Дрона
Drona
5.9
2
2008, боевик, фэнтези, драма
Индия, 2 ч 18 мин
В ролях: Джайшри Арора, Веер Эрийа, Абхишек Баччан, Винан Джайн, Каран Веер Мера
и другие
В те времена, когда существовало только само время, появился ребенок, чью тайну хранила сама Вселенная. Если раскрыть эту тайну, то рухнет человечество и вся вселенная. Сегодня только один человек может сохранить драгоценную тайну и спасти расу людей от гибели. Он – Дрона. Вплетенный в яркий гобелен индийской мифологии, «Дрона» - рассказ о захватывающем пути одного человека через лабиринты мистических историй и легендарного наследства. Это путь, который заставит его столкнуться с опасностями и в конечном итоге стать героем, для чего он и был рожден. Эта захватывающая дух история приведет вас в мир мифических героев, коварных проклятий и чистой невинности. Мир, где живая плоть может превратиться в холодный камень. Мир, рядом с которым существует параллельная реальность. Мир захватывающих приключений и невероятных легенд. Мир Дроны...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дрона

английское название:

Drona

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «When the survival of mankind hangs in the balance, one man will rise and realize his destiny.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Самир Арья
композитор:
художники: Таня Р. Бехл, Саманта Лоттер, Суджата Шарма
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 27000000
Сборы в США: $475 104
Мировые сборы: $5 476 404
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2008 г.
на DVD: 26 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, приключения

Видео к фильму «Дрона», 2008

Видео: Трейлер (Дрона, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дрона», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дрона», 2008

Победа может быть только одна: Добра над злом, Света над тьмой и Дроны над Ассуром!

На протяжении тысячелетий, в каждом поколении, приходит на Землю свой Дрона, который защищает всё человечество от мирового зла, и дарит людям свет и возможность продолжения жизни.

Мощный фильм, очень яркий, зрелищный, фантастический. Своего рода смесь «Властелина колец», «Кольца Нибелунгов» и «Пятого элемента». Просто дух захватывает. Очень понравился. Необычный и красивый. Приянка и Абхишек просто загляденье. И Джая Баччан тоже, настоящая мать настоящего героя. Как она смотрела на него, столько материнской любви в её взгляде, столько тревоги за своего сына (тем более, что в жизни они действительно мать и сын, и блестяще сыграли вместе). А ещё мне несколько моментов напомнили русские народные сказки: «Пойди туда не знаю куда», «Сивка-Бурка», «Волшебный меч-кладенец». А ещё «Илья Муромец», который жил как прикованный к печи, пока не пришли старцы и не оповестили его о силе, которая внутри него находится, способная победить всё зло на Земле.

И как я до сегодняшнего дня ни разу не видела этого фильма? Сама удивляюсь. Думала, что всю фильмографию Абхишека Баччана отсмотрела (кроме самых новых), ан нет, вот «Дрону» то и не видела. Сначала подумала, что фильм исторический, вроде «Падмавати», снятый по одному из индийских эпосов, либо по «Рамаяне», либо по «Махабхарате», об одном из индийских богов. Но, я ошиблась, хотя конечно Абхишек здесь красив как Бог, а его пронзительный взгляд, просто всё внутри перевернул опять. Я обожаю невероятные глаза Абхишека — глубокие и выразительные. Я снова влюбилась в него, а если влюбилась, значит сейчас начну пересматривать его фильмы, и пока не наслажусь им, не успокоюсь, (как с Акшаем в своё время было), от его жгучих чёрных глаз не оторваться. И он очень крут в таком костюме, на коне и с мечом добра в руке.

Не только Америка способна подарить миру настоящего супергероя. Древняя и мистическая Индия тоже может, и даже лучше. Пусть у них нет Супермена и Человека-паука, зато у них есть Дрона. Он хранит в себе величайшую тайну Вселенной, а главное, только он может спасти человечество от исчезновения. Правда, узнаёт о своём предназначении мальчик не сразу. Начало его истории похоже на рассказ об одном выдающемся ребёнке, который охраняет человечество от «магической атаки». Дрона, живёт с приёмными родителями, у него не самый приятный двоюродный брат, и радостей у мальчика не слишком много. Но как только Дрона узнаёт о своём предназначении, вся его жизнь резко меняется. Ему придётся забыть о семейных потасовках и перебранках, теперь у него более могущественные враги и более опасные схватки. Дрону ждут невероятные приключения на грани миров, погружения в атмосферу магии и чудес, путешествия туда, где легенды и мифы оказываются единственной реальностью. Фильм идёт как бы в двух мирах, параллельно: и мотивы прошлого, и современное время. Мир демонов-ассуров и мир обычных людей.

Когда главный герой попадает в беду, ему на выручку приходит сильная и красивая девушка. Героиня Приянки, мне здесь очень напомнила Зену, королеву воинов, или королеву Брунгильду из саги о Нибелунгах. В фильме есть современные танцы, в стиле типа Аллы Духовой. Ну и песни конечно.

Главная тема фильма: Дрона — наилучший, среди носящих оружие, должен спасти мир от разрушения, от всего зла на земле. Чего здесь только нет. Погони, драки, битвы на мечах, каскадёрские трюки на автомобилях… Ух! А потом Дрона начинает свой истинный путь — к поиску себя. Тут ему безусловно очень помогает сила любви его матери. О, это всегда великое дело!

Сюжет великолепен, конечно же — это сказка-миф про победу добра над злом. Но, фильм очень красивый, в нём шикарные герои, невероятные события, великолепные костюмы и потрясающее музыкальное оформление. Его много и танцы чудесные. Актёрская игра прекрасная.

Всем, кто является поклонником фильмов такого рода, рекомендую его к просмотру, Вам однозначно понравится. Фильм, достоин внимания.

Очень добрая сказка. Фильм-сказка, фильм-размышление, фильм-философия, фильм-притча. Спецэффекты — великолепные! Особенно в пустыне. И компьютерная графика потрясающая! И глаза Абхишека, от которых не оторваться!

10 из 10

18 марта 2021

«В каждом поколении только он сможет противостоять злу, он — Дрона!»

Еще одна сказка-миф про победу добра над злом, про героев и злодеев, про «особенного» мальчика. Еще одна, но не очередная. Очередной назвать ее язык не поворачивается, очень уж красивая, мифологическая.

Абхишек Баччан — как обычно прекрасно справился с ролью. Хотя его бедный Адитья мне больше понравился, он какой-то мягкий, добрый, мечтательный, человечный что ли. Одна только мечтательная улыбка чего стоит. А вот Дрона — жесткий, волевой, особенно под конец — тоже ничего смотрится.

Приянка Чопра — прекрасно справилась с ролью, но все же, кому как, но мне кажется это не ее роль. Приянка мне нравится, красивая, хорошая актриса, но вот в этой роли… на мой взгляд, слишком она красива и нежна, чтобы быть воином-телохранителем, хотя дралась неплохо, «передразнивая» нашу Марию Шарапову — то бишь эмоционально вскрикивая при каждом ударе. К тому же ее постоянные высказывания про папу, который ее учил быть тенью Дроны, постоянная болтовня про ее «священные обязательства» и т. д., меня несколько раздражали. Нет, понимаю, так должно быть по сценарию, но когда это произносила Приянка, я ей не верила до конца.

Джая Бхадури — отлично сыграно, профессионально. Величественная, красивая, настоящая царица. А ее песня «Nanhe Nanhe» — нет слов, то ли колыбельная, то ли плач матери по потерянному сыну, трогает за саму душу, если прислушаться.

Марк Стивенс — Асура, Демон. Прикольно, вроде и страшный, и смешной, одинокий маньяк, играющий с куклами и человеческими судьбами. Отлично сыграно.

Спецэффекты. На уровне, то есть просто отличны — начиная с синих лепестков, которые как бы разговаривают с Адитьей и утешают его в трудную минуту, дают ему надежду и силы, до фантастического появления амрита. И потоки крови, и погони, и драки, и загадочный город в пустыне, и исчезающие скалы, и многое другое (можно перечислять и перечислять).

Не понравилось. Некоторые прямо откровенные ляпы или недосмотры режиссера. Например, только мне показалось странным, что дикий жеребец (вольный и непокорный — по сюжету) бегает по пустыне взнузданный и под седлом? Садись и скачи! И кто же его до этого оседлал? Или сцена с прикованным Дроной и конем, режиссер явно хотел показать единение душ коня и Дроны, но вышло довольно пафосно, когда они рвут эти цепи. К тому же, начало фильма мне напомнило чем-то Гарри Поттера — бедный мальчик-сиротка, одинокий, но такой особенный, все его не любят, но он любит весь мир. Только Гарри жил под лестницей, а Адитья на чердаке. Ну, а про Приянку я уже говорила.

В целом, мне фильм очень понравился — красивая, яркая сказка, хороший сюжет, великолепные костюмы, отличная музыка. Особенно понравилась «Khushi» — Абхишека Баччана, совершенно не индийская песня, песня-маскарад, но как открывает душу Адитьи.

Оценка 9 из 10.

20 июня 2010

Великолепнейший фильм с прекрасной игрой актеров.

Начинается фильм так же, как и Гарри Поттер… Злая мачеха, двоюродный противный братишка, и бедный мальчик, обделенный судьбой в лице Абхишека Баччана. Далее мальчик узнает, что он — «избранный», и что ему нужно защитить вселенную от зла.

Игра актеров прекрасна. Абхишек Баччан великолепно преобразился с простого мальчика, до защитника вселенной. Приянка Чопра хорошо изобразила «тень» «избранного».

Отдельно стоит отметить костюмы героев. По 5 бальной шкале — 5+.

Так же — смешение мифологий в фильме. Здесь есть и египетская, и греческая, и конечно же — индийская мифология.

Фильм достоин вашего внимания. Конечно же -

10 из 10.

7 мая 2009

Боевик Дрона в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Голди Бехл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джайшри Арора, Веер Эрийа, Абхишек Баччан, Винан Джайн, Каран Веер Мера, Акхилендра Мишра, Конан Стивенс, Gaurav Gupta, Навнит Нишан, Sujeet Kumar Sharma, Джая Бхадури, Приянка Чопра Джонас, Кей Кей Менон, Шри Рамми Пандей, Винэй Джайн.

Расходы на создание кино оцениваются в 27000000.В то время как во всем мире собрано 5,476,404 доллара. Страна производства - Индия. Дрона — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.