Фикс
Fix
6.6
6
2008, драма, приключения, криминал
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Мэгалин Эчиканвоке, Тао Располи, Диди Пфайффер, Франк Альварес, Стефен Морелл
и другие
Фильм, снятый в документальной манере, события которого происходят в течение одного дня и представляют различные стороны и миры города Лос-Анджелес.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фикс

английское название:

Fix

год: 2008
страна:
США
слоган: «A one day odyssey through the myriad worlds of Los Angeles»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тао Располи, Кристофер Галло
композитор:
художники: Сара Осборн, Эрин Иглтон
монтаж:
жанры: драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $9 890
Мировые сборы: $9 890
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Фикс», 2008

Видео: Трейлер (Фикс, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фикс», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фикс», 2008

Путь в клинику

Для широких кругов имя Тао Располи ничего не говорит, но в тоже время, личность он незаурядная. Во-первых, Тао Располи — второй сын итальянского князя Алессандро Располи, а это уже, согласитесь, весьма интригует. Во-вторых, он известен больше не в качестве режиссёра и актёра, а как успешный фотограф, также творческая профессия. И, наконец, третье — это он был первым мужем восходящей звезды Оливии Уайлд в период с 2003-го по 2011-ый год. Картина «Фикс» была снята всего-то за 500 тысяч долларов, съёмка идёт в псевдодокументальной стилистике, так что «Фикс» — это полностью авторская картина близкая к артхаусу.

Двое друзей Белла (Оливия Уайлд) и Лео (Шон Эндрюс, брак с которым аннулировала сама Милла Йовович) берут машину девушки и отправляются в путешествие, потому что Лео нужно оказаться вовремя в клинике, иначе ег посадят. За короткое время путешествия Лео успевает заложить машину Беллы, прикупить себе собаку, которую потом не смог продать, взять брата с его подружкой, чтобы те помогли заработать Лео денег, необходимых для оплаты клиники, а для этого они перевозят серьёзную парию марихуаны. Лео ведёт себя как последний хиппи и ввязывает своих друзей в неприятные ситуации, но никогда не приносит своих извинений. Не знаю, таким ли есть Тео Располи в жизни, не сделал ли он прототипом самого себя Шона Эндрюса, но это словно и не игра, а это демонстрация своего естественного «Я». Если это так, то не позавидуешь Оливии Уайлд, потому что с таким сорвиголовой не знаешь чего ожидать и повода для волнений будет предостаточно.

Развязная история одного путешествия, от которого как-то не мило становится на душе, такого угарного пребывания никому не пожелаешь. Если бы всё показанное относилось к молодёжному жанру, это ещё один вопрос, но так героям пора было взрослеть, а они, в особенности, как Вы понимаете, Лео, ведут себя хуже школьников, решивших оторваться во время летних каникул. Если таким образом Тао Располи пытался показать американскую действительность, то надо сказать, что за Океаном жизнь вовсе не лучше, потому что бандиты, чёрные маклеры, подпольные собачьи бои, наркотики встречаются на каждом шагу, стоит только выехать на периферию и осмотреться, где полиция не имеет своего веского слова. Да и люди, которые находятся в возрастном периода между молодостью и средними годами, не внушают доверия. Конечно, задумываешься, что всё происходящее в «Фиксе» — это плод воображения и движение практически без обработанного сюжета, всё придумывалось на ходу, но, как говориться, во всём есть частичка правды. Так что пусть янки со своими внутренними проблемами вначале разберутся.

За игру актёров что-то определённое очень трудно сказать. Дело в том, что под формат съёмки, где всё идёт под обычную кинокамеру, трудно приспособится. Единственное, что нужно делать актёрам — это не смотреть в неё. Постоянная болтовня Лео, постоянно Белла доказывала, что они только друзья, хоть все их и называли парочкой, постоянные невразумительные действия их обоих, затем появление ещё двоих участников действа (Тао Располи собственной персоной и Мегалин Эчиканвоке) только придаёт сумбура обстановке. Ещё очень выводило из себя этот постоянный крик в виде всем известного американского мата, словно больше говорить не умеют нормально. И вообще практически всё, что там происходит — это один сплошной сумбур, а для хорошей импровизации в таком случае практически всех не хватало актёрского таланта и только когда смотришь на Оливию Уайлд понимаешь, как её любит камера, даже если камера будет дешевле, чем взятые для больших проектов.

Смотреть «Фикс» или нет — дело Ваше, но вряд ли тот, кто ненароком увидит её будет советовать, вот и я не буду. Один день в пути по американским дорогам в компании болтуна и пакета с марихуаной. Вряд ли это заинтересует. А любопытство может быть только из-за того, что снял его настоящий будущий итальянский князь, а в главной роли бывший супруг Миллы Йовович.

3 из 10

28 января 2015

Welcome to the LA

Потрясающий, живой и динамичный фильм! Эффект присутствия, создаваемый любительской камерой, позволяет собственной кожей почувствовать вначале утреннюю свежесть, затем палящее солнце, и наконец ночную прохладу Города Ангелов.

После просмотра мне захотелось промчаться на тачке с открытым верхом по пальмовой аллее под музыку Beach Boys, чувствуя горячий ветер в волосах, посмотреть закат и пробежать по ночной автостраде Лос Анджелеса. А Ливи в любом виде прекрасна! Смотрите и получайте свою дозу LA!

10 из 10

19 апреля 2012

Мои чудесные ночи в L.A.

На этот фильм наткнулся случайно, когда пытался забить рекламу по телевизору серфингуя по каналам. И попал прямо на начало какого то документально фильма… Ха, какого то. Я и забыл уже, что смотрел до этого, этот фильм меня проглотил и пропустил через меня воздух Лос-Анджелеса, запах кожаных сидений Импалы и сигарет Лео, а точно…

Двое режиссеров-документалистов Белла и Мило едут забирать из участка Лео. Лео брат Мило. Лео знает важных и нужный людей по всему Эл Элу. Лео наркоман. Лео чокнутый безумец, который ценит свободу больше всего на свете, поэтому Мило пытается доставить брата в реабилитационный центр, иначе Лео загремит за решетку.

Боже, это чудесный фильм. Все очень живо от актеров до ситуаций, это не фильм, это кусок жизни, форма репортажа это очень хорошо подчеркивает.

Фильм мне понравился. Очень понравился. Если в вас жив дух приключений, то смотрите не раздумывая. Ставлю этому фильму максимальную оценку.

10 из 10

20 марта 2012

В большом городе всегда можно найти маленькие радости.

Тао Располи талантливый режиссер, о котором я узнала пару недель назад, но уже успела изучить каждый уголок его творчества. И конечно первым фильмом, который встретился на моём пути, стал «FIX».

Сюжет

Режиссеры-документалисты Белла (Оливия Уайлд) и Мило (Тао Располи) пытаются доставить брата Мило Лео (Шон Эндрюс) в реабилитационный центр до восьми вечера, иначе ему грозит тюремное заключение. Но для того чтобы Лео положили в клинику они должны заплатить 5000 долларов. И трио отправляется на поиски денег. Они документируют свою поездку, побывав во многих районах Лос-Анджелеса от Беверли Хиллс до Уоттс. По пути им встречаются множество различных персонажей, каждый из которых необычен. Все они знакомы с Лео и рады его появлению, но у каждого есть собственное оправдание, почему они не могут ему помочь.

Это уникальный и непредсказуемый фильм. История объединяет множество личностей. Талантливых, странных, смешных и где-то страшных. Что удивительно — запомнилась каждая роль второго плана. Что касается главных героев Оливия Уальд — прекрасна, как обычно, Тао Располи в основном находится по ту сторону камеры, но он всё равно великолепен, Шон Эндрюс встретился мне впервые, отлично сыграл забавного, испорченного наркотиками брата.

И конечно город, фильм раскрывает мир Лос-Анджелеса, а может и всей Америки.

10 из 10

9 декабря 2010

Драма Фикс в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тао Располи. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгалин Эчиканвоке, Тао Располи, Диди Пфайффер, Франк Альварес, Стефен Морелл, Кристофер Кронин, Иэн Дункан, Альдо Гонзалез, Тараджия Морелл, Полли Браун, Рик Сарабиа, Дуглас Спэйн, Джейкоб Фон Эйчел, Оливия Уайлд, Милона Джексон.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000.В то время как во всем мире собрано 9,890 долларов. Страна производства - США. Фикс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.