чтобы люди увидели, потянет он эту работу или нет, и Дэнни все больше вовлекается в мир жестокости и насилия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клуб

английское название:

Clubbed

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «Once you're in there's no way out»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кейт Старк
композитор:
художники: Саймон Годфри, Сэм Дигтэм
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Клуб», 2008

Видео: Трейлер (Клуб, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Клуб», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Клуб», 2008

Прикрой меня

Я посмотрел этот фильм по совету знакомого и ни чуть не пожалел.

На мой взгляд, фильм идеален (когда фильм нравиться на недостатки не обращаешь внимания). Он цепляет, да так, что до самого конца невозможно оторваться.

Когда я смотрел фильм я настолько увлекся рассказами главного героя и его историей, что совсем забыл про главного вышибалу. А ведь настоящий герой фильма он, человек без эмоций, человек способный понимать и помогать. Человек подвергнувшейся вкусу мести и оставшийся человеком.

На мой взгляд, этот фильм один из лучший в своем жанре, единственный минус так это название. Самое подходящие, на мой взгляд, ПРИКРОЙ МЕНЯ.

Моя оценка:

10 из 10

27 октября 2009

- Что значит просидеть 12 лет в тюрьме?.. Я не знаю…

Многие, возможно, могут подумать, что такого не бывает, что это все надумано, из жанра фантастики и т. п. — это не так. Это самая обычная история из реального мира.

Все когда-то были неудачниками. В данном фильме неудачником является Дэнни. Единственную радость в его жизни составляют две дочки. Но после знакомства с Луисом все меняется. Из «тряпки» герой превращается в настоящего мужчину. На его пути встречаются множество трудностей, как и у всех остальных людей. Один друг заканчивает жизнь самоубийством, другого убивают, а самый лучший друг сидит в тюрьме 12 лет…

- Что значит просидеть 12 дней, 12 месяцев, 12 лет в тюрьме?.. Я не знаю…

Очень порадовало музыкальное сопровождение. Не отвлекало от картинки на экране. Игра актеров мне очень понравилась. Поэтому…

10 из 10

13 октября 2009

Все пишут описание, я напишу как есть фильм.

С того, как на черном фоне показывают название «Clubbed», начинается простой рассказ размышлений и действий из жизни главного героя. Начинается, вроде бы обычный рассказ, как он, от неудачника вырос до мужчины, но в этом рассказе нет преувеличений, лжи, попсовости.

В конце может у вас возникнуть вопрос: А я бы так смог?..

16 сентября 2009

Примитивно, но достойно.

Сюжет фильма не пестрит каким-то невероятным поворотом событий, но смотреть очень даже приятно. Главное, что после просмотра нет мыслей о зря потраченном времени, а это важно. Впечатляет контраст фильма — утром фабричные пейзажи, а вечером яркие, клубные полотна. Большое количество далеко не занудных диалогов и монологов делает «Клуб» живым, так что после начала титров наступает сожаление о расставании с героями. Сильно радует большое внимание к семейной проблематике в криминальной картине, приятно, что с эти и не перебрал. Опять же актеры внесли гигантский вклад в хорошие результаты криминально-драматического творения. Без них было бы тухловато, наверное…

Все бы ничего, но заурядность этого фильма не позволяет назвать его даже с натяжкой шедевром, хотя назвать стоящим можно. Нет какой-то изюминки, пусть даже засохшей. Возможно создатели фильма и актеры только в начале своего творческого пути, будет интересно лицезреть следующие работы этих людей, благо потенциал у них есть!

Смотреть советую всем, полтора часа пройдут незаметно…

Итог: добротно, интересно, но не более того.

7 из 10

27 августа 2009

Клуб. История вышибал

Название совсем не раскрывает сути фильма.

В фильме поднимаются темы учения, криминала, страха, наркотиков, любви и дружбы.

Сюжет состоит из 4-х ветвей, 4-х вышибал. Главный герой — неудачник, встречает одного из вышибал и начинает у него учиться искусству боя, тем самым поднимая свою самооценку. Он научился перебарывать свой страх. «В момент страха твои мышцы максимально напряжены, а мозг сконцентрирован, именно в этот момент надо бить, этот удар будет наиболее эффективным». В последующем он становится 4-м вышибалой. У всех разная история и судьба. Один ненавидит наркотики, другой с ними связан напрямую, а 3-й расхлёбывает всю эту кашу.

Актеры подобраны неплохо, но я не могу сказать, что отлично. Да и акцент на этом не делался. Всё-таки главное — это сюжет.

Сюжет очень реален, этим он и цепляет.

Это не фильм, это жизнь

8 из 10

18 июля 2009

Watch My Back: A Bouncers Srory

Жизнь, трудности, дружба, взаимопонимание, предательство, деньги, драки, взаимовыручка и еще раз друзья…

Жизнь Дэнни полна трудностей, он неудачник, он слаб, его бросила жена. Единственная радость — его дети. С ними он чувствует себя самим собой, но он не знал, что знакомство с одним человеком так перевернем его жизнь.

Он боится. Боится за себе и за своих детей.

«Пусть страх станет твоим другом». Вот его девиз.

Криминала в фильме мало. Это скорее просто жизненная драма. Фильм хорош, но не актерами, возможно даже не сценарием. Это просто фильм-правда, про трудности, с которыми сталкиваются многие. Работа охранником сделала его мужчиной, уверенным в себе; хотя говорят, что армия делает из слабака мужчину :]

Возможно Вам фильм надолго не запомнится, так как все это уже было. Но фильм достоит просмотра ради того, чтобы напомнить нам кто мы есть.

7 из 10

28 июня 2009

Очередной очень посредственный английский фильм про тяжелую жизнь в криминальном английским подполье.

Сюжет: наш герой полный лузер, который записывается в боксерский клуб, а вскоре со своими новыми друзьями уже рулит на дверях одного из самых модных клубов. Понятное дело, что охранники клубов сталкиваются с криминальными элементами каждый день, так что новая жизнь оставит большой отпечаток на нашем герое.

В принципе, я такие фильмы люблю. Криминал, мочилово, английский слэнг, женщины, клубы, наркотики — на все это обычно очень даже интересно смотреть, несмотря на ряд клише, от которых не уйдешь. Этот фильм, к сожалению, совсем уж банальный. Драма притянута за уши, настоящего криминала оказывается крайне мало, а жестких драк вообще почти нет. .. what is the fucking point then? Актеры играют посредственно, главный герой никак не похож на крутого охранника, а другой герой просто вылитый sick boy из фильма Trainspotting. Даже повадки нагло сперты с героя Джонни Ли Миллера.

Концовка у фильма не самая плохая, но все это не спасает это кино от невероятной посредственности. Если вам интересно посмотреть фильмы на похожую тему, то посмотрите фильмы режиссера Nick Love или фильм The Rise of the Footsoldier, а этот можете смело пропустить.

5 из 10

5 июня 2009

-С кем ты напал на мистера Хенесси? Кто был в маске? Отвечай!

-Зорро…

Фильм «Клуб» — это представитель хороший криминальной драмы. В нём, как и в любом, просто хорошеем фильме, есть и плюсы и минусы.

К первым можно отнести потрясающую реалистичность происходящего. Если здесь убивают, сначала хорошенько расквасят фейс, предварительно распяв гвоздями на стене. Жестко. Да, но и реалистично. Это же гангстеры, которых задели в самых тёплых чувствах. Есть здесь и прекрасные актёры, вполне точно понимающие своих героев, интересное повествование, которое не отпускает вас ответить на телефонный звонок, ну и конечно драматическая часть. Она на высоте. И такая, знаете, философия «Бойцовского клуба», теория саморазрушения, «тайлер ее побери».

К минусам картины стоит отнести не совсем, в некоторых местах правда, логическое развитие сюжета. Хотя, как уже говорилось выше, история всё равно заинтриговывает и не даёт передышки. И… все.

В целом Клуб можно порекомендовать всем тем, кто считает, что братья Коэны на пару с Г. Ричи слишком часто прибегают к юмору, в своих криминальных триллерах. Что, криминальная история, вполне может быть завёрнута в драму.

И знаете, в совсем не плохую драму.

Заслуженно:

7,5 из 10

24 февраля 2009

Поскольку описание далеко от реальности, поделюсь впечатлениями и опишу о чем фильм на самом деле.

Для начала, стоит заметить, что это не криминал а драма. Просто у данной драмы на удивление много экшена, особенно для английского кино. Что позволяет фильму удерживать внимание зрителя, вызывает у него непроизвольное желание слушать, понимать и думать.

Теперь собственно о сюжете. Речь идет о неком Дэнни, который не обладает сильным характером и потому мало чего добился. От Денни ушла жена (попутно забрав дом, машину и детей) потому как ей не нужен неудачник, и теперь ему «приходится жить в каком-то сарае и пахать, что бы не умереть с голоду». Единственная радость — встречи с дочерьми.

Все начинает меняться когда он встречает Луи — вышибалу, который ударом может убить слона. Надо сказать, что Дэнни, несмотря на свое казалось бы никчемное положение, остался человеком. И Луи несмотря на свою профессию был человеком. Хорошим человеком, который помог Дэнни лучше понять себя и свой страх, ну и взял к себе в помощники.

Теперь у Дэнни появилась новая работа, новые надежды и новая семья. «Но была и другая сторона всего этого — более темная, но Луи похоже ее не замечал — наркотики». Противостояние с наркоторговцами требует от героя принятия новых для него решений.

В фильме достаточно хороших идей, цитат. Многие остаются без прямого ответа, многое не объясняется, но тем не менее практически все понятно. Герои и их истории очень жизненны, несмотря на харизматичность каждого, хорошая игра и превосходная постановка заставляют проникнуться их миром. Мы не думаем о том, реально ли происходящее, мы верим им и пытаемся понять, кто они, что они чувствуют, как дается им принятие решений.

Помимо поднятия многих важных вопросов, фильм является одой дружбе и чести, без которых человек не существует.

6 февраля 2009

Боевик Клуб в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нил Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мел Райдо, Колин Сэлмон, Шон Паркес, Скот Уильямс, Эллен Томас, Ронни Фокс, Саймон Пол Саттон, Чарли Кларк, Кэтерин МакГолпин, Максин Пик, Йен Ральф, Доминик Коулмэн, Дэниэл Грин, Ник Холдер, Нил Морисси.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - Великобритания. Клуб — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.