Горячая точка
Flashpoint
7.9
7.8
2008, боевик, триллер, драма
Канада, 43 мин
12+

В ролях: Эми Джо Джонсон, Хью Диллон, Дэвид Петкау, Серджо Ди Зио, Энрико Колантони
и другие
Сериал о работе и жизни членов SRU (группы стратегического реагирования). Они решают ситуации с заложниками, противостоят бандам, разряжают бомбы и решают сложные конфликтные ситуации. С виду - они обычные люди, делающие свою работу. Но каждый труп, который они оставляют за собой, ложится тяжелым грузом на их плечи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая точка

английское название:

Flashpoint

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «One moment changes everything.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Перро, Дэвид А. Макин, Пол Шарошши, Стивен Рейзерс, Матиас Хендл, Люк Монпелье
композиторы: ,
художники: Джон Дондертмэн, Грегори П. Кин, Рори Чейн, Михаэла Чейн, Лори Дрю, Элизабет Колдерхед
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к сериалу «Горячая точка», 2008

Видео: Проморолик (сезон 1) (Горячая точка, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Горячая точка», 2008

Случайно наткнулась на какую-то серию на канале Universal — и поняла, что не могу пройти мимо. Первый сезон, начала смотреть. Оторваться не могу уже больше недели, заканчиваю четвертый.

Общая фабула, может быть, и не самая оригинальная на этом свете — ну сколько сериалов и фильмов было снято про спецназы и различные спецподразделения! Но я считаю, что у этого сериала есть один большой плюс — его сняли не американцы, а канадцы. Поэтому это получилось качественно, сильно и постоянно интересно. Каждая отдельная серия — практически шедевр сценария с точки зрения поддержания напряжения и нагнетания обстановки. Начинается каждая серия надерганными кадрами из серии, и не всегда из одних и тех же сцен, поэтому не всегда даже удается составить впечатление о сюжете. А завязка обычно такая…

Группа стратегического реагирования, разбитая на отдельные команды, каждый день имеет дело с террористами, захватами заложников, различными неадекватными стрелками, похитителями и т. д. В центре сериала Команда N 1 — лучшие из лучших. Нестандартные ситуации — это их рутина. Ведь к каждому человеку нужно найти подход, и каждого можно убедить, что выходов больше чем один. Но иногда этим выходом вынуждены пользоваться сами члены команды.

Сержант Грегори Паркер — координатор группы, главный «переговорщик» — человек-психолог, который чувствует слабые и сильные места человека и этим доводит дело в большинстве случаев до мирного финала. Эд Лэйн — лидер команды, снайпер, боец, которого одолевают призраки тех, кого не удалось убедить Паркеру. Джулс Калахан — единственная девушка группы, которая доказала своим умом, психологическими и физическими способностями, что ее место в группе. Уорди — Кевин Уордсворт — верный, надежный солдат, преданый друг, семьянин, но скорее из тех, кто пользуется руками, прокладывая путь тем, кто работает головой. Майк Скарлатти — мозг группы, технические примочки, связь, пеленг, бомбы. Льюс Йанг — лучший друг Майка, помогающий в его «компьютерных делах», и виртуозно проводящий захваты. И, наконец, новичок группы — Сэм Брэддок — вернувшийся из Афганистана, где по случайности стал причиной гибели друга, пытается вписаться в новую, непривычную для него среду. Ведь заповедь Группы «Общение. Уважение. Защита». Именно этими принципами должны руководствоваться члены Команды N 1, выполняя свои задания.

На протяжении сериала можно увидеть, что команда идеальна, а ее члены — нет. У каждого из них свои проблемы, свои жизненные трудности, но на работе все должно быть забыто — на кону жизнь людей и жизнь твоих друзей.

Побочных линий в сериале практически нет. Они проскальзывают только применительно к сюжету конкретных серий, будь то семейные проблемы кого-либо, романтическая линия Сэма и Джулс (прописана, кстати, не всегда логично и хотелось бы чуть больше) и ее влияние на их совместную работу, бремя лидерства.

Каждая серия очень хорошо, дозированно разбита на части. Это заставляет постоянно ждать следующего кадра, реплики, взгляда.

Развитие каждой серии идет по своему оригинальному сценарию, хотя причины людей угрожать друг другу и миру чаще всего такие же как в реальной жизни — они в тупике. Иногда в сюжетах проскальзывает что-то похожее, но это ощущение пропадает очень быстро, ведь линия разворачивается на 180 градусов, и никто уже не знает, где друг, а где враг.

«Горячая точка» — это крайняя точка, откуда еще есть возврат. Главное, чтобы человек хотел вернуться. И именно над этим работает каждый день Команда N 1 Группы стратегического реагирования.

10 из 10

7 ноября 2012

Боевик Горячая точка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Фрэйзи, Келли Макин, Эрик Канюэль, Холли Дэйл, Шарль Бинаме, Стефан Плещински, Стивен Серджик, Бретт Салливан, Джон Фоусет, Кларк Джонсон, Кен Джиротти, Пол А. Кауфман, Тим Соутэм, Джим Донован, Хелен Шейвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эми Джо Джонсон, Хью Диллон, Дэвид Петкау, Серджо Ди Зио, Энрико Колантони, Майкл Крэм, Таттиона Джонс, Марк Тейлор, Кле Беннетт, Яная Стефенс, Джессика Стин, Тайлер Стентифорд, Джек Найт, Билл МакДональд, Паскаль Хаттон.

Страна производства - Канада. Горячая точка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.