Двое под дождем
5.9
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Анастасия Панина, Людмила Долгорукова, Дмитрий Ратомский, Геннадий Шныптев, Олег Тополянский
и другие
Олег – владелец строительной фирмы, он имеет все – деньги, здоровье, успех, красивых женщин. Одно из направлений его бизнеса – снос старых домов и возведение на их месте нового элитного жилья. Однажды у Олега срывается встреча… заканчивается бензин… разряжается мобильник. Вечер заканчивается классическим мордобитием в баре. Мокрого, замершего, избитого Олега, приводит к себе домой Даша, официантка. Далее, по «законам жанра», между героями возникает ЛЮБОВЬ. Но Даша случайно узнает, что 2 года назад фирма Олега не только снесла прекрасный дом, где она жила вместе с бабушкой, но и сломала всю ее судьбу….
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двое под дождем

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Вадим Бузуев
художник: Алексей Баринов
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Двое под дождем», 2008

Любовь нечаянно нагрянет. ..

Знаете, это фильм очень сильно напомнил мне «Иронию судьбы или с лёгким паром»… Тоже зима, тоже случайная встреча, внезапно вспыхнувшая любовь, появившийся на горизонте соперник, драка и отвоёванное сердце девушки.

Актёры отлично справились с задачей. Особенно меня покорил Кирилл Сафонов. Его мужественность, голос и силуэт просто сводят с ума… Настоящий мужчина, и роль соответственно такая же.

Он играет богатого бизнесмена, состоявшегося в обществе человека, покорителя женских сердец. Его девушка — гламурная фурия, думающая только о шмотках, банкетах и вечерах. Её «любовь» к нему хорошо видна в сложившейся ситуации. Когда Олег попал в беду, она даже не соизволила ему помочь. Да и друг такой же. Получается, что у него есть всё, но в один момент это «всё» рушится, как кукольный домик.

И тут под руку подворачивается официантка Дашка. Его спасительница. Герой присматривается к ней на протяжении всего фильма. И в конце понимает, что именно она и только она ему нужна. Интересная случайность, перевернувшая их жизни вверх дном. Но они обрели настоящую любовь. .. Хотя, кто знает, что именно вспыхнуло между ними. Олег и Даша остались счастливы — и это главное.

Не смотря на всё это, фильм не идеален. Часто было скучно, временами глупо, порой бестолково, но в общем посмотреть можно. Ещё одно русское кино о любви. Любовь прекрасна, значит, посмотреть стоит.

8 из 10

1 июля 2009

Мелодрама Двое под дождем в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Алексей Мурадов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анастасия Панина, Людмила Долгорукова, Дмитрий Ратомский, Геннадий Шныптев, Олег Тополянский, Дмитрий Михин, Юлия Агафонова, Ольга Ковалева, Дмитрий Персин, Александр Боковиков, Кирилл Сафонов, Елена Горяинова.

Страна производства - Россия. Двое под дождем — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.