Грехи Кассяна
Casshern Sins
7.2
7
2008, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Тору Фуруя, Юко Минагути, Акико Ядзима, Кадзунари Кодзима, Нами Мияхара
и другие
Мир содрогается в агонии, даже бессмертные роботы начинают ржаветь и распадаться. Но, кажется, можно остановить разрушение – надо съесть Касяна, единственного, в ком осталась жизненная энергия. Однако, кто он такой на самом деле, прекрасный и неуязвимый, обладающий непревзойдённой способностью убивать? Он не робот, потому что разрушение неведомо ему, но и на человека он не похож.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грехи Кассяна

английское название:

Casshern Sins

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Ruin Is The Salvation Of Man And Machine»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кохэй Танада
композитор:
художники: Бан Сунь Ли, Ли Бом-сон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Грехи Кассяна», 2008

Видео: Трейлер (сезон 1) (Грехи Кассяна, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Грехи Кассяна», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Грехи Кассяна», 2008

Великое аниме

«Грехи Кьяшана» — изумительный аниме-сериал, который после знакомства навсегда остаётся в памяти зрителя.

Для меня это аниме стало открытием: глубоко философская история о бессмертном роботе Кьяшане пленяет своей эмоциональностью, подкупает отменным сюжетом, яркими персонажами и необычной техникой рисования. Именно после знакомства с «Грехами Кьяшана» я по-настоящему оценил творческий потенциал замечательной студии Madhouse, ответственной за «Аниматрицу», «Gungrave», «Trigun» и другие яркие работы.

24 эпизода этой драматической истории полны тревог, переживаний, любви и ненависти, надежды и отчаяния. И только финальные песни исполнены той безмятежности, которой так не хватает умирающему миру мультфильма…

Однако несмотря на трагичность повествования, сериал об искуплении Кьяшана смотрится легко и не оставляет горечи, и вспоминаться будут самые светлые моменты этй замечательной работы.

Один из лучших драматических и фантастических сериалов, среди тех, что я видел.

(Кстати, ценителям будет интересно узнать, что «Грехи Кьяшана»(2008) — ремейк старого аниме-сериала (его, к сожалению, не видел), а кроме того, существует полнометражный фильм «Легион» (2004, за рубежом издавался как «Casshern»), также являющийся ремейком того старого сериала).

10 из 10

6 августа 2010

Ты не можешь умереть, не зная почему.

Довольно странное аниме.

Мир подвергся разрушению. И даже бессмертные роботы начинают ржаветь и ничего с этим не поделаешь. Бытует легенда, что если ты съешь Касяна, то спасешься.

Вот и весь сюжет аниме. Каким бы неинтересным он не казался, наблюдать за ничего не понимающим Касяном довольно любопытно.

Для любителей боевиков, тут присутствует некоторый переизбыток убийств Касяна, которые он совершает ради защиты себя или других.

Несмотря на эти убийства и много раз повторяющаяся фраза «Сожрать Касяна!»,аниме очень философское.

7 из 10

26 июня 2009

Фантастика Грехи Кассяна в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Сигэясу Ямаути, Нобукагэ Кимура, Кохэй Хатано, Наоюки Ито, Tatsuya Mine. Кто снимался в кино, актерский состав: Тору Фуруя, Юко Минагути, Акико Ядзима, Кадзунари Кодзима, Нами Мияхара, Масами Судзуки, Го Синомия, Наоми Кусуми, Хидэо Ватанабэ, Кэн Ямагути, Акира Исида, Бин Симада, Хироси Нака, Кэндзи Номура, Хироки Ясумото.

Страна производства - Япония. Грехи Кассяна — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.