Га-Рей: Зеро
Ga-rei: Zero
6.9
7.2
2008, боевик, триллер, фэнтези
Япония, 25 мин
В ролях: Минори Тихара, Каору Мидзухара, Синъя Такахаси, Тэцуо Комура, Норио Вакамото
и другие
Агентство предотвращения сверхъестественных бедствий создано правительством для борьбы с духами. Медиумы, ясновидящие, экзорцисты, люди со странными способностями и со странной внешностью, рискуя жизнью, сражаются со злом, используя самые невероятные приспособления: от волшебных мечей и пистолетов со священной водой до мотоциклов и самолётов. Две девушки, наследницы семей экзорцистов. Старшая Ёми Исаяма, стала заботливой сестрой и во многом заменила маму юной Кагуре Цутимии, чей отец был слишком занят, чтобы тратить время на дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Га-Рей: Зеро

английское название:

Ga-rei: Zero

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Will you kill someone you love, because of love?»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сэйити Морисита
композитор:
художник: Ёсими Умино
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Га-Рей: Зеро», 2008

Видео: Вступительные титры (Га-Рей: Зеро, 2008) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Га-Рей: Зеро», 2008

Слезы сестры

Аниме-сериал «Ga-Rei: Zero» был выпущен как предыстория к манге «Enchained Spiritual Beast Ga-Rei». В отличии от неё — приквел оказался более серьезным, драматичным, жестоким, да и попросту не таким слащавым. Едва ли здесь сохранились те жанры и та мысль, что присутствовали в манге. Всё это даже сыграло на руку разработчикам, так как появился шанс угодить более широкой аудитории, нежели имеющейся у первоисточника.

Сюжет повествует нам о непростой жизни экзорцистов, а в частности о двух девушках -«Цучимии Кагуре» и «Исаяме Ёми». Юная Кагура потеряла мать, а отец был вынужден целиком погрузиться во внутренние дела клана. Заботу о ней взяла на себя семья Исаяма. С этого момента Кагура и Ёми становятся самыми близкими друг для друга людьми. Однако, в жизни экзорцистов не всё так просто, и девушкам через многое придется пройти.

Первая серия производит впечатление стандартной истории про экзорцистов: Монстры, призраки, крутая команда, которая их всех истребляет… Всё по шаблону. Вторая и вовсе вводит зрителя в ступор, ибо в ней резко меняется направление сюжета. Больше никаких монстров (разве-что один), совершенно новые персонажи, ситуации, которые вызывают множество вопросов… Вообщем совершенно непонятно что происходит! А вот после этого начинается «настоящее» действие сериала, в котором всё потихоньку и разжуют. Довольно интересный ход, заслуживающий похвалу хотя бы за оригинальность.

Знакомство с персонажами довольно поверхностное, исключая Кагуру, Ёми, и еще парочку лиц. Впрочем, остальные и нужны лишь «для интерьера». Главное разочарование в том, что нет ярко-выраженного злодея. Роль источника всех бед играет таинственный… молокосос! Да-да, причем молокосос он не только по виду, но и по своему поведению. Едва ли такое чудо обладает качествами, коими должен обладать главный злодей. Однако, это предыстория, и акцент сделан не на стандартном противостоянии героя и злодея, посему и минусом сей момент не назвать.

Стоит выделить очень красивые мелодии в заключительных сериях. Идеально подстроены под момент, и сильно западают в душу. Побольше бы таких!

«Ga Rei: Zero» больше походит на бонус к манге, нежели на полноценный проект. Впрочем, для бонуса вышло очень сильно! Довольно просто, без лишних премудростей, и в то же время с душой! Трогательная и печальная история, не лишенная морали.

8 из 10

28 сентября 2014

Мистическая драма с кровавым началом(или концом?).

С самим аниме я познакомилась после прочтения манги. Сначала я не хотела смотреть его из-за кровавого начала(отталкивало отменно), но потом собравшись с духом, села за просмотр.

Вообще-то именно такое начало и является для меня минусом. Многие зрители просто не будут смотреть дальше, думая, что все аниме и является таким-жестоким, с реками крови и гибелью невинных людей.

Но тем, кто нашел в себе силы перейти так ненавистную сознанию черту, становятся свидетелями драмы между, на первый взгляд, обычными подругами.

Кагура Цутимия-наследница древнего клана экзорцистов, владеющих сильнейшим духовным зверем. Ее судьба-стать хозяйкой опасного инуками, и тем самым принести свою невинную душу в жертву монстру.

Ёми Исаяма-тоже наследница клана экзорцистов, и которой доверено владеть священной катаной семьи.

Эти две девушки-противоположности в душе, и одинаковые с виду. Но, как известно, противоположности притягиваются, и такие узы уже не разрушить ничем. Такие узы будут существовать всегда, и пусть много препятствий ждут на пути.

Первые серии выполнены в мрачных тонах долгой ночи, последующие-в светлых, солнечных, последние вновь становятся мрачными и уже становится понятно, что ничем хорошим это не закончится. Хеппи энда не будет.

Ошибка. Создатели именно этим дали нам понять, как опасно иногда ошибаться. Еслиб Ёми поступила по другому, и Кагура не совершила тот роковой шаг, то все закончилось бы менее плачевно. Но, что сделано, то сделано, и зрители становятся свидетелями жестокой трагедии, развернувшихся на протяжении последних трех эпизодов.

Честно-я плакала, и отчаянно хотела помочь. Но, естественно помощи двум заблудшим душам не предложить. Таким трагическим концом девушки расплачивались за маленькие, на первый мнимый взгляд, ошибки.

Я хочу сказать, что это аниме можно, и нужно смотреть, чтобы люди наконец поняли, как важно думать перед тем, как сделать какой-нибудь(пусть не важный или важный) шаг. Ведь расплата будет жестокой.

И ничего уже будет не исправить.

9 из 10

За темное начало, и незавершенный конец(почему мангу не экранизировали?).

После этого аниме я стала тщательно продумывать каждый свой шаг, а не то из-за самой маленькой ошибки можно сломать жизнь не только себе, но и чужую повести под откос.

4 февраля 2014

Моё желание…

Если честно начав смотреть сие произведение, подумал что это стандартное аниме про резню с монстрами. Позже однако, я был приятно удивлён.

Сначала мы видим некий Экшен, в котором появляются крутые персонажи и красиво решают все проблемы. Вот они! Главные герои! Но не тут то было…

Автор использовал интересный ход, где мы не сразу узнаем — кто есть кто, а куда позже. Тем не менее автор покажет нам двух героинь, которые сразу вызовут внимание.

У маленькой Кагуры — появляется заботливая попечительница — «Ёми», которая становится ей семьей. Ёми настолько привязалась к Кагуре, что была готова на все ради нее. Кагура растет, и набирается опыта. Жизнь экзорциста показывает себя с темной стороны, не жалея Кагуру, но Ёми, ставшая для Кагуры — всем, всегда поддержит её в трудную минуту.

Казалось бы невозможно взять и разорвать такие узы, но проблемы все наступают… Жизнь обеих героинь становится сложнее и сложнее, но они всегда и во всем помогут друг другу.

Вскоре они обе совершат ошибки, которые повлекут за собой печальные последствия.

История показывает что даже мимолетное сомнение — может оказаться фатальным, но крепкие узы — никогда не исчезнут полностью!

Сильные чувства — невозможно сломить не оставив и следа.

Аниме не затянуто, и не имеет кучу лишних фрагментов, которые нудно пытаются навязать нам.

Рисовка и звук — находятся на вполне годном уровне, и я оценил их по достоинству.

Концовка не разочаровала, и это радует.

10 июля 2013

Это уже пустая оболочка! (с)

Чем может привлечь такой продукт аниме-индустрии, как «Ga-Rei: Zero»? Конечно же, обилием кровавых рек, толпами монстров и наличием простого, но ненапрягающего сюжета. Все ли компоненты есть в списке, представленном в самом продукте? На мой взгляд, не совсем.

При просмотре первых серий может сложиться ошибочное мнение о всем сериале, т. е. все, приведенные выше элементы, номинально присутствуют. Персонажи гибнут пачками, что не может не радовать, а то несколько странно обычно бывает смотреть на неубиваемых героев, попадающих в аналогичные ситуации.

Но вот начинается 3 серия и… что-то не стыкуется. Особенно это бросается в глаза, когда ожидаешь очередную порцию драйва, а получаешь школьниц, решающих свои проблемы. Нам начинают показывать с чего все началось, что уже само по себе не является откровением. Задаешься вопросом: а нужно ли в действительности раскрывать героев таким образом — что Кагура, что Ёми нисколько не выигрывают от подобного раскрытия.

Хотя надо признать вполне вероятным осознанную игру на контрастах, но в таком случае выходит не дожатой уже концовка — не возникает-таки повторного диссонанса, который, произойди он, расставил бы все по своим местам.

В итоге за чуточку не дожатую концепцию и вполне неплохую реализацию

7,5 из 10

29 января 2012

Просмотрев аниме «Га-Рей: Зеро» был приятно удивлен. Казалось бы, затасканная и неблагодарная тема экзорцистов. Ничего нового уже не скажешь. И не надо, решили создатели аниме и просто сделали качественный, красивый и очень смотрибельный продукт. Реки крови и красивая история девичьей дружбы, жуткие и красивые монстры, тема отцов и детей. Всё переплетено и отлично дозировано. Неплохой саундтрек и красивая прорисовка только усиливают желание побыстрее пересмотреть все серии. Да и интересный ход в стиле Тарантино, когда первые два эпизода, по сути, являются хронологическим началом конца аниме, а не просто началом погружают зрителя в выдуманный мир сериала с головой. Но, к сожалению, нет в сериале изюминки, чего то, что бы сделало из просто качественного и интересного творения на один раз, шедевр.

Кроме этого у «Га-Рей: Зеро» есть ещё один большой недостаток. Аниме является приквелом к манге, отсюда и Зеро в названии. А поскольку первый и пока что единственный сезон аниме датируется 2008 годом, то шансов увидеть историю, описанную в манге практически нет. А как ни странно, но лично я бы очень хотел посмотреть продолжение, поскольку в конце нам показывают уже повзрослевшую Кагуру и некоторых из выживших героев. Авторы как бы намекают, на то что главная история только начинается, но, к сожалению, дальше намёка дело не пошло. Поэтому остается впечатление незаконченности и недосказанности.

Общий вердикт: твёрдый хорошист, рекомендую к просмотру как любителям аниме так и простым зрителям. Но детям до 13-ти лет просмотр данного творения строго противопоказан, слишком много насилия и крови.

8 из 10

P.S.: всё вышеописанное является моим ИМХО и не претендует на звание истины или финальной инстанции.

17 июля 2011

Червивое сердце.

Потоки страданий, кажутся единственным, что осталось у прогрессирующего духовно человека. С каждым новым шагом в будущее мы находим всё более изощрённые способы страдать, переживать, боятся. Порой до потаённых смыслов приходится нырять в такие глубокие подводные пещеры, что всё равно никак не хватит воздуха. Кому-то слёз. А кому-то терпения.

Для кого-то они навсегда останутся хорошими. Ёми — девушка, ставшая для Кагуры матерью и сестрой. Кагура — девочка, сотворившая в лице Ёми кумира. И непонятно, почему одна из них попыталась убить другую. Непонятно, почему на сломанном мобильном до самого конца дотлевала фотография, где они были вместе. И кто в этой истории был действительно положительным героем. Те, что подставлялись под удар? Те, что приходили на помощь? Те, что раскаивались в своих злых делах? Или те, что со слезами на глазах просили убивать?..

С самой первой серии Ёми убила много хороших людей. Тех, у кого могло бы быть будущее, и чьё прошлое было бы интересно послушать. Враг ранга «А». Уже во второй она добралась до главной своей цели и сделала финальный взмах меча. А потом … а потом всё только началось. Оператор сменил кроваво-красный фон на цвет школьной формы. Плач сменился смехом. Но душой зритель всегда будет внутри первых серий. Внутри плена смерти. Впечатлительные не смогут успокоиться, ведь после беспечных школьных дней уже обещают кровь. Прольётся кровь и будут погибать герои.

Никогда не хочется прощаться с понравившимися персонажами. Когда хотя бы разок посмеёшься над их ситуациями. Ведь там была простая жизнь. Некоторых пытались помирить. Кого-то полюбить. Подружиться. Поддержать в трудную минуту. Пока опасность не приходит, ведь, все такие верные и дружные. Никто никого не бросает. Не просыпаются тараканы в головах. И в доброй улыбке школьной медсестры видится мать, которой так не хватает. Как настоящие самураи, эти две девчонки никогда не расстаются со своими мечами — даже в школе. Им ещё везёт, что никто не спрашивает их о подозрительном длинном свёртке.

Допустим, с появлением этого таинственного смазливого мальчика-демона с седыми волосами начинает проявляться мораль. Допустим, через романтическую линию начинают проглядывать тихие шекспировские мотивы. Но только в самом начале. Через проблемы отношений семей-экзорцистов видна простейшая пародия на целые королевства.

Мир в кромешной тьме пороков. И даже те, кто умеют видеть демонов, на самом деле видят ещё меньше обычных людей. «Га-Рей» словно бы учит тому, что душа каждого человека гнила. Даже у самого доброго и отверженного — просто нужно найти нужный ракурс, нужную проблему, чтобы разглядеть тьму в сердце. И даже тьма внутри самого святого человека способна уничтожить мир. Тьма внутри самого ничтожного — испепеляет. А тьма внутри самого злого будто бы даже не сильно царапает. Наблюдатель будет доволен — его игры удаются. Вот только он не гений тактических решений, а всего лишь ребёнок, что учится самой сложной и обманчивой науке в нашем мире под названием «Человек». Господи, пусть он ошибётся. Пусть червоточина в его сердце погубит хотя бы его самого! Ведь, нельзя, чтобы зло победило. Зачем же нужен тогда такой мир?

С экрана кровь брызнет на лицо. Обессиленные руки опустятся вниз. И упадут на землю. А те проблемы, что вылезут из голов, уничтожат этот мир. Почти никто не победит, или не захочет победить, а просто постарается выжить. Не хочу признавать такой мир…

Мольбы не будут услышаны. А когда, открыв мобильник, мы наконец-то не услышим фразы «Абонент вне зоны действия сети…» радость будет смешанной. Отравленной. Ведь, мы так и не успели подобрать нужные слова, кроме простого привета.

26 августа 2010

Боевик Га-Рей: Зеро в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Эи Аоки, Масахару Томода, Макото Бэссё, Кэйдзи Гото, Наото Хосода, Ацуси Оцуки, Кэндзи Сэто, Дзюн Такахаси, Ёрифуса Ямагути, Хироси Тамада. Кто снимался в кино, актерский состав: Минори Тихара, Каору Мидзухара, Синъя Такахаси, Тэцуо Комура, Норио Вакамото, Мугихито, Рёко Танака, Трина Нисимура, Такко Исимори, Минору Сираиси.

Страна производства - Япония. Га-Рей: Зеро — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.