Игра в имена
Ashta Chamma
7.4
2008, комедия
Индия, 2 ч 6 мин
В ролях: Свати Редди, Шринивас Авасарала, Хема, Нани, Бхаргави
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в имена

английское название:

Ashta Chamma

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Говинда П.
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин

Отзывы критиков о фильме «Игра в имена», 2008

Кто тут в очереди крайний, чтобы дифирамбы попеть?

Ну очень иногда хочется такого вот легкого позитивного, пусть даже местами глуповатого фильма.

Начнем с жанра: комедия. Индийская комедия — это уже определенно характеризует данную картину как своеобразное творение, а уж телугу комедия и подавно. Да здесь не будет сцен от которых вы будете закатываться истерическим смехом, не будет шуток на американский манер, над которыми подчас не знаешь смеяться или плакать. Зато весь фильм Вы будете смотреть с такой по-детски откровенной искренней улыбкой на лице.

Сюжет: жила-была одна юная особа Лаванья и как все девушки находившиеся в столь нежном возрасте «фанатела» от одного известного актера. Да не от кого-нибудь а от МАХЕША! Да вот незадача, женился ее кумир, и все ее розовые мечты о семейном счастье с любимым разбились в пух и прах. Но девушка не отчаялась и решила таки в любом случае выйти замуж только за Мехеша, т. е. за парня который носит такое имя. И помочь ей в этом решил лучший друг Ананд. А что из этого всего получилось в итоге смотрите сами.

Мое большущее спасибо летит тому человеку который подбирал актеров для этого фильма. Уж воистину порадовал.

Нани (Махеш, он же Р… хотя об этом умолчим) — он такой… размешивает твои мечты и мысли в миксере… Кладет это все в холодильник на некоторое время Посыпает твоими желаниями, вот так… И если бокал наполнен этим — это все он! А если серьезно — хорош, причем это его дебютная работа. Отработал на все 100: был и застенчивым, и брутальным, и серьезным, и смешным. Молодчинка.

Шринивас Авасарала (Ананд, он же сосед, он же лучший друг, он же сваха) — беззаботный юноша, решивший помочь своей соседке устроить личную жизнь. Да так увлекся, что заодно и свою устроил. Очень позитивный человечек, думаю без его улыбки фильм бы не озарился таким светом. Единственное, когда играл влюбленного я ему немного не верила, хотя может повлияло несерьезное настроение фильма.

Свати (Лаванья) — та самая сумасшедшая девчонка, из-за которой заварилась вся каша. Как актриса отработала на отлично, но меня немного отталкивала ее внешность. Не то чтобы я сказала что Свати некрасивая, нет! но что-то не располагало к ней

Также доставляли удовольствие и другие персонажи картины и сестра Махеша (Нани), и тетя Лаваньи, и слуга Ананда и все-все-все. Действительно в Ashta Chamma нет глупых ненужных ролей, нет раздражающих героев.

А по сему включайте скорее этот фильм и заряжайтесь положительными эмоциями.

10 из 10

22 ноября 2011

Квинтессенция юмора и 100, нет, 1000% гарантия хорошего настроения!

Спросите меня, ну почему я с таким предубеждением шла к просмотру этого фильма? И я отвечу: А не знаю.

Во-первых, самый волнующий меня вопрос, кто кому платил, Махеш им, чтобы мусолили его имя 2 часа, или они Махешу за использование его имени и, в некотором роде, даже личности? Но такой пиар получился, просто загляденье! Ох и прожужжали все уши Махешем своим! Лично я совсем не понимаю, ну что они все в нём нашли? Для меня это просто ещё один актёр, не красавчик даже, как на мой вкус. Хотя, есть у меня знакомый, вот он тоже его верный поклонник, его ещё и зовут Махеш, так что на всех форумах и сетях он понасовал вместо себя фотки Махеша Бабу. Очевидно, что для телугуговорящего населения он — Мега Звезда. Но вот почему бы тому же Павану Кальяну не сделать пиар на 2 часа? Хаха. Да потому, что он — герой мужской половины молодого населения и зрелых лет женщин. Так-то вот.

Ой, что-то я заладила, прямо как в фильме, Махеш, Махеш, Махеш. Ох, бедный, икает, когда смотрят этот фильм. Наверное, каким-то удивительным образом этот фильм ещё больше послужил его популярности, хотя именно в нём он лично не присутствует, только в качестве постеров на стенах.

Всё, теперь точно хватит. Поговорим о более важных вещах. Как Вам это, например, Как Важно Быть Махешем?

Я как-то вначале по долгу, затем по призванию души верная поклонница творчества Оскара Уайльда. Прочла и посмотрела экранизации его двух самых популярных и близких мне пьес, Идеальный муж и Как важно быть серьёзным. Даже в последствии со студентами изучала именно Как важно быть серьёзным, поэтому хорошо её помню. Но вот только пока тётушка не произнесла один из тех парадоксов, которыми так славится мистер Уайлд: «Потерять одного родителя — это несчастье. Но потерять двух — это уже небрежность» я бы не сказала, что Игра в имена чем-то напоминает классическую пьесу. Зато после этого их, что называется, «прорвало».

Почему можно дать гарантии хорошего настроения после просмотра? Во-первых, изначально смешная ироничная пьеса. Во-вторых, версия людей, любящих и умеющих снимать весело. Значит, юмор будет сквозить во всём. И не просто сквозить, а прорываться ураганом. Но только знаете, хочется особо отметить очень грамотный подход к юмору в фильме. Когда шутки заряжают одна за одной, беспрерывно, их острота стирается, мозг перестаёт так реагировать, и они кажутся вовсе не смешными, хотя при других обстоятельствах над ними можно смеяться очень долго. Тем самым большое значение имеет подход к «расстановке» шуток с тем, чтобы не перегружать ими фильм. И в данном случае с самого начала Вас захватывает весёлая атмосфера, яркие шутки сменяются просто забавными, от смеха плавно переходишь к спокойной улыбке, затем снова к смеху, так что создаётся впечатление, что фильм очень и очень весёлый. А чего стоит оригинальный подход с голосом за кадром в самом начале?

Потрясающий подбор актёров, все просто замечательно «на своих местах».

Перенести действие из чопорной старушки Англии в современную страну контрастов Индию — если в этом и был риск, то, поверьте, настолько малый, что его можно и не учитывать. Кстати, английская экранизация с Колином Фертом и Рупертом Эвереттом кажется мне теперь не такой уж и весёлой. А присмотритесь, в одной сцене Рамбабу (Нани) похож на Руперта немного, то же выражение лица.

Теперь мне даже кажется, что такая история очень даже могла произойти, причём именно в Индии. Какой темперамент! Почему-то все истории, перенесённые ими в Индию, кажутся неотъемлемой её частью, будто и не было мавра, южные страсти Шекспира кипят с ещё большей силой (Омкара), Госпожа Бовари всё также не находит смысла жизни на индийской земле, как и во Франции (Госпожа Майя). И теперь, айяйо, эта история кажется такой естественной на благодатной индийской земле.

10 из 10

1 сентября 2010

Комедия Игра в имена в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Мохана Кришна Индраганти. Кто снимался в кино, актерский состав: Свати Редди, Шринивас Авасарала, Хема, Нани, Бхаргави, Rachakonda Vidyasagar, Таникелла Бхарани, Джанси, Madhumani, Рагини, Сиваннараяна, Inturi Vasu.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.