Кара
Scourge
4.3
4.2
2008, ужасы, фантастика, детектив
США, Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Расселл Феррье, Робин Леду, Ник Ринд, Джейсон Хардер, Марина Паскуа
и другие
Древнее зло в течении полутора столетий было заточено в заброшенной церкви. Но благодаря стечению обстоятельств оно вырвалось на свободу. Теперь между жителями маленького городка и монстром, жаждущим свежей крови, стоят лишь Скотт и Джесси. Молодые люди пытаются остановить истребление жителей и в трудные минуты находят поддержку в своих вновь вспыхнувших друг к другу чувствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кара

английское название:

Scourge

год: 2008
страны:
США, Канада
слоган: «You are what it eats»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кори Робсон
композитор:
художники: Адриан Хрицак, Хейк Мавлхардт, Андреа Талли
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Постеры фильма «Кара», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кара», 2008

Сценарист - то, что оно ест.

С первых минут фильма может показаться, что нас ожидает достаточно неплохой хоррор, но следующие сцены заставляют сидеть с улыбкой на лице вплоть до конца самого фильма. Абсолютно картонные, шаблонные персонажи в которых нет ни грамма актерской игры, отвратительно отыгранные сцены с атакой существа, вовсе ненужная любовная линия между главными героями, типо для чего это нужно в ужасе, в котором мы просто должны наслаждаться от пугающих или настораживающих сцен. Конец так вообще убил, не дай бог выйдет вторая часть с этим 'ужасом', никто смотреть точно не будет, а кто будет, советую сходить провериться.

Вдобавок, отдельный shoutout полицейским за их сообразительность. Проверять первое тело на так называемые токсины никто не торопится, а ложные обвинения случайных людей всегда приветствуются. Парень, видимо, боится не чудовище, а правосудие. Сюжет с монстром - кал. Как обычный чел достиг 1500 градусов в обычной комнате - загадка на времена, а главное: он даже не проверил то, что сжигал. В общем, проходной фильм на один вечер посмеяться с кем-нибудь.

3 из 10

3 ноября 2023

Вы — то, что оно ест

Фильм ужасов Джонаса Куастела «Кара» 2008 года заинтересовал меня красивой обложкой и интересным синопсисом, но этот малобюджетный фильм довольно быстро меня разочаровал.

Первые минуты картины, в которых рассказывалась предыстория монстра, были полны готического очарования и я надеялся, что фильм будет выдержан в такой атмосфере. Но довольно скоро в картине появилась неуместная лирика между главными героями, которых слабо сыграли Расселл Феррье и Робин Леду. Несбалансированное сочетание мелодрамы и мистического хоррора сильно понизили мою оценку этому фильму.

Как таковых устрашающих моментов в ленте оказалось очень мало и сняты они весьма примитивно и нелепо и, хотя сюжет картины является весьма оригинальным, как всегда подкачала реализация, ибо работа оператора Кори Робсона невыразительна и неинтересна, актеры играют плохо и фильм нельзя назвать даже трэшем ввиду отсутствия кровавой расчлененки.

«Кара» — скучный и слабый хоррор, который поклонникам настоящих фильмов ужасов лучше не смотреть.

4 из 10

17 июля 2012

Посредственно

На мой вкус это довольно слабый фильм с очень банальным сюжетом, хотя и неплохо снятый.

Появление смертельного вируса, который живет в человеческих телах и мигрирует, оставляя за собой кровавый след, не пугает, не заинтересовывает. Смотреть это кино довольно скучно, хотя сюжет динамичный, неплохие актеры, неплохие спецэффекты.

Но после просмотра этого фильма не остается ни впечатления, ни, тем более, желания пересмотреть это кино когда-нибудь еще раз.

Нельзя назвать фильм чепухой — в нем есть сюжет, развитие сюжета, стандартная концовка… но, как говорится, «не цепляет». Такой фильм можно посмотреть, когда совсем нечем заняться. В коллекцию любителя фильмов ужасов он не подойдет.

Мое мнение: твердая троечка.

12 мая 2010

«Простите нас, мы просто должны это сделать!»

Несмотря на странное название и никакущий бюджет в 1,5 млн$ «Плеть» представляет собой не самый плохой мистический ужастик про «древнее Зло», которое вырвалось на свободу и мечтает натворить как можно больше бед. Хороших фильмов ужасов на эту тему не так уж и много, а в той форме, в какой зло представлено здесь, и вовсе единицы. Что порадовало, так это некоторая доля комедии на протяжении всего повествования. Чего стоит одна только сцена с толстяком, из которого молодые люди решили вытащить ту самую пакость, форму которой обретает местная нечисть. Вместе с тем, кино достаточно жесткое. Все эти переселения из одного тела в другое представлены весьма подробно, а достаточно мерзкие жучки-переносчики временами могут вызвать отвращение. Крови тоже хватает, «Плеть» не для слабонервных.

Почему вообще стоит обратить внимание на такой ужастик? Во-первых, монстрики, переносящие Зло, весьма оригинальны и противны, а в жанре ужасов именно это от них и требуется. Во-вторых, фильм хоть и кровавый, но палку создатели не перегибают. Насилие здесь в общем то к месту, а необъяснимой бойни нет. В-третьих, с таким бюджетом уже практически никто не снимает. Даже отечественные трэш-проекты обычно стоят дороже, а в итоге получается в разы лучше. Вот как раз вместо таких попыток снять у нас что-нибудь достойное, лучше посмотреть «Плеть» и убедиться, что даже при минимальных затратах вполне реально снять неплохой фильм ужасов.

Зрелищность — 4

Постановка — 3,5

Актеры — 4

Сценарий — 3

Ожидаемость — неожиданно неплохо

Мое слово — необычный ужастик с неоригинальным сюжетом, который, однако, умудряется впечатлить и удивить.

10 мая 2009

Ужасы Кара в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джонас Куастел. Кто снимался в кино, актерский состав: Расселл Феррье, Робин Леду, Ник Ринд, Джейсон Хардер, Марина Паскуа, Алан ЛеГрос, Хью Андерсон, Менса Ируодже, Пол Вигано, Расс Болл, Эрин Боргфьорд, Фрэнки Нэш, Brandon Soros, Sharron Bertchilde, Fran Bullen.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Производство стран США и Канада. Кара — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.