Фирменное блюдо
Fuera de carta
6.8
6.1
2008, комедия, мелодрама
Испания, 1 ч 51 мин
В ролях: Хавьер Камара, Лола Дуэньяс, Бенхамин Викунья, Кристина Маркос, Хунио Вальверде
и другие
У известного мадридского шеф-повара наступила трудная пора. Умирает бывшая жена и оставляет на него двух детей. Старший сын ненавидит отца... В ресторане со дня на день ожидают прихода инспектора... Амурные дела тоже не на высоте... Самое время переосмыслить свою жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фирменное блюдо

английское название:

Fuera de carta

год: 2008
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Омедес
композитор:
художники: Хавьер Фернандес, Сильвия Гарсия Браво, Хавьер Лоренцо
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Фирменное блюдо», 2008

Видео: Трейлер (Фирменное блюдо, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фирменное блюдо», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фирменное блюдо», 2008

Деликатес

Действительно — Деликатес! И еще это фильм для геев и о геях. Несмотря на то, что я придерживаюсь традиционной ориентации мне он показался весьма интересным. В какие-то моменты это казалось противным, а в какие-то ну очень милым. Моя ориентация от фильма не пострадала, но кучу позитивных эмоций с необычными шутками я получил, за что и спасибо авторам. Жаль, что на умилительную игру главного героя нельзя порекомендовать посмотреть детям.

Лишь за перебор со слишком откровенным юмором и снижаю баллы.

8 из 10

29 июля 2009

Вкус реальной жизни

Картина малоизвестная, более того, до сих пор неоднозначен перевод на русский названия. Используется чаще «Вне письма», но если исходить из дословного перевода, да и сюжета фильма, то более близким и правдивым будет — «Изысканное блюдо» или «Деликатес». Пожалуй, именно в таком виде фильм привлечет большее количество зрителей.

Сначала фильм напоминает повтор голливудского «Вкус жизни». Такая же череда неприятных событий затрагивает главного героя — шеф-повара отличного ресторана, и даже также после смерти матери, сироты оказываются на попечении человека ничего не смыслящего в простых человеческих отношениях, чувствах.

Но. Какие бы параллели не увидел зритель, он почувствует, что как раз у данной картины, в отличие от голливудской, есть аромат приправ, есть вкус специй и настоящего кулинарного искусства.

Горячий испанский юмор, периодически переходящий в утонченный настолько, что кажется, что на экране французы, динамичный сюжет, и необычная легкость просмотра, вместе с пищей для ума и глаз — этот деликатес стоит попробовать.

9 июля 2009

Комедия Фирменное блюдо в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Начо Г. Велилья. Кто снимался в кино, актерский состав: Хавьер Камара, Лола Дуэньяс, Бенхамин Викунья, Кристина Маркос, Хунио Вальверде, Алехандра Лоренсо, Мариано Пенья, Фернандо Альбису, Карлос Леаль, Сантьяго Мелендес, Эдуардо Веласко, Мария Хесус Льоренте, Эдуардо Молина, Йё Алонсо, Карлос Олалья.

Страна производства - Испания. Фирменное блюдо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.