Гамлет 2
Hamlet 2
6.4
6.3
2008, комедия, музыка
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Стив Куган, Кэтрин Кинер, Джозеф Джулиан Сория, Скайлар Эстин, Фиби Строл
и другие
Комедия о том, как неудачный актер и учитель драматического исскуства в школе решил со своими учениками поставить неполиткорректный мьюзикл-сиквел по бессмертному «Гамлету» Уильяма Шекспира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гамлет 2

английское название:

Hamlet 2

год: 2008
страна:
США
слоган: «One high school drama teacher is about to make a huge number 2»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Александр Грушинский
композитор:
художники: Гай Барнс, Джилл Ньюэлл, Венди Озолс-Барнс, Тони Фаннинг
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в США: $4 886 216
Мировые сборы: $4 925 288
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Постеры фильма «Гамлет 2», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гамлет 2», 2008

Шут

«Гамлет 2» весьма громкое и смелое название. Я сначала не хотел смотреть этот фильм, услышав название, думал, что за ерунда, но потом узнал, что актеры в этом фильме есть интересные, и решил все-таки посмотреть.

Главный герой этого фильма Стив Куган неудачный актер и все роли, которые он играет тоже весьма неудачные. Кроме его участия в этой комедии мне все понравилось. Было приятно посмотреть на Кэтрин Кинер, Девида Аркетта и Элизабет Шу. Эти звезды первой величины, и они хорошо смотрелись в этом незатейливом фильме.

Главный герой неудачник, его никто не уважает: ни коллеги по работе, ни даже его супруга, но он по жизни оптимист и неугомонный шут. Он устраивает феерическое шоу и собирает для этого всех активных студентов в университете. Тем самым создавая громкое шоу, фантастический успех, радость на удивление зрителей и веру в такое искусство актрисы, которая давно уже решила покинуть этот бизнес.

Если бы главного героя играл другой комедийный актер, то фильм бы больше мне понравился, но идея и сюжет этого кино все-таки интересны. «Гамлет 2» — кино на один раз. Вы ничего не потеряете, если не посмотрите его.

5 из 10

10 июня 2013

Rock me sexy Jesus

Дана Марш — актер неудачник. Таланта у него нету ни к актерской игре, ни к написанию сценариев, ни к режиссированию. Потому-то и ставит он театральные пьесы в школе по мотивам известных фильмов. Играют в эти пьесах парень и девушка, большие энтузиасты драматического искусства.

Работа Даны не ценится, он пашет за копейки, а малолетний школьный критик во всю посылает его постановки в своих статьях.

Но в один прекрасный день в театральный кружок к Дане приходит целая толпа новых учеников. Все дело в том, что им надо было выбрать кружок, где они бы занимались после школы. А так как, кроме драмкружка, еще предлагали кружок керамики, искусства, рукоделия, то ученики выбрали наименьшее из зол.

Пока Дана решает, как сладить с новыми учениками, среди которых большая половина — латиносы, малолетний критик предлагает режиссеру — неудачнику поставить что-то свое. Так в воспаленном мозгу Даны Марша родилась пьеса «Гамлет 2». Неважно, что в первой части все умерли. Ведь есть же машина времени, которая всегда под рукой! Кроме того, в пьесе фигурирует также Иисус, который, попав в наше, время станет популярным и будет вынужден, также как голливудские звезды, продавать себя на рынке славы.

Такая пьеса не понравилась директору школы (что естественно, учитывая ее богохульные настрои) и он запретил работать над ней.

Тут уж детки встрепенулись и стали помогать наставнику в постановке пьесы. На крыльях энтузиазма они соорудили великолепный мюзикл, который, несмотря на протесты общественности, завоевал популярность.

Фильм, возможно, был бы хорош, если бы все не было снято по шаблону. Идиот — учитель, который, собрав подростков из плохих кварталов, раскрывает в процессе работы с ними все их хорошие качества — сколько раз вы уже видели подобные истории? Думаю, пальцев на руках не хватит. Это еще ничего! Если бы создатели ограничились одним заезженным шаблоном… Так нет! Тут еще и пьеса, в которую никто не верит, кроме ее создателя и участников. Естественно, в конце пьеса всем понравится, и зрители будут в экстазе вскакивать со своих мест.

Еще один шаблон — семья. Естественно, каждый американский идиот не может быть просто идиотом. У него обязательно должен быть еще какой-то изъян. В случае с Данной — это бесплодие. Ну, не может он иметь детей, не может. Что же с этим поделать… Его жена решила, что можно завести ребенка с другим мужчиной. Так и сделала — ее обрюхатил сожитель, с которым семья Маршей делила налоги. А потом она сбежала от Даны. Грустно, вообще-то, но идиота режиссера ничуть не жалко, поскольку с самого начала фильма все идет именно к разрыву с женой.

Стив Куган, который и сыграл режиссера — неудачника в этой роли был великолепен. После «Вокруг света за 80 дней» и «Солдатов неудачи» я просто уверен что роли идиотов — его конек. Очень классно показал абсолютно талантливого идиота, который ни в чем не уверен, который живет в своем мире и любая вылазка из него — большое и неординарное событие.

Кетрин Кинер. Как всегда неплохо… Как всегда, молодец. Но ее роль абсолютно незапоминающаяся. Жена неудачника, которой надоела унизительная жизнь втроем с сожителем, вечная недостача денег, странности мужа, его неспособность сделать ребенка, могла быть и более колоритной.

Элизабет Шу. Она появилась в фильме в роли самой себя. Разочаровавшись в кинобизнесе, актриса уходит работать в клинику медсестрой, где ее и встречает Дана Марш. В конце — концов, пьеса «Гамлет 2» вдохновит ее на возвращение в кино, а сам Марш станет ее возлюбленным. Короче, еще один шаблон…

В целом фильм смотрится очень даже неплохо. Забавный, жизнеутверждающий, но пресный. Посмотреть и забыть. Я ждал чего-то большего от создателей. Правда, есть и запоминающиеся моменты. Например, песня «Rock me sexy Jesus» (что-то, типа «Встряхни меня, сексуальный Иисус». Напоминает очень жесткую пародию на мюзиклы, которой, впрочем и является.

Советую смотреть только в том случае, если вы большой фанат Кугана.

29 августа 2009

Комедия Гамлет 2 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эндрю Флеминг. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Куган, Кэтрин Кинер, Джозеф Джулиан Сория, Скайлар Эстин, Фиби Строл, Арни Пантойя, Майкл Эспарса, Натали Аменула, Маршалл Белл, Дэвид Аркетт, Элизабет Шу, Эми Полер, Ши Пепе, Марко Родригес, Дебора Чавез.

Расходы на создание кино оцениваются в 9000000.В то время как во всем мире собрано 4,925,288 долларов. Страна производства - США. Гамлет 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.