Как найти идеал?
3.9
2008, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Замира Колхиева, Виталий Егоров, Остап Ступка, Наталья Лукеичева, Светлана Орличенко
и другие
Главная героиня – молодая девушка Маша, сотрудница банка и неисправимый романтик. Ее несчастливый брак распадается, и девушка пытается устроить свою личную жизнь. Маша знакомится с тремя мужчинами. Один – знаменитый телеведущий, второй – известный музыкант, а третий – скандальный политик. Но… разочарование следует за разочарованием. И как только девушка решает начать новую жизнь, неожиданно в ее жизнь приходит счастье в лице долгожданного мужчины, которого она так искала…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как найти идеал?

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Как найти идеал?», 2008

Зерван акарана…

После фильма осталось ощущение какого-то обманутого ожидания… Возможно, потому что с началом каждого, прожитого Машей, дня, думалось: «Ну вот, сейчас начнется что-то интересное…» Закончилось. Так и не начавшись.

Главная героиня — вялое амебоподобное создание, пустившее свою жизнь и себя на самотек. Ко всему прочему еще и безалаберная лентяйка — и как только два красных диплома получить умудрилась? «Немного за 30», но в общем довольно симпатичная, если бы не кошмарные

утрировано-консервативные наряды.

Ухажеры тоже оставляют желать лучшего. Не то что «не идеал», но не наделены даже толикой харизмы и обаяния.

Половину фильма Маша попадает в глупые и нелепые ситуации, а вторую — пытается объяснить окружающим, что это не то, что они подумали.

В общем, 1 — за песню Крематория «Амстердам», 1 — за кофе, 1 — за «Зерван акарана».

3 из 10. С натяжкой.

31 августа 2010

Ниже плинтуса

Бредовый фильм. В срочной госпитализации нуждаются как сценаристы, так и режиссер. Любопытно, также, в какой дыре и за какие деньги они отыскали абсолютно неподходящую главную героиню. Может, денежный вопрос явился основным фактором?

Я смотрел фильм с точки зрения руководителя предприятия и дико негодовал. Если даже такого рода дамочку взяли на работу чисто по анкете (2 диплома, 1 из них красный), такое чудо в перьях не пройдет испытательный срок ни под каким соусом. Уже не говоря о том, что 2 диплома для опытного руководителя отдела кадров возможной серьезной неадекватности претендента — непременно следует выяснить реальные причины затянувшегося студенчества.

Предположим, это «нечто» прорвалось в солидный банк и получило право бездельничать в офисе. Но тогда почему хозяин банка говорит, что он давно обратил внимание на ее работу и повысил ее до руководителя отдела? Бред. Так захотелось сценаристам (дамочкам), так они обрисовали жизнь и поступки своей героини и, якобы, действия хозяина. Чувствуется мощная струя собственного девичьего опыта и собственных фантазий, спроецированных на экран.

Дело могла бы выправить красотка-героиня, чтобы мужики действительно штабелями выпадали в осадок и млели. Но эта серая мышь с претензиями… Неужели режиссер не понимал столь очевидного? Если бы был мужик — ему бы самому такая героиня глаз резанула бы, но режиссер Вера Яковенко.. . Опять девичьи фантазии. Я не против девичьих фантазий и даже в бредовых формах, но при чем здесь кино?

Вывод очень простой: так же как в литературе сложился жанр любовного романа, так и в кино обрисовался жанр «женского кино». Так предупреждать же надо, мы пойдем смотреть другое кино…

0 из 10

29 июля 2010

Женское счастье.

Надо сначала про сюжет рассказать. Хотя что про него много говорить? Сюжет вечный: женщина в поисках идеального мужчины. И добавить нечего.

Расскажу я лучше про главную героиню. Девушку эту Маша зовут и ей уже за 30. Работу свою она не любит и делает ее плохо, несмотря на два образования и красные дипломы. Маша уже, прямо скажем, не первой молодости, не особо красива, одета нелепо, выглядит тоскливо, и кроме того глупа, и не просто глупа, а просто дремуча до безобразия. Вот такое у меня осталось от Маши впечатление. Не знаю, может и есть у Маши какие-то достоинства; может, она добра или еще что-нибудь, но мне, как зрителю, этого заметно не было. Вот такая вот нелепая Маша «все как у людей».

Но тут начинаются некоторые сюжетные повороты. То есть в течение недели все на Машу внимание обращают, и все ее обхаживают: и дворники, и честные кандидаты в депутаты, и жгучие бразильские танцоры, и солидные бизнесмены, и даже солист группы «Крематорий». Всех их просто хлебом не корми — только дай Машу за коленки похватать, познакомиться с ней и комплиментами засыпать. А с какой стати? — спрашиваю я себя. А вот ни с какой. Вот просто надо же было кино снять, ну вот и сотворили сценарий за завтраком между бутербродом с колбасой и кофе. А мы сидим и дивимся на Машу, которая хорошо умеет только пить. (Кстати, это и объясняет ее хроническую усталость, мешки под глазами, опоздания на работу, пробелы в памяти, и так далее.)

Ну а потом нас хотят убедить, что Маша — Золушка, а дворник — это король Дроздобород, который не дворник, а владелец кафе, и очень ему эта Маша на сердце запала. Поэтому теперь у Маши все будет — и принц, и свое кафе, и счастье, и никаких проблем. Живи себе, глупая девочка-Маша, озадачивай зрителей дальше. Честное слово, такая лапша на уши, что даже не смешно. Фильм убогий.

1 из 10

3 из 10

27 февраля 2009

Комедия Как найти идеал? в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Вера Яковенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Замира Колхиева, Виталий Егоров, Остап Ступка, Наталья Лукеичева, Светлана Орличенко, Станислав Боклан, Георгий Дрозд, Нина Нижерадзе, Екатерина Кистень, Михаил Кукуюк, Радмила Щеголева, Сергей Щелкалин, Евгений Сидихин, Иван Дорн, Виталий Салий.

Страна производства - Россия. Как найти идеал? — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.