Готовы? Хорошо!
Ready? OK!
6.7
6.5
2008, комедия
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Кали Роша, Кэрри Престон, Сэм Пэнкейк, Майкл Эмерсон, Мелисса Мартин
и другие
Как бы поступили родители, если бы вопреки их желанию сын хотел ходить не на занятия по вольной борьбе, а стремился быть в команде школьных чирлидеров? Да еще подспудно увлекался модой, куклами и иными странными вещами? «Я не пытался нарушить правила, я пытаюсь изменить их», - считает десятилетний Джошуа, вступая в спор с наставницей своей католической школы. Мать Джошуа, воспитывающая сына одна, тоже крайне взволнована ситуацией, но их новый сосед дает ей дельный совет – позволить мальчику быть тем, кем он хочет быть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Готовы? Хорошо!

английское название:

Ready? OK!

год: 2008
страна:
США
слоган: «Don't break the rules. Change them.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Элизабет Санторо
композитор:
художники: Дэвид Максин, Питер Херман, Бонни Дюрбен
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Готовы? Хорошо!», 2008

Видео: Трейлер (Готовы? Хорошо!, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Готовы? Хорошо!», 2008

Искусство быть собой. Нестареющая тема

Провинциальная Америка. Мать-одиночка Энди Доуд (Кэрри Престон) работает администратором на местном ТВ-канале, с трудом сводит концы с концами, борется с собственным комплексом брошенной женщины и пытается наладить отношения с бестолковым братцем-коммивояжером и разбитной мамашей. А еще у Энди есть десятилетний сын Джош — замечательный, умный, талантливый, самостоятельный мальчик. И все бы ничего, но Джош занятия волной борьбой и компании мальчишек предпочитает общество девочек, мечтает стать черлидером и без стеснения наряжается в платье, чтобы организовать школьную презентацию любимого святого. Ко всем этим необычностям подростка можно было бы отнестись с пониманием и уважением, но семья живет в небольшом провинциальном городе, где дети обучаются в основном в католических школах строгих нравов. Но, несмотря ни на что, Джошуа настойчиво идет к своей мечте…

Вот такой незамысловатый сюжет. Но, как обычно, вся прелесть таких неспешных, камерных фильмов — в деталях.

Во-первых, здесь нет ни одного отрицательного персонажа. Да, есть смешные, нелепые, есть не очень разумные — но ни одного человека, которого авторы осуждали бы. Даже монахиня сестра Вивиан, пытавшаяся наставить Джоша на путь истинный и рьяно не принимавшая его попыток стать членом команды черлидеров, в конце недвусмысленно желает ему удачи. Отец Доминик, периодически вызывающий Энди в школу из-за нестандартного поведения мальчика, очень тепло выслушивает ее путаную исповедь. Бестолковый дядя Алекс — брат Энди, колесящий по штатам на развалюхе, забитой всяким барахлом, осознает, что ему придется повзрослеть…

Во-вторых, персонажи, актеры и невероятная деликатность авторов. У Кэрри Престон (Энди) весьма достоверно получилось показать уставшую от неустроенности и личных проблем нервную женщину.

Небольшая роль прекрасного актера Майкла Эмерсона, несмотря на ограниченное экранное время, одна из ключевых в фильме. Он играет соседа Энди — портного Чарли. Он чуть ли не единственный из всех, кто видит в Джошуа не отклонение от нормы, а его потрясающий артистизм, тонкость и талант к перевоплощению. Именно Чарльз помогает Энди понять, мамой какого замечательного мальчика ей посчастливилось стать. И опять же восхищает деликатность, с которой авторы короткими штрихами показывают характер и жизнь Чарли.

Нельзя не отметить две небольшие, истинно комедийные роли — сестры Вивиан, школьной учительницы, и репортерши Холли, прозябающей в дневных новостях, которые никто не смотрит.

И, конечно, Джош! Юному актеру Лури Постону роль мальчика удалась без перегибов, без наигранности. Иногда кажется, что он старший в этой семье, но, опять же, авторы сумели удержаться в рамках и не скатились до буффонады.

Не будет спойлером написать, что все закончится хорошо. Нет, не идеально! Энди потеряла работу, но зато обрела гармонию с собой, любимым сыном и братом. Джош получил шанс реализовать свой потенциал талантливого, необычного мальчика. Алекс наконец-то понял, что семья важнее, чем скитания по стране…

Что в итоге? Очень милый, добрый, неспешный фильм с кучей забавных и трогательных моментов, оставляющий чудесное послевкусие тихой радости от того, что все будет хорошо.

7 из 10

3 апреля 2015

Легкий, ничем не обременяющий фильм… Сюжет прост, мораль тоже, но всё же повторить не помешает. «Пусть человек делает то, что хочет».

Никогда бы не посмотрела этот фильм, если бы не Майкл Эмерсон.

Для отдыха и просто ради интереса посмотреть стоит, а если ищите что-то умное или драматическое, то не надо, потому что вряд ли останетесь довольны.

Игра актеров, в том числе и детей понравилась, немного сбили с толку сцены с маленькими чирлидерами, но ничего, для фильма такого плана и аудитории вполне нормально.

10 из 10

18 июня 2009

Комедия Готовы? Хорошо! в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джеймс Васкес. Кто снимался в кино, актерский состав: Кали Роша, Кэрри Престон, Сэм Пэнкейк, Майкл Эмерсон, Мелисса Мартин, Тара Карсиан, Лури Постон, Ришар Робишо, Джим Човик, Сандра Эллис-Трой, Стив Гандерсон, Бритт Медлин, Джон Дж. Престон, Кэролайн Хайатт, Эри Лернер.

Расходы на создание кино оцениваются в 70000. Страна производства - США. Готовы? Хорошо! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.