Герои
Heroes
7.9
5.7
2008, боевик, комедия, мюзикл
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Сохаил Кхан, Ватсал Сетханд, Амрита Арора, Мохниш Бехл, Прити Зинта
и другие
Студентам-лоботрясам Самми и Али предстоит служба в армии, что они считают пустой тратой времени. Стремясь получить зачёт по дисциплине «Кино», они решают снять любительский фильм про то, почему не стоит служить в армии. Знакомый репортёр отдает им 3 письма солдат, погибших в индо-пакистанских вооруженных конфликтах. Чтобы отдать письма семьям, ребята путешествуют по стране, и с каждой новой встречей всё более проникаются патриотическими настроениями. Возвращаются домой ребята уже совсем другими людьми...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герои

английское название:

Heroes

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Героями не рождаются!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Бинод Прадхан, Гопал Шах
композиторы: ,
художник: Jitendra Kava
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мюзикл, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $655 538
Мировые сборы: $4 229 775
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2008 г.
на DVD: 3 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мюзикл, приключения, криминал

Видео к фильму «Герои», 2008

Видео: Трейлер (Герои, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Герои», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Герои», 2008

Каждому своя судьба.

Самир и Али — друзья детства. Они вместе принимают решения — от выбора школы до карьеры. Хоть они и разные, но они вместе, потому что полностью полагаются друг на друга. Два тела, но одна душа. Самми — эксцентричный юноша, очень мужественный и способный относиться с юмором к любой ситуации. Он щедрый, ответственный, но очень импульсивный. Он похож на ребёнка, который, падая, учится ходить. Али напротив более тихий и более зрелый.

Хороший фильм, с глубоким смыслом, с чувством патриотизма, показывающий боль утраты людей, потерявших своих близких, которые служили в армии: мужа, брата, сына.. Гордиться надо всеми, кто служил в вооружённых силах и принёс пользу своей Родине, тем более, как это показано в фильме, кто спас жизни других людей… Я плакала. Викрам Шергил (Санни Деол) лишившийся ног, вызвал у меня гору уважения, ведь мужиком надо оставаться в любой ситуации и при любых обстоятельствах. И надо любить свою страну, надо любить свою жизнь, и не забывать про долг, честь, совесть.

Фильм не о двух друзьях, а о том, как люди любят свою страну! Так любят, что отдают за неё жизнь в последующих рождениях! Так любят, гордясь, что их родственник отдал свою жизнь за страну. ПАТРИОТИЗМ на высшем уровне! Помогает задуматься и помочь осознать, патриот ли ты, или нет. Очень хороший фильм! Отличный фильм! В меру патриотичен, с хорошим юмором и прекрасными актёрскими работами.

- «Мы сидим в одном уголке земли и не знаем, что чувствует солдат у границы. Он сидит там, ждёт холодные ночи, чтобы мы могли спать спокойно! Жертва, которую приносит солдат, слишком велика, а та, что приносят их семьи ещё больше! Непросто жить без тех, кого любишь». Эта фраза из фильма сказанная персонажем Санни Деола меня поразила. И я полностью с нею согласна, эти люди гибнут за то, что бы мы, простые люди жили в мире и спокойно ложились спать, не боясь не проснуться утром, чтобы могли Любить, радоваться, видеть солнце, небо, день, ночь. Они отдают свою жизнь защищая родную землю, родных людей. Хотя сами могли бы тоже жить и радоваться. Постигать все радости жизни. Но, они выбрали другой путь, сложный и опасный, путь самопожертвования, ради Родины и ради своих близких и любимых. Это настоящий подвиг, я всегда преклоняюсь перед такими людьми, низкий им поклон и вечное уважение.

- Глухими тропами, среди густой травы,

Уйду бродить я голубыми вечерами;

Коснётся ветер непокрытой головы,

И свежесть чувствовать я буду под ногами…

Хоть фильм снят уже 10 лет назад, я посмотрела его впервые. И очень рада, что посмотрела. Такие серьёзные фильмы никогда не поздно смотреть.

Салман Кхан меня здесь поразил просто, так душевно и сильно сыграл, просто без слёз невозможно смотреть. Очень его персонаж пришёлся по сердцу. Прити Зинта вообще неотразима. Просто слов нет описать всю любовь, всю силу этой женщины. Именно на таких женщинах держится земля. Браво.

Санни и Бобби Деолы вообще выше всяческих похвал. Их персонажи, братья невероятно поразили. Настоящие чувства, настоящая поддержка, настоящая братская любовь. Аплодирую стоя им обоим.

Очень порадовал и Мохниш Бехл. Наконец-то! Наконец-то у него полностью положительная роль, очень маленькая правда, эпизодическая, но Полностью положительная. И как же он хорош в ней, просто неотразим. Я очень рада за него в этом фильме, хоть и эпизод, а как сильно и с каким чувством исполнено. В этом эпизоде показан весь его актёрский потенциал, и талант, почему то неоценённый режиссёрами.

Митхун мой любимый вообще неподражаем здесь, хоть в эпизоде играет, хоть в полноценной роли, равных ему нет. Я рыдала над его историей. Просто блестяще.

Великолепный фильм. Огромное спасибо и низкий поклон его создателям и исполнителям. Такие фильмы обязательно нужно показывать подрастающему поколению, и молодым парням, пытающимся всеми правдами и неправдами «откосить» от армии. Чтобы они прониклись чувством долга, чести и патриотизма и поняли настоящий смысл слова РОДИНА!

10 из 10

1 декабря 2018

В этом письме мои мечты, которые никогда не сбудутся.

Это фильм о героях. О тех, кто погибает, служа своей Родине. О тех, кто оплакивает погибших.

Фильм начинается с того, что двое друзей Санд и Наваб отправляются в путешествие, чтобы снять фильм на тему «Почему не надо идти в армию». Журналист даёт им три письма от трёх погибших солдат. И эти письма они должны доставить родным погибших.

Письмо N1.

Молодая вдова живёт с сыном и родителями мужа. Денег едва хватает, но они не унывают. Отец Джасси погиб, но он говорит, что папа делал свою работу и что он тоже позаботится о своей стране.

«Я готов отдать много жизней ради тебя, но эту жизнь я посвящу Родине».

«Я горжусь тем, что я твоя вдова».

Письмо N2.

Лётчик, командир эскадрильи живёт один, потерял брата, лишился ног, но он всё равно счастлив. Он говорит, что их учили служить своей Родине и защищать её.

«Я хочу, чтобы ты забрал меня от туда. Живым или мёртвым».

«Я горжусь им».

Письмо N3.

Отец не может простить своего сына за то, что он ушёл служить, за то, что он не выбрал другой путь. А мать гордится своим сыном.

«Если у меня будет другая жизнь, я опять пойду в армию и буду служить своей стране».

«Мой сын не был трусом. Он был очень смелым, и я горжусь им».

В ходе своей поездки Набав и Санд изменили своё мнение. Тогда, когда маленький мальчик говорил, что он тоже хочет стать солдатом, как его отец. Тогда, когда брат говорил, что их учили защищать свою Родину и что его брат был сильнее его. Тогда, когда отец простил своего сына.

Все актёры со своими ролями справились великолепно. Я начала плакать уже на 30 минуте, когда Кульджит повернулась. В её взгляде было столько боли, что из моих глаз побежали слёзы. Когда Викрам Шергилл представлял, что он — вертолёт, когда и миссис, и мистер Нагви представляли в Навабе своего сына я тоже не могла сдержать слёз. Тогда, когда Санд и Наваб повернулись, говоря «Здравия желаем» солдатам в машине, я тоже плакала.

«Здесь солдаты не умирают. Они возвращаются победителями или мучениками. Шафран белый и зелёный — это мой жизненный цикл. Великие дела, истинная Родина. Вот, что меня воспитало. Я родился патриотом. Я проживу патриотом. Я буду жить патриотом. Патриотом я и умру. Шафран белый и зелёный — это мой жизненный цикл».

10 из 10

13 мая 2012

Почему не нужно служить в армии (по мнению индийских студентов)?

Фильм Герои С. Карника. Абсолютный хит — как про него писали СМИ. Социально-патриотическая драма. Что-то типа Цвет шафрана или Граница, хотя первый лучше и сильнее по резонансу.

Начиная смотреть, я понимала, что это серьёзный фильм воспитательной направленности. Доказано от противного и в сравнении, что служба в армии и защита Родины — почетное и святое дело, ни в коем случае не безопасное. Но вот на меня картина большого и нужного впечатления не произвела. Почему? Да кто ж её знает! Если честно, то треть фильма я смотрела ускоренно, на перемотке, хотелось побыстрее завершить просмотр. То ли песен много, то ли действие не динамично, то ли на актеров не на кого глаз положить.

Надо сказать, что здесь не играл ни один из моих любимых актеров, и фильм я взялась смотреть по рекомендации форумчан, т. к. совсем пустые фильмы раздражают. Несмотря на претензии, очень понравилась игра некоторых исполнителей: П. Зинта и М. Чакраборти. Они меня приятно удивили, потому что раньше я их не любила. Понравились все эпизоды, связанные с семьями Накви и Синх. Страшно раздражал Сохейл Хан — вот ещё тоже мне актёр божьей милостью, никакая семейственность не поможет. А вот В. Сетханд не раздражал, даже понравился. Правда внешность у него не запоминающаяся, узнаю ли его вновь? Пока не узнала Салмана Хана в роли Балкара, актер вроде бы понравился, даже не узнать. Потом все как обычно, даже торс обнажил.

Конец картины притянут за уши — все закончилось как надо, а не как бывает. Но идейное содержание фильма, конечно, на высоком уровне.

6 из 10

27 сентября 2011

Впервые в жизни затрудняюсь найти нужные слова, чтобы описать впечатления от понравившегося фильма… Я посмотрела его вчера, почти всю вторую половину плакала. Казалось бы, начало бездарнейшее, но оказалось, что это игра на конртастах. Попробую описать сюжет:

Сэмми и Али — два оболтуса-выпускники престижного кино-колледжа. Для того, чтобы получить диплом, им нужно снять свой фильм. Они, не долго думая, решают снять фильм про то, почему НЕ надо идти в армию. Помочь им в этом захотел дядя девушки Сэмми — военный репортер.

В Индии есть традиция — отправляясь на бой каждый солдат пишет письмо, в котором делится своими последними эмоциями. Это письмо он всегда носит в кармане и, если он погибает, армия обязана доставить письмо его родным и близким. 3 года назад этот репортер был в горячей точке на границе Индия-Пакистан и три солдата попросили его донести письма… и все погибли. Теперь эти письма предстоит развести Али и Сэмми. Каждый адресат находится в разных уголках большой страны, героям предстоит большое путешествие, в котором они знакомятся с судьбами людей, с причинами, которые толкают людей на подвиги, понять, что такое любовь к Родине и почему мать не оплакивает погибшего в бою сына, а гордится этим, почему сын, потерявший отца, не ненавидит систему, убившую ее, а тоже горит желанием пройти его путь… Им предстоит повзрослеть. В общем… Глупо описывать, если в вас есть хоть капля от их чувств — вы поймете. Ах да… этот фильм называется Герои и он не только о трех солдатах.

20 сентября 2010

Весьма тяжело писать отзыв о тяжелом фильме. Картина весьма серьезная. Патриотичная. И — сильная.

На мой взгляд нужно показывать данный фильм в военкоматах. И тогда в нашей стране будет меньше «откосов» от армии.

Актерский состав — лучше не придумаешь. Профессионалы. Порадовал Дино Морея. Наконец то я увидела его хоть и в эпизодической, зато значимой роли. Братья Деол… лучше и не придумать пары на эту роль. Братья на экране — братья в жизни.

Сюжет. Двое парней, прожигающих жизнь, попали в непростую по их мнению ситуацию — чтобы получить диплом и поехать в США, им нужно сделать дипломную работу — снять фильм. Знакомый предлагает им тему — «Армия». Парни тут же разворачивают тему «Почему не надо идти в армию». Ведь там можно умереть… Знакомый журналист по военной тематике решается помочь им — и дает 3 письма солдат. Эти письма — последние строки трех умерших солдат своим близким.

Парни берутся за задание и отправляются к адресатам. Тут и приходит крах их мировоззрению.

Они встречают вдову, гордую за то, как погиб ее муж. Брата, который находясь в инвалидном кресле — счастлив, счастлив оттого, что его младший брат отдал свою жизнь за свою страну. И родителей, которые не могут простить сына за то, что он выбрал не семейный бизнес, а армию.

Это фильм о героях. О героях, про которых забывают. И каких много. Но их помнят, помнят те, кому они дороги.

10 из 10

27 сентября 2009

Боевик Герои в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Самир Карник. Кто снимался в кино, актерский состав: Сохаил Кхан, Ватсал Сетханд, Амрита Арора, Мохниш Бехл, Прити Зинта, Двидж Ядав, Дино Мореа, Пратикша Лонкар, Рави Шанкар Джайсвал, Даррен Кендрик, Вивек Шок, Фил Аслаксен, Шахаб Кхан, Рия Сен, Салман Кхан.

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000.В то время как во всем мире собрано 4,229,775 долларов. Страна производства - Индия. Герои — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.