Испытание огнем
Trial by Fire
4.9
2008, боевик, драма
Канада, 1 ч 29 мин
В ролях: Брук Бёрнс, Рик Раванелло, Ванда Кэннон, Эрин Карплак, Роберт Молони
и другие
Дочь погибшего пожарного винит только себя в смерти отца. Отважная Кристин бросает вызов обществу, проходит тяжелые испытания, доказывая всем, что и женщина может спасти пострадавших от огненного демона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испытание огнем

английское название:

Trial by Fire

год: 2008
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композиторы: ,
художники: Боб Боттьери, Фарназ Хаки-Садих, Ла Вонне Джирард
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Испытание огнем», 2008

Кино, не стоящее потраченной пленки

Фильм-убожество. Досмотреть не смог, выключил пытку маразмом спустя 15 минут. Во-первых, убила команда «пожарных», оснащенная одними лопатами, задача которых — прорыть полосу для нераспространения огня… Даже если предположить, что каждый из них после утренней клизмы с «экстази» пашет с производительностью экскаватора или сотни рядовых стройбата, бросать такое подразделение численностью в десяток человек для борьбы с лесным пожаром — чистой воды дебилизм. Второе — десантируемые «элитные пожарники», пафосом своего появления затмевающие даже дефиле по взлетной полосе астронавтов-бурильщиков из «Армагеддона». Я не знаю, в чем заключается их «элитность», если для подъема человека по пологому обрыву высотой 8 метров им нужна веревка, причем про понятие «блок» (опоясать дерево и подтягивать самого себя) из школьного курса физики они очевидно не слышали. Пятилетний ребенок по такому склону ночью на попе спустится и поднимется без проблем, но бравым американским пожарникам для этого нужно минимум два человека. Молдавские строители из наших анекдотов и таджикские гастербайтеры из «Нашей раши» — просто нобелевские лауреаты по сравнению с такой «элитой». Далее — человек со сломанной ногой не мог самостоятельно подняться из реки, но «элитные пожарные» заставили его шагать (!) на собственных двоих вверх (!) по обрыву. Ну и как можно дальше смотреть сие киноиздевательство? Если это фантастика, то почему бы не тушить пожары силой мысли или одним плевком против ветра?

2 балла за элементы то ли юмора, то ли вопиющего непрофессионализма его создателей.

24 октября 2009

Боевик Испытание огнем в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джон Терлески. Кто снимался в кино, актерский состав: Брук Бёрнс, Рик Раванелло, Ванда Кэннон, Эрин Карплак, Роберт Молони, Уильям Макдональд, Аарон Перл, Рекс Линн, Эрика-Шэй Гэйр, Нельс Леннарсон, Паскаль Хаттон, Брент Стейт, Дин Редман, Спенсер Мэйби, Брент О’Коннор.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.