Идеальное ограбление
Daylight Robbery
6.1
6
2008, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Ксавьер Андерсон, Броди Басс, Джофф Белл, Вэс Блэквуд, Клэр Элсмор
и другие
Алекс - лидер, способен организовать и возглавить любое дело. Сьют - сын Алекса, привык во всем слушаться «папочку». Норман - держит все и всех под контролем. Лаки - всегда получает то, что хочет - любой ценой. Джей - любит не бизнес, а себя в бизнесе. Терри - обожает бездельничать. Мэтти - всем навязывает свое мнение. Чабби - любит свою семью почти так же, как и футбол. Считая, что они придумали идеальный план, восемь друзей решили ограбить крупнейший банк Лондона. Под прикрытием суматохи, сопровождающей чемпионат мира по футболу, они пытаются осуществить дерзкую авантюру. Но в любом плане всегда есть слабые места...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Идеальное ограбление

английское название:

Daylight Robbery

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «Using the World Cup as their cover a group of England football supporters pull off the perfect crime, stealing millions of pounds from a London Exchange bank.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Милтон Кэм
композитор:
художники: Уилл Филд, Аласдер МакКэй, Элис Вольфбауэр
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 629
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2008 г.
на DVD: 28 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Идеальное ограбление», 2008

Видео: Трейлер (Идеальное ограбление, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Идеальное ограбление», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Идеальное ограбление», 2008

Довольно интересный синопсис, берем фильм, начинаем смотреть и понимаем, что имеем дело с дилетантом!

Для любителя европейского мэйнстрима и особенно британского — вполне интересное начало: несколько английских футбольных болельщиков заранее регистрируется на рейс в Берлин во время ЧМ-2006 и отправляются за оставшееся до вылета время грабить банк. Узнаем кучу знакомых актеров и настраиваемся на веселый просмотр.

И тут начинаешь понимать, что компания персонажей подобралась довольно странная, что диалоги немного туповатые, что «экшн» довольно медлителен и т. д. Такое ощущение, что либо режиссер женщина (прошу прощения, но мужские фильмы у женщин-режиссеров плохо получаются), либо новичок, либо фильм снимали спустя рукава.

Непонятен эпизод с выхватившим дробовик ярди в исполнении Шона Паркса — зачем это вообще было нужно? Почему после этого ни у кого не возникло желания физически наказать человека, наставившего на всех них оружие? Отдельная история — это растолстевший Пол Николлс с подушкой под кофтой, хотя эту фишку скорее можно занести в актив создателям.

В общем, что мы получаем — за минут 10—15 наши герои перетаскивают по 1—2 мешка (!!!). Копы медлительны, тупы, не проявляют никакой инициативы, импровизируют и совершенно не знают как себя вести в подобной ситуации. Грабители забывают сломать камеру наблюдения в зале с заложниками. Совершенно нелогичные действия с раненым Николлсом. Абсолютно ненужная «морализующая» линия с его женой и ее ревностью к футболу. В команде двое-трое командующих, при этом в то время, когда нужно очень и очень спешить, парни не забывают долго и обстоятельно ругаться на тему «кто должен таскать мешки».

Особенно убивает персонаж юного хип-хоппера, это просто без комментариев. И таких вот сомнительных мелочей, деталей — тыща! Что самое интересное — это ни веселый гэнгста-муви об ограблении банка, ни грустная морализующая драма о неправильности поступков грабителей, хотя режиссер внес элемнты как первого, так и последнего. Кроме того, для фильма подобного жанра нет необходимого «драйва» в развитии сюжета и красочного саундтрэка.

Достойное завершение — глупейший постскриптум «что стало с героями» — всем дали смехотворные сроки, кое-кто вышел через 7 лет (это в 2013 что ли?), кое-кто вырыл подкоп и сбежал из тюрьмы, а главарь с сынком поехал тратить денежки в Монако, не забыв оповестить об этом подельников.

Наткнулся на заявление г-на Барри/Пэриса Леонти для Press Association: «Мне нравится думать, что я ничуть не похож на Гая Ритчи. Как я уже говорил ранее, Гай Ричи снимает пластмассовые гангстерские фильмы. Он описывает персонажи, которые являются карикатурами. Мои же являются реальными персонажами, они действительно лондонские ребята, они грабят банк. Это реальная тема и надеюсь, что когда люди посмотрят фильм, они оценят то, что я пытаюсь сделать. Я пытаюсь изменить отношение людей к этим переигранным гиперболизированным гангстерским фильмам». Ну что ж, весьма красноречиво и самоисчерпывающе.. Оценка на imdb является хорошим ответом г-ну Барри/Пэрису на его заявление.

Фильм — откровенный провал, от диагноза «полное Г» спасает только присутствие многих известных британских актеров, вынужденных читать абсолютно дурацкие диалоги. Видимо, главная цель фильма на самом деле была прорекламировать авиакомпанию эконом-класса, которой воспользовались главные герои.

Сюжет: 7 из 10

Сценарий: 3 из 10

Видеоряд: 5 из 10

Актерская игра: 7 из 10

Режиссура: 3 из 10

5 из 10

19 января 2009

Англичане на этот раз, такое впечатление, совершенно не старались.

Сюжет неплох, как любой, в основе которого документальные факты об удачном ограблении банка на крупную сумму. Есть банк, есть подкоп, есть группа непрофессиональных грабителей и есть некая подоплека — чемпионат мира по футболу в Англии, который должен бы стать своеобразным алиби для горе-болельщиков.

Конечно же, сразу было понятно, что что-то должно пойти не так, иначе ради чего шум-гам с «идеальной» характеристикой ограбления… И все же, мне думалось, что развязочка окажется поинтереснее, а не сведется к нескольким строчкам белым по черному в завершающих кадрах фильма.

Такое впечатление, что Бэрри Леонтий просто решил не дописывать сценарий, ограничившись криминальными сводками. Да и актеры не особенно отличились.

К сожалению, не больше, чем

4 из 10

3 декабря 2008

Аппетит приходит во время еды

Начало фильма весьма банально, однако аппетит приходит во время еды. В фильме множество ситуаций с неоднозначным исходом, что не может не радовать. Невозможно предсказать концовку фильма, и этим он отличается от подобных, казалось бы, лент об ограблении банков. Не могу сказать, что хотелось бы много раз пересматривать этот фильм много раз, но после одного просмотра он оставил у меня приятное впечатление, и я не пожалел о потерянном времени.

В силу банальности ситуации не каждому интересна очередная история на всем уже известную в кинематографе тему, но этот фильм интересен и смотрится с напряжением — ведь, как я уже писал, сюжет вроде и прост, но закручен весьма и весьма неплохо.

8 из 10

18 июля 2008

Триллер Идеальное ограбление в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пэрис Леонти. Кто снимался в кино, актерский состав: Ксавьер Андерсон, Броди Басс, Джофф Белл, Вэс Блэквуд, Клэр Элсмор, Антонио Хиль-Мартинес, Лео Грегори, Джонни Харрис, Джеймс Джонсон Флинт, Аня Лахири, Лора Мартин-Симпсон, Риз Мередит, Тиффани Малхерон, Эмма Неттлтон, Шон Паркес.

В то время как во всем мире собрано 2,629 долларов. Страна производства - Великобритания. Идеальное ограбление — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.