Доспех: Самурай-зомби
Yoroi: Samurai zonbi
5.7
4.9
2008, ужасы, боевик
Япония, 1 ч 31 мин
В ролях: Иссэй Исида, Аири Накадзима, Синтаро Мацубара, Нана Нацумэ, Кэйко Огиномэ
и другие
После дерзкого ограбления банка парочка молодых бандитов берет в заложники японскую семью, выехавшую на загородный пикник. Скрываясь от преследования полиции, они оказываются в заброшенной деревне, на территории которой находится массовое захоронение средних веков. Среди местных жителей ходят слухи о страшном проклятии, наложенном на здесь погребенных. Присутствие незваных гостей да ещё и убийство нарушают покой духов и возвращает жизнь беспощадным самураям-зомби. Они не знают ни страха, ни боли, ни смерти. Ими движет лишь одно желание - закончить то, что не было закончено сотни лет назад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доспех: Самурай-зомби

английское название:

Yoroi: Samurai zonbi

год: 2008
страна:
Япония
слоган: «Dead... but still slicing»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кодзи Каная
композитор:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Доспех: Самурай-зомби», 2008

Видео: Трейлер (Доспех: Самурай-зомби, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Доспех: Самурай-зомби», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доспех: Самурай-зомби», 2008

Место это проклятое, здесь люди пропадают.

Довольно редко можно встретить вот такое кино. О зомби-самураях. Японское. Обычно, вспоминая об азиатском и в частности японском кинематографе, так или иначе связанным с военной тематикой — вспоминаешь о самураях, этих рыцарях японского средневековья. Вспоминается такой шедевр, как «Семь самураев» сами-знаете-кого. Но вот чтобы эти самураи предстали такими исчадиями ада, неубиваемые мертвецы, не отступающие от своего — такое не каждый день увидишь.

Надо сказать, что азиатское кино имеет свой колорит, который абсолютно не похож на европейский или американский. То есть, если вы собрались посмотреть этот фильм, то ждать от него, как загнанные волей случая, либо судьбой, люди будут давать бои зомби не стоит. Здесь далеко не так все ясно, как в большинстве других фильмов про зомби. У азиатского кинематографа свои правила.

Честно говоря, мне не понравилась некая гротескность изображаемого на экране насилия. Я, конечно, поплачусь тут на восьмиметровые фонтаны крови и прочие несоответствия реальным положениям дел, но это не заставит азиатских режиссеров отказаться от такого изображения событий. Хотя, может быть, к этому просто надо привыкнуть? Ведь мы привыкли к тому, что зомби — это восставшие из мертвых, забывая, кто они такие на самом деле. Тем не менее, пока я не смог привыкнуть к этим спецэффектам и они несколько смазали впечатление от фильма.

Другим минусом является немного нелогичное поведение почти всех персонажей. В общем-то, в показанную режиссером реальность довольно неплохо вплетаются принципы поведения героев, но мне иногда были непонятны их действия.

Также нельзя не упомянуть о смешении нескольких жанров в один фильм. Если предыдущие пункты связаны со спецификой азиатского кинематографа, то вставление всяких идиотских шуточек мне не понравилось совершенно. Неужели это тоже одна из черт японского кино? Не стану о них здесь повествовать. Если вы добрались до этой рецензии, то вероятно, фильм видели и свое мнение по этому поводу имеете.

Один мой друг, с которым я имел честь познакомиться на просторах данного ресурса, очень хорошо ориентируется в азиатском кино, выискивая по-настоящему замечательные фильмы, которые порою сняты куда как лучше, нежели американский ширпотреб и европейский мейнстрим. Увы, но мое личное погружение в этот мир оказалось не столь удачным. Фильм японского режиссера Така Скакагути показался мне сырым и скучноватым. Тем не менее, что-то в нем определенно есть…

5 из 10

22 февраля 2011

Ужасы Доспех: Самурай-зомби в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Так Сакагути. Кто снимался в кино, актерский состав: Иссэй Исида, Аири Накадзима, Синтаро Мацубара, Нана Нацумэ, Кэйко Огиномэ, Яккун Сакурадзука, Хироми Уэда, Кёсукэ Ябэ, Арата Яманака, Мицуру Фукикоси, Так Сакагути.

Страна производства - Япония. Доспех: Самурай-зомби — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.