| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
GS wandârando |
| год: | 2008 |
| страна: |
Япония
|
| режиссер: | Рюити Хонда |
| сценаристы: | Юдзи Нагамори, Рюити Хонда |
| видеооператор: | Гэн Кобаяси |
| композитор: | Сэлли Кубота |
| художник: | Томоюки Маруо |
| жанры: | комедия, музыка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 ноября 2008 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 40 мин |
Опять фильм о музыке. Любит, видимо, Хиро в таком сниматься. Но я только за! В фильме рассказывается про период конца 60-х — начала 70-х гг., когда музыкальные группы Японии подражали популярным тогда Beatles, Led Zeppelin и др. британским группам, которые «делали» тогда моду.
Фильм о мечтах. Фильм о том, что у кого-то они сбываются, а у кого-то — нет, но это нестрашно, главное — попробовать.
Также поднималась тема массового потребления. В Японии и Южной Корее группы штампуются в угоду массовому зрителю, самих музыкантов не спрашивают, что они сами хотят исполнять, куда двигаться. Это я про самые-самый популярные. У нас, наверное, тоже так, не знаю… Я больше в Корее с Японией разбираюсь.
Сюжет прост — три мальчика, одна девочка… и гендерная интрЫга.
Хиро на этот раз играет не гитариста, как в «Беке», а барабанщика. Очень органично смотрится, кстати. И даже горшок на голове (ну, что поделать, это была модная причёска в то время) не испортил его дьявольскую красоту.
Девочка же в одежде и с причёской мальчика выглядела кавайкой, а вот в платье и с этими ужасными ресницами напоминала транса, честное слово. Но наверное, это модный на тот момент макияж сделал своё коварное дело.
В целом, для расширения «музыкального» кругозора вполне себе можно посмотреть.
6 из 10
22 октября 2015