Искусство войны 2: Предательство
The Art of War II: Betrayal
4.8
4.3
2008, боевик, триллер
Канада, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Уэсли Снайпс, Локлин Манро, Афина Карканис, Райан Макдональд, Рэйчел Хейуорд
и другие
Агент Нил Шоу выходит из тени, чтобы отомстить за смерть своего давнего друга и наставника по боевым искусствам. Давно отойдя от серьезных дел и работая голливудским консультантом по постановке боевых трюков, Шоу снова оказывается в самой гуще политических событий. Постепенно раскручивая цепочку предательских манипуляций, Агент выходит на след организации, желающей установить свой политический курс путем радикального устранения несговорчивых кандидатов и сенаторов. Ввязавшись в интригу, Нил Шоу сразу становится неугодной помехой, и против него фабрикуется дело. В вынужденных обстоятельствах, когда восстановление справедливости зависит от спасения собственной жизни, Шоу должен успеть раскрыть существующий заговор. Не все решают кулаки... Безусловно! Поэтому Шоу бьет наверняка, мастерски, виртуозно, искусно, пробиваясь к заветной цели - узнать: кто стоит во главе сценария.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство войны 2: Предательство

английское название:

The Art of War II: Betrayal

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «He's Back... And He Wants Revenge»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нил Кервин
композитор:
художники: Брайан Дави, Милена Здравкович, Джеймс Пурвис, Вики Малхолланд
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2008 г.
на DVD: 4 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Искусство войны 2: Предательство», 2008

Видео: Трейлер (Искусство войны 2: Предательство, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Искусство войны 2: Предательство, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Искусство войны 2: Предательство, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Искусство войны 2: Предательство», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Искусство войны 2: Предательство», 2008

Что есть, то есть..

Каждый человек, который уважает творчество Уэсли Снайпса, не мог бы пройти мимо этого фильма. Вот и я посмотрел его, чтобы не упустить очередной боевик с моим любимым актером. Если честно, не ожидал ничего интересного. Поскольку если первая серия была типичным боевиком, который не вызывает никаких эмоций, то от второго и вовсе ни стоило чего либо ждать. К сожалению, мои ожидания оправдались. А чего ждать от низко бюджетного фильма, который сделан компанией, выпускающей посредственные проекты.

«Искусство войны 2: предательство» — отсутствием сюжетной линии, фильм не страдает. Здесь есть много шпионских дельцов, которые не плохо сформированы. В основном, сюжет связан с политическими структурами. Главный персонаж фильма, все тот же Нил Шоу, профессионал своего дела. И вот он опять попал в гущу событий. Он всего лишь хочет добраться до истинны и на этом пути его ждет предательство, которое создатели пытаются подать как что то оригинальное. Слежки, перестрелки, схватки, политика.. В этом фильме есть все, что характеризует шпионские боевики.

Другое дело, качество предоставленного продукта и постановка режиссера. С этого и начинаются проблемы картины. Но больше всего, виноват режиссер Йозеф Руснак. Потому что главная проблема фильма, это посредственное повествование, которое как бы подавляет зрителей. Потом «эстафета переходит» к оператору, который выбирает не самые удачные ракурсы. В итоге, половина схваток в фильме, смотрится очень уныло и не профессионально. В некоторых эпизодах, где Нил Шоу входит в конфликт с охраной или бандитами, сильно сказывается плохое освещение. Неуместные замедления кадров вызывают раздражение или вовсе застают спать перед экраном. В общем, визуальный ряд оставляет желать лучшего. Спец эффекты низкого уровня, как последствие материального вложения.

Большинство актеров также соответствуют качеству фильма. Их игра весьма посредственна и персонажи забываются чуть ли ни во время сеанса. Только Уэсли Снайпс неплохо выражает черты своего героя (по крайней мере, в рамках прописанного персонажа). Еще, он демонстрирует то, что не смотря на возраст, вполне в хорошей физической форме.

В итоге: средненький фильм, который не оставляет после себя никаких эмоций. Очевидно, на голову ниже приквела. Так что, для меня, этот фильм остался сырым в визуальном плане. Также, картонные персонажи, которые никаким образом не раскрываются.

5 из 10

13 марта 2015

Новый фильм с неугомонным Снайпсом

Обычно Stage 6 радует нас отборными мозгоразъедающими трэшаками вроде «Карточного долга», «Специального задания», «Зомби-стриптизерш» и последнего «Звездного десанта», просмотр которых вносит весомую ложку дегтя в нашу и без того не безоблачную реальность. Однако с сиквелом «Искусства войны» все обстоит несколько иначе.

Конечно же, «громадный» бюджет не позволил съемочной группе развернуться на полную катушку. В фильме несколько раз используется один и то же спецэффект, отображающий полет мини-ракет, заметна наигранность и однообразность драк, скорее похожих на обыденные тренировки в спортивных секциях, чем на серьезные разборки. Тем не менее, несмотря на все вышеуказанные недостатки, фильм достаточно неплох. Он выруливает из толщи недоброкачественных боевиков благодаря оригинальному развитию сюжета (в рамках жанра, разумеется) и правильно снятых перестрелках, что является редкостью даже для высокобюджетных проектов. Наконец-то нам показывают и того, кто стреляет, и того, кто старается увернуться от пуль, а не огромную спину главного героя, совершающего невнятные движения. О существовании выстрелов нам не приходиться догадываться, пользуясь органами слуха и наблюдая за суровыми выражениями лиц персонажей, и это воистину прекрасно. К тому же на экране вновь появляется Уэсли Снайпс, по которому все уже даже успели соскучиться.

«Искусство войны» — однозначно лучшая на данный момент картина канадской студии, специализирующейся на производстве дешевеньких малопривлекательных фильмов, получающих достойное распространение лишь в сети.

7 из 10

8 марта 2009

Боевик Искусство войны 2: Предательство в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Йозеф Руснак. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэсли Снайпс, Локлин Манро, Афина Карканис, Райан Макдональд, Рэйчел Хейуорд, Скотт Хейндл, Клиффорд В. Стюарт, Анна Мэй Рутледж, Эрик Брекер, Кеннет В. Янко, Дин Редман, Майкл Фениси, Беатрис Айлдж, Питер Келамис, Рэй Галлетти.

Страна производства - Канада. Искусство войны 2: Предательство — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.