Гари, тренер по теннису
Balls Out: Gary the Tennis Coach
5.2
5.4
2008, комедия, спорт
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Шонн Уильям Скотт, Брандо Итон, Эмили Уоллес, А.Д. Майлз, Леонор Варела
и другие
Гарри Хаусману чертовски повезло. Бывший спортсмен, опустившийся и бездомный Гарри, получает работу тренера школьной команды по теннису. Предыдущий наставник – зануда внушил своим забитым питомцам стойкое отвращение к спорту. Весельчак Гарри сколотил команду орлов из кучки хилых школьников. Но завести молодняк смогли только суровые меры. В ход пошли: стриптиз на корте, грубое поведение и цветистые ругательства, битвы ракетками, постоянные шутки и приколы на грани приличного. Гарри стал кумиром юнцов, а его команда – претендентом на главный приз штата по теннису. Однако школьное начальство в шоке от выходок нового тренера и собирается его уволить. Как назло, Гарри влип в историю с двумя своими фанатками. Ему предстоит добыть победу команды любой ценой, чтобы оправдаться по всем статьям обвинения…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гари, тренер по теннису

английское название:

Balls Out: Gary the Tennis Coach

год: 2008
страна:
США
слоган: «Small balls. Big ambition.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рогир Стофферс
композитор:
художники: Стив Розензвеиг, Роб Саймонс, Лиэнн Радека, Хоакин А. Морин
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $10 303
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Гари, тренер по теннису», 2008

Видео: Трейлер (Гари, тренер по теннису, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гари, тренер по теннису», 2008

Увиденное зрелище трудно назвать комедией, так как запоминающихся, забавных шуток фильм практически полностью лишен. Создается впечатление, что всю ответственность за успех картины авторы возложили на плечи Шонна Уильяма Скотта, в надежде, что его участие в картине привлечет к экрану зрителя, а харизматичная игра отвлечет внимание от отсутствия в фильме юмора. И полагаю, почитатели таланта актера останутся вполне довольными его игрой, ибо герой в его исполнении эмоционален и неординарен (в лучших традициях Скотта). Но в этом кроится и огромный минус для фильма, ибо наблюдать за очередным однотипным персонажем, кочующим вместе с Шонном из фильма в фильм становиться откровенно не интересно. Повторяющиеся кривляния, отсутствие моральных и этических ограничений и чрезмерная эмоциональность персонажей в исполнении Скотта уже порядком приелись, а данный фильм лишь упрочил мысль, что его актерский потенциал весьма ограничен.

Отсутствие юмора и посредственная актерская игра главной звезды картины, усугубляются довольно вялым развитием сюжета, примитивными диалогами, а второстепенные персонажи настолько скучны и безлики, что выветриваются из памяти сразу по окончании фильма. Не придает картине плюсов и отсутствие музыкального сопровождения, и унылые пейзажи.

Итог. К сожалению, вместо легкой, позитивной комедии с незатейливым, забавным юмором, с приятным глазу актерским составом, нашему вниманию представлен откровенно проходной фильм ориентированный исключительно на поклонников Шонна Уильяма Скотта. Людям не относящих себя к его фанатам настойчиво рекомендую поискать другую комедию, ибо рискуете впустую потратить время на не смешной, пошловатый фильм.

13 мая 2014

Игра по-малому

Комедия с Шоном Уильямом Скоттом - это уже такая комедия, на которую стоит обратить внимание. Но, к сожалению, не всегда достойная этого внимания. Даже Шон, прилагая гигантские усилия, не может вытянуть этот фильм хотя бы на приличный уровень.

А главная проблема фильма — все слишком гладко. Сценаристы боятся создавать героям фильма какие-либо проблемы. Сказано выиграть — они выиграют, и не встретят никаких препятствий. Но ведь в этом то и суть комедий — непредвиденные проблемы у главных героев и заставляют нас смеяться, а иногда это просто сплошные проблемы — как в «Знакомстве с родителями». В их отсутствии ничто не заинтригует зрителя, и он рискует уснуть со скуки.

Нельзя сказать, что шутки в фильме плоские — их тут вообще почти нет. Бывают удачные комедии с несколькими очень неудачными шутками, а, к сожалению, бывают и наоборот — очень неудачные комедии с парой-тройкой вполне забавных гэгов. Это — одна из вторых.

Фильм не напрягает, он удивительно короткий и не смешной. Смотрел его только из-за присутствия Чандлера Кентербери, который и появился-то на один эпизод. А следующий час можно просто наблюдать за Шоном Уильямом Скоттом. А что еще делать?

6 из 10

4 июня 2010

Спорт и комедия, снова вместе.

Я стараюсь не пропускать ни одного фильма с участием Шона Уильяма Скотта, обаяние и харизма этого талантливого актёра всегда занимали место в молодёжных комедиях, драмах, и как выяснилось в спортивных комедиях.

В «Гарри тренер по теннису» нет знаменитых смешков и кривляний Стифлера, зато густая борода очень даже к лицу герою Шона, в прошлом талантливый теннисист, но волей случая, оказался уборщиком в школе.

Фильм удачно сочетает в себе комедию и спортивную тематику, из разряда таких фильмов как «Вышибалы», с Беном Стиллером, «Всё или ничего», с Адам Сэндлером. Но в картине Денни Лейнера есть что-то безумное, или юмор «на грани фола». Достаточно вспомнить скоропрестижную смерть главного тренера, а потом его лицо… у совы.

Но в том, или ином случае фильм обязательно должен быть посмотрен ценителями творчества Ш. У. Скотта, любителям тенниса и просто, можно хорошо провести дождливый вечер в летний день.

8 из 10

11 июня 2009

Скукота

Довольно нудное сочетание нормального сюжета, отличного актёра и отсутствие шуток так каковых. Весь сюжет этого фильма основывается на тренировке незадачливой школьной команды по теннису главным героем фильма Шонном Уильямом Скоттом, который в очередной раз показал, что он, несмотря на свой возраст, валять дурака не разучился. Именно присутствие этого актёра по сути и заставило меня посмотреть этот фильм. Для простоты оценки этой картины можно выделить явные плюсы и минусы:

+ Шонн Уильям Скотт

+ В общем, неплохая тема сюжета

- Недостаток шуток и просто интересных сцен

- Отсутствие должного музыкального оформления

- Бестолково продуманные второстепенные роли

- Скучная атмосфера

Лейнер, в попытках снять что-то похожее на Гарольд и Кумар уходят в отрыв, преподнёс нам комедию из ряда середняков, живущих за счёт одного актера.

Смотреть можно, но уж тогда, когда вообще делать нечего..

6 из 10

21 апреля 2009

Самая обычная проходная комедия. Иначе не скажешь. Зацепиться не за что, ни сюжета, ни талантливых комических актеров.

Задумка продюсеров вытащить фильм только на имени Шонна Уильяма Скотта — изначально провальная.

Как по мне, этому парню в самый раз только мультфильмы озвучивать. А похоже, что только на его сомнительное очарование и был расчет.

Дополнительных факторов я не заметила — ни шуток смешных, ни солидных гэгов, все как-то скомкано, второстепенные роли неяркие совершенно.

В общем, можно спокойно не смотреть.

4 февраля 2009

хорошая комедия

Вчера вот решил глянуть вечерком новую комедию с Шонном Уильямом Скоттом, хотя оценки явно не советовали, но я посмотрел и не прогадал.

Да, в этом фильме нету каких-то нереальных шуток и гэгов, вроде всё незатейливо, но почему-то я полфильма смеялся. Это му есть два обьяснения: во-первых, это Шонн Уильям Скотт — у него вышел такой умопомрачительный тренер по теннису, что при каждом его появлении в кадре уже становится весело; а во-вторых, это разные прикольные мелочи, например туповатый дед-азиат, который не говорит по английски, всё время ржёт и показывает как бить ракеткой для пинг-понга.

Я считаю, что фильм стоит посмотреть. Да, кстати, атмосферу фильма полностью передаёт физиономия Шонна с постера к фильму. Весёлого просмотра!

8 из 10

14 января 2009

Комедия Гари, тренер по теннису в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэнни Лейнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Шонн Уильям Скотт, Брандо Итон, Эмили Уоллес, А.Д. Майлз, Леонор Варела, Тим Уильямс, Аллен Евангелиста, Джастин Чон, Винсент Коулмэн Тейлор, Ремингтон Девэн, Джон Оверггааув, Брент Андерсон, Зак Тэтчер, Герольд Вунстель, Дэниэл Росс.

В то время как во всем мире собрано 10,303 доллара. Страна производства - США. Гари, тренер по теннису — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.