Карлитос и поле его мечты
Carlitos y el campo de los sueños
6.8
5.6
2008, комедия, спорт
Испания, 1 ч 47 мин
В ролях: Эмилио Арагон «Милики», Давид Бесерра, Гильермо Кампра, Рауль Гонсалес, Хави Эрнандес
и другие
У 12-летнего Карлитоса есть две мечты - обрести семью и стать профессиональным игроком в футбол. Но он сирота, а директор сиротского приюта дон Иполито не очень-то любит спорт. Однако национальная федерация футбола предоставляет Карлитосу шанс в осуществлении своей мечты, устроив конкурсный отбор в детскую национальную сборную, которой предстоит сыграть на Чемпионате Европы. Теперь Карлитосу вместе со своим взрослым наставником - тренером Диего и друзьями предстоит воплотить свою мечту в реальность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карлитос и поле его мечты

английское название:

Carlitos y el campo de los sueños

год: 2008
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Адольфо Эрнандес
композитор:
художник: Фернандо Гонсалес
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Карлитос и поле его мечты», 2008

Видео: Трейлер (Карлитос и поле его мечты, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Карлитос и поле его мечты», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Карлитос и поле его мечты», 2008

Просто. Спортивно. Не по-детски.

Очаровательный испанский фильм.

Сюжет фильма донельзя прост — маленький сирота Карлитос, футболист от Бога, мечтает играть в футбол. Но злые люди (директор детского дома и его помощник) делают все, чтобы ему помешать.

Но находятся добрые люди (тренер детской национальной сборной Испании, с какого-то перепугу подрабатывающий в том же детдома; верные друзья Карлитоса, которые являются такими же сиротами как и он сам; и кухарка), которые помогают Карлитосу осуществить мечту.

Каким-то чудом Карлитос попадает на отбор новых игроков, покоряет сердца жюри (где, кстати, председательствует не абы кто, а его Величество Рауль, который, как оказалось, является еще и неплохим актером) и его принимают в состав детской сборной.

Там, как у любого талантливого человека, у него появляются враги (пара несносных, зазнавшихся мальчишек), которые ставят Карлитосу палки в колеса причем очень жестоко, не по-детски, но мальчик, несмотря ни на что упорно сбегает по вечерам на тренировки и идет к своей мечте. Ура.

Не нужно ждать от фильма многого. Он снимался в 2008 году, явно на волне гордости испанцев победой на чемпионате Европы.

Но снят он хорошо. Герои играют убедительно, а испанские детки просто умиляют, особенно сам Карлитос и его дружок Трампо.

Все действие происходит на фоне неприхотливой веселой мелодии, да и сам фильм довольно смешной и забавный, насквозь пропитанный как испанским, так и вполне международным юмором.

Много замедленных съемок летящего футбольного мяча, и других красивых моментов великой игры.

Сцены матчей заставляют переживать и волноваться куда больше чем в таких фильмах, как, скажем, Гол или Гол 2, Проклятый Юнайтед, они захватывают как настоящий футбол.

К сожалению фильм трудно найти на русском, но естественно возможно, хотя на языке оригинала куда интересней. Его стоит посмотреть любителям футбола, любителям испанского, любителям испанского футбола или просто любителям незамысловатых милых фильмов.

9,5 из 10

25 февраля 2011

Комедия Карлитос и поле его мечты в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Хесус дель Серро. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмилио Арагон «Милики», Давид Бесерра, Гильермо Кампра, Рауль Гонсалес, Хави Эрнандес, Алехандра Лоренсо, Дженнифер Мансано, Иньиго Наварес, Хосе Мария Поу, Пилар Рубио, Чема Руис, Эдуардо Веласко, Ирена Виседо, Рохер Альварес, Joaquín Gil Fernández.

Страна производства - Испания. Карлитос и поле его мечты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.