Гонка
Race
7.8
6.7
2008, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 29 мин
16+

В ролях: Акшай Кханна, Бипаша Басу, Самира Редди, Далип Тахил, Мелисса Бруард
и другие
Ранвир и Раджив — двое братьев, владеющих огромной фермой по разведению лошадей в Дурбане, Южной Африке. Ранвир — старший из них — очень проницателен, весьма агрессивен и всегда находится в движении. Его младший брат Раджив — полная его противоположность, к тому же страдает хроническим алкоголизмом. Сонья — девушка Ранвира — восходящая индийская фотомодель в Дурбане. Она любит Ранвира, но волею судьбы выходит замуж за его младшего брата Раджива. Ей и так приходиться нелегко, а когда она узнает, что Раджив болен алкоголизмом, ее мир окончательно рушится. Ранвир также страдает от того, что пожертвовал своей любовью ради младшего брата. Раджив обещал ему, что если получит в жены Сонью, то бросит алкоголь навсегда и начнет лечиться, но после женитьбы он забывает об этом обещании, более того, начинает пить еще усерднее. После этого отношения между братьями усложняются еще больше. В какой-то момент Ранвир и Сонья сближаются, и между ними вновь вспыхивают вроде бы забытые чувства. Когда же младший брат узнает об этом и начинает подозревать свою жену в измене, жизнь всех троих превращается в сущий ад…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонка

английское название:

Race

год: 2008
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рави Ядав
композитор:
художник: Ашиш Ананд Ранаде
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 367 024
Мировые сборы: $24 434 088
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2008 г.
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гонка», 2008

Видео: Фрагмент (Гонка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Гонка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Гонка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №4 (Гонка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №3 (Гонка, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3

Постеры фильма «Гонка», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонка», 2008

Два брата акробата

Только спустя 7 лет после выхода этого фильма в прокат я смогла его посмотреть. К сожалению, это повлияло на мою оценку.

Не увидела здесь мега крутой головоломки или лихо закрученного сюжета. Я догадалась, чем все закончится еще задолго до окончания. Все это уже было в других фильмах и книгах. За это я снимаю балл. Дальше: не понравилось, то что несколько затянуто. Много лишнего. Как, например, героиня Самира Редди. Сыграла по сути пустышку, глупую помощницу детектива. Не знаю, как по мне, без нее могло получится лучше. Еще минус балл.

Еще не понравилась «мега» физика этого кино. Ну, не могут так взрываться и переворачиваться машины. Им бы следовало бы почитать перед съемками хотя бы ее основы. Еще балл отнимаю.

Пройдемся по игре актеров.

Саиф Али Кхан умный, проницательный, не щадит никого. Уж, простите его поклонники, но это явно не его лучшая роль. Не верю я его наигранной любви. Но в принципе был лучше всех.

Акшай Кханна этот актер мне никогда не нравился. И здесь он не убедил меня в обратном.

Бипаша Басу. Очень наиграно играла, местами вообще переигрывала. Видно, что актриса еще не опытная, до совершенства ей ой, как далеко.

Катрина Кэйф неплохо сыграла. Неплохо танцевала. На этом все.

Анил Капур этот товарищ уж очень сильно переигрывал, лишь в конце немного лучше сыграл. Хотел показать слегка глупого простачка детектива, но его глупые кривлянья испортили все впечатление. И вообще за такую работу детектива нужно выгонять.

Джонни Левер хоть и роль у него эпизодическая, но я не могла не отметить его. Этот актер был убедительнее всех.

В итоге: актеры красивые, танцевали неплохо, но шарма фильму не добавили. Поэтому еще балл сниму.

Музыка была ритмичная, романтическая, мелодичная, но хита я так и не услышала. Некоторые песни были очень знакомыми.

За красивые виды и не менее прекрасные панорамы плюс балл.

Тут все советуют его посмотреть, но как по мне этот фильм на один раз. Не было в нем никакой изюминки или что-то из разряда вон выходящее. Но для себя я уяснила, что не следует оставлять страховку на случай кончины.

7 из 10

27 февраля 2015

Очень интересный фильм!

Гонка (Race)-очень интересный фильм. Затянул с первых минут. Непредсказуемый, захватывающий. До последнего не понимаешь, кто за чем стоит. Кто плохой, а кто хороший. Невозможно угадать, что сейчас будет. Десять баллов, сценаристам!

Немного об актерах этого захватывающего фильма:

1) Саиф Али Кхан- один из моих любимейший актеров. Сыграл прекрасно! Претензий нет. Красивый, уверенный в себе, знающий себе цену, талантливый актер. Его взгляд, глаза, фигура-прекрасно!

2) Акшай Кханна. Уже видела этого актера в одной фильме. Кстати, тоже там играл с Саифом. Не нравится он мне и все. Нельзя назвать его страшным, он даже симпатичный, возможно, но почему-то меня отталкивает его внешность. Актерской игрой тоже не покорил. Ни в одном фильме. Может, я и не права. Опять же, нельзя сказать, что совсем никакой, но вот как-то не впечатляет.

3) Катрина Каиф. Она как всегда красивая и нежная. Не лучшая ее роль, но все же неплохо. В принципе от ее героини ничего сложного и не требовалось. Понравилась песня, которую она поет в голубом платье. Она достаточно неплохо танцует.

4) Бипаша. Вот почему-то всегда эту актрису сравнивала с Приянкой Чопрой. Всегда считала, что Бипаша намного талантливее и красивее. Но мое мнение изменилось. В один день я посмотрела фильм и с Приянкой» В плену у моды», где она открылась для меня совсем с другой стороны. Кроме красивого лица, она имеет талант! Очень здорово сыграла. И вот с Бипашей посмотрела «Гонка». Вот тут же кроме красивого лица я ничего не увидела. Я согласна с предыдущим отзывом junona555 »…до самого конца фильма нельзя было ее раскусить, кто она: злодейка с милым личиком или же влюбленная девушка, всеми силами старающаяся помочь любимому!…». Но я думаю это заслуга не актрисы, а такой сценарий. В течение всего фильм акцент только на ее внешность. Фигура, кстати, у нее «хромает». Возможно, я слишком уж категорична. Надо будет еще что-нибудь посмотреть с Бипашей. Я все-таки думаю, что она больше модель, а не актриса.

Парочка полицейского и его помощницы мне понравилась. Хорошо сыграли.

И музыка была прекрасна в этом фильме.

Обязательно посмотрите! Приятного просмотра Вам!

1 апреля 2012

«Это просто бизнес, ничего личного»

Это фильм, в котором ярко показано правило, что в нашем мире правят деньги. Деньги дают власть, свободу, независимость и просто обеспеченную, «красивую» жизнь. Это фильм о соперничестве («гонке») между двумя братьями Ранвиром (Саиф Али Кхан) и Радживом (Акшай Кханна), цена победы в которой 100 млн. долларов, а поражение принесет смерть.

В фильме понравилось все: лихо закрученный бюджет, в котором люди и чувства переплелись настолько, что до последних минут фильма не понимаешь, что к чему (и кто к кому), яркость и динамичность картинки, превосходная игра актеров, прекрасная музыка и красивые пейзажи Африки.

Сюжет фильма довольно необычен, хотя основная идея фильма использовалась не раз. Младший брат — Раджив, очень обижен на старшего брата — Ранвира, потому что тот с детства во всем был лучше него, всегда первый, всегда победитель, даже отец любил его больше. И сейчас Раджив на вторых ролях, поскольку главой семейного бизнеса является Ранвир. Пытаясь добиться «превосходства» над братом и финансовой независимости, Раджив «заказывает» киллеру смерть Ранвира от «несчастного случая», но тот остается жив. Тогда Раджив придумывает другой план, для чего сближается с подругой Ранвира — Сонией (Бипаша Басу), предлагая ей «партнерство». Но он не ожидал одного: Сония любит Ранвира и все рассказывает ему о планах брата. А дальше начинается противостояние братьев, кто кого опередит и перехитрит. Сюжет фильма действительно закручен настолько, что не знаешь чего ожидать дальше, и куда повернет кривая.

Ранвир. Саиф Али Кхан великолепно сыграл свою роль, передав основные черты своего героя и добавив своего обаяния. Его Ранвир живет полной жизнью: семейный бизнес — это его жизнь, экстремальный спорт — это его страсть, он постоянно находится в движении, «на грани». Ранвир — добрый, справедливый, немного жесткий человек, он не прощает обмана и предательства, даже от любимого брата. Эти качества помогают ему быть победителем в бизнесе и в жизни.

Раджив. Я не являюсь поклонницей Акшая Кханны, поэтому с самого начала относилась к его герою несколько «прохладно», оказалось, не зря. Человек, способный ради денег пойти на убийство собственного брата — это не человек, это «моральный урод» (извините за выражение, но по-другому не скажешь). И хотя Акшай сыграл довольно неплохо свою роль, все же, немного не дотянул, чего-то не хватило ему (только мое мнение).

Сония. Бипаша Басу — великолепна, она отлично передала характер и чувства своей героини, до самого конца фильма не понимаешь, кто она: сирота, ставшая стервой ради обеспеченной жизни, или любящая женщина, готовая на все ради любимого мужчины.

София. Катрина Кэйф — отлично сыграла свою роль. София — личный помощник Ранвира, безумно влюбленная в него, его правая рука, которой он безоговорочно доверяет. Несмотря на это, желание получить «солидную» кучку денег толкает ее на предательство. Катрина сумела сыграть настолько влюбленную и преданную Ранвиру Софию, что не веришь «своим глазам», когда ее обман раскрывается.

Анил Капур — его персонаж — офицер полиции, про которых говорят «себе на уме», немного смешной, постоянно жующий какие-нибудь фрукты-ягоды, и поучающий напарницу. Анил превосходно сыграл вою роль.

В общем, фильм получился великолепный, современный (никаких слез и рыданий, даже традиционной индийской одежды вы здесь не увидите), очень динамичный, яркий, с прекрасной музыкой.

10 из 10

24 марта 2010

Головоломка…

Просто замечательный фильм, особенно он придется по душе людям, которые не любят банальностей и предугаданного сюжета.

Беря с полки видеопроката диск с «Гонкой», и читая его название, сразу в голову приходит мысль, что это очередной индийский фильм, снятый на манер Голливуда про автогонки, ну или на крайний случай скачки, только с добавлением песен и танцев. Но на самом деле все обстоит абсолютно иначе.

Первые пять минут просмотра, ты начинаешь убеждаться в своих догадках насчет названия. Но стоит пройти еще каких-то 10 минут, и уже нельзя не отдать должного сценаристу, написавшему такой потрясающий сюжет! «Гонку» нужно смотреть с такой внимательность, чтобы что-то не упустить. Каждый раз при очередном резком повороте сюжета, думаешь:«Ну все… Дальше все понятно, будет так-то и так-то…» А буквально через мгновение тебя опять ошарашивают неожиданным выбором героя!

Нужно сказать, что такого закрученного сюжета, я не встречала! Сценаристы просто гении! А работа режиссеров была просто на высоте! Великолепно были переданы моменты погони, самой гонки братьев. Ну, а об игре актеров, даже и говорить не стоит! Саиф Али Кхан как всегда на высоте, мастерская игра его отличала всегда! А Бипаша Басу просто гениальная актриса! Как виртуозно она передала характер своей героини, и до самого конца фильма нельзя было ее раскусить, кто она: злодейка с милым личиком или же влюбленная девушка, всеми силами старающаяся помочь любимому!

Захватывающий фильм, достойный, чтобы его посмотрело как можно больше людей!

10 из 10

18 августа 2009

Фильм очень пафосный и, не побоюсь этого слова, крутой! Фильм-«гипербола»: не любовь, а страсть, нет неприязни — только ненависть…

Сюжет закручен так лихо, что во время просмотра боишься «сойти с дистанции» во время очередного заворота в действии, точь-в-точь как на трассе)

Жизнь — это гонка! Таков, наверное, главный слоган фильма! И эта «Гонка» притягиват зрителя, манит блеском и непредсказуемостью.

Превосходный экшен в лучших традициях… хм… скорее американского кино, но уж точно не индийского).

Музыка в фильме отличная! Правда, одна песня мне напоминает американскую, сейчас не вспомню, какую именно… Что ж, видимо, Притам времени не терял, усердно «сочинял» новые композиции.

Об актерах говрить не стану, чтобы отзыв не занял 125 строчек. Скажу только, что все молодцы, особенно Анил!

«Гонка» мне действительно пришлась по вкусу и я с удовольствием куплю диск. И вам советую!

8 июля 2009

Болливуд против Голливуда?

Прекрасный фильм, достойный вашего просмотра. И не обращайте внимания, что это индийское кино. Здесь нет ничего индийского. Абсолютно. Даже сама картина снималась за пределами страны.

Начнем по порядку.

Сюжет. Сюжет весьма и весьма запутан. На протяжении всего фильма вы будете разгадывать сложный клубок отношений главных героев — отношений среди двух братьев, их возлюбленных. Хотя фильм и нзывается «Гонка», это не означает что это какое нибудь переснятое «Такси». Нет, наоборот, в данной картине слово «Гонка» означает соперничество между братьями, гонку за социальное положение и гонку за власть.

Песни и танцы. На современном уровне. Парни будут удивлены, увидев девушек в коротких юбках, а девушки — увидев знойных восточных красавцев в образах «плохих парней!.

Игра актеров, — на высоте. Особенно стоит отметить Саифа Али Кхана. Честно, не ожидала от него такого. Не понравилась лишь игра Акшая Кханны. В очередной раз убедилась, что актер из него некудышный. На протяжении нескольких часов хотелось кричать: «Не верю!».

Советую к просмотру

10 из 10

5 мая 2009

Боевик Гонка в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла. Кто снимался в кино, актерский состав: Акшай Кханна, Бипаша Басу, Самира Редди, Далип Тахил, Мелисса Бруард, Мэтт Дворцанчик, Натали Уолш, Саиф Али Кхан, Катрина Каиф, Анил Капур, Гурприт Гугги, Джонни Левер, Vikash Rajput, Sandra Badenhorst.

В то время как во всем мире собрано 24,434,088 долларов. Страна производства - Индия. Гонка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.