Иллюзия
Bhram: An Illusion
6.9
4.1
2008, триллер, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: Дино Мореа, Милинд Соман, Шитал Менон, Симона Сингх, Четан Хансрадж
и другие
Это история двух братьев, которые были вполне довольны своей жизнью, пока в ней не появилась прелестная незнакомка с темным прошлым... Она хочет найти ответы на свои вопросы и докопаться до правды, но не уверена, реально ли то, что она ищет или это просто иллюзия…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иллюзия

английское название:

Bhram: An Illusion

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Правда иногда не то, что кажется...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Хироо Кешвани
композиторы: , , ,
художники: Лила Чанда, Кхьяти Мохан Канчан
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2008 г.
на DVD: 15 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Постеры фильма «Иллюзия», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иллюзия», 2008

Кривое зеркало правды

неоднозначный фильм — кокаиновые дорожки, выпивка, грязный мир больших денег, бизнеса и шоу, реалити жизни как в искривленном зеркале, супермодель в состоянии очередного почти передоза и обрывки детских воспоминаний, иллюзии лжи, иллюзии правды, поиски этой правды и сокрытие правды, наказание.. вот оно наказание злодея, вот его одиночество, которое невыносимо, вот он трагичный финал, а торжества нет и под большим вопросом справедливость наказания и такого финала. Это же Болливуд, все ведь не так должно быть- или может актеры, играя, не дотянули какой-то некий смысл? почему мне жаль именно Дева? почему годы его заботы о них так легко были перечеркнуты историей из прошлого? почему им можно было вот так дружненько обиженно развернуться и пойти? откуда такое стойкое ощущение предательства?

посмотрите, может у вас появятся ответы.. и саундтрек такой в конце.. прямо как-то за душу

8 из 10

3 августа 2010

«Прошлое часто скрывает тайны, но правда это или ложь, или просто иллюзия?!»

Очень неоднозначный фильм, хотя бы потому что так и непонятно кто был прав, кто виноват — а в целом все совершили те или иные ошибки, за которые несут ответственность. В фильме нет абсолютно положительных или отрицательных героев, есть жизнь, в котором кроме черного и белого есть и другие цвета, следовательно, и людям присущи и положительные, и отрицательные качества.

Главный герой Шантану (Дино Мореа) очень счастлив — у него есть семья в лице старшего, заботливого и любящего брата Дева (Милинд Соман), воспитавшего его с двухлетнего возраста после гибели родителей, и его жены (Симона Сингх), есть обеспеченная жизнь (брат хозяин крупного холдинга и Шантану работает на него), есть верные друзья. Но все это меняется после встречи с Антарой (Шитал Менон). Их встреча была случайной, потом снова и снова судьба сводила их вместе, пока Шантану не добился любви от Антары. И вот, сделано предложение руки и сердца (очень красиво между прочим), и предложение принято. Он везет ее знакомится с родными и … девушка узнает в Деве убийцу своей старшей сестры, погибшей семь лет назад. Шантану в растерянности, он не знает кому верить — брату, который заменил ему отца и мать, вырастил и воспитал его, дал ему все в этой жизни, что имел сам; или любимой девушке. Чтобы выяснить правду он решает поехать на место гибели сестры Антары, в надежде найти очевидцев преступления …

Дино Мореа — скажу сразу, с короткой прической актер мне больше нравиться, чем с длинными волосами как в «Заброшенной фабрике». Отлично сыграл свою роль, показав все чувства своего героя — любовь к брату, любовь к Антаре, недоверие, боль, осознание правды. Милинд Соман — его герой самый неоднозначный, семь лет назад он совершил ошибку, в результате которой погибла сестра Антары, но он ее не убивал, хотя все вокруг его в этом обвинили. Он совершает новую ошибку — пытаясь скрыть правду, но ради чего он это делает? Разве ради себя? По-моему ради своего брата, ради своей жены — людей, которые для него все в этом мире и когда они отворачиваются от него, он находит единственно правильный для него выход. Дев — герой, к которому испытываешь противоречивые чувства, с одной стороны, понимаешь, что он виновен, если не смерти сестры Антары, то в смерти других людей (того же фотографа), с другой стороны, в конце фильма его очень жаль.

Фильм снят отлично, и игра актеров просто великолепна, но один момент меня несколько смутил. Когда Антара обвиняет Дева а убийстве сестры, то его жена, забыв о шести годах совместной жизни, поверив голословным словам истеричной девушки, модели, сидевшей на алкоголе и наркотиках, отворачивает от него и вообще уезжает к родителям. То же самое с его братом Шантану. Разве годы совместной жизни, любви и заботы не могут дать Деву немного доверия, понимания и жалости, в конце концов?! Поймите правильно, пусть бы они отвернулись от него, когда узнали правду, это можно еще понять, но нет — без каких либо доказательств они уже признали его виновным.

Все же фильм мне очень понравился, отличная игра актеров, хорошая музыка, динамичный сюжет, интрига (убил — не убил) сохраняется на протяжении всего фильма и только в последние десять минут правда выплывает наружу. Советую к просмотру под соответствующее настроение.

Оценка 9 из 10

29 мая 2010

Триллер Иллюзия в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Паван Кол. Кто снимался в кино, актерский состав: Дино Мореа, Милинд Соман, Шитал Менон, Симона Сингх, Четан Хансрадж, Дипшика, Никита Бхатт, Рошни Чопра, Гадан Гупта, Дж. Брэндон Хилл, Rajdev Jamdade, Милинд Джоши, Викрам Кападиа, Сухаас Кхандке, Раджеш Кхера.

Страна производства - Индия. Иллюзия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.