Долг
Karzzzz
2.3
2008, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 22 мин
В ролях: Химеш Решаммия, Урмила Матондкар, Швета Кумар, Дино Мореа, Дэнни Дензонгпа
и другие
Главный герой Монти — успешный рок-музыкант, живущий в Южной Африке. Он очень популярен во всем мире. На одном концерте он знакомится с девушкой Тиной и влюбляется в нее с первого взгляда. Во время одного выступления Монти начинает играть мелодию и внезапно входит в транс, у него начинаются видения. Он видит особняк, храм, красивую девушку... Позже он разыскивает этот дом и узнает, что он принадлежал Рави Верма, который погиб в результате несчастного случая. Монти приследуют новые видения, теперь он видит самого себя в образе Рави Верма. В той чужой жизни у него есть мать, сестра, любимая жена по имени Камини... Пытаясь разобраться в своих видениях, Монти узнает, что Рави Варма не просто погиб, а был убит и коварный убица до сих пор на свободе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долг

английское название:

Karzzzz

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Vengence is Back»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маной Сони
композиторы: ,
художники: Сукант Паниграхи, Ранджан Кумар Патра
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Долг», 2008

Видео: Трейлер (Долг, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Долг», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Долг», 2008

Все бы ничего, но на самый главный вопрос в фильме так и не ответили — ПОЧЕМУ?

»… На волне популярности фильмов о реинкарнации…»

Так я и промучалась до конца фильма, и так я ничегошеньки не поняла. Почему жена глав. героя его убила? Неужели все дело в денежках? Или был еще какой-то скрытый мотив, типа «не могу на него смотреть совсем, постылый»? Согласна, если в мужьях Дино Мореа, то прибить иногда его хочется, особенно когда улыбается, как змей подколодный, но дело, видимо, не в этом было. Вроде она его любила, искренне радовалась подаркам, ласкалась и мурлыкала, а спустя два дня после свадьбы замочила муженька. И вопрос ПОЧЕМУ? так и не отпустил меня и после просмотра.

Я много читала негативного про этот фильм, некоторые не любят Урмилу Матондкар, кто-то — Химеша Решамию. Последнего не любят больше, причем в качестве актера. Да, согласна, как певец и композитор он на несколько порядков выше. Глав. герой и суперхиро из него никудышние. Внешность вообще не та. Имидж ему подобрали ужасный. Похож на Мимоха Чакраборти — круглолицый, курносенький, с плохой стрижкой и плохой фигурой. Но поет отлично. По сути — первая половина фильма — это такой затяжной клип химешевских песен. Во второй серии проявился даже сюжет, но порой я просто угорала от фантазии режиссера и сценариста. Тема реинкарнации мне очень близка и интересна, но все равно, ляпов понавпихали — не сосчитать. Я полагаю, после «Ом Шанти Ом» тему перерождения не обсосал только ленивый. Но там был Шахрукх, а тут Химеш не вытягивает.

Героиня девушки Тины — это вообще тихий ужас. Оно все понятно, продюсерская дочка и все такое, глаза необычные, но как улыбнется — тушите свет. Дино Мореа приятнее улыбается. Улыбка абсолютно резиновая, а девушка абсолютно картонная. То ли дело Урмила-Камини! В этом фильме она — чистая ведьма. Она поправилась, если сравнивать ее с фильмами 90-х годов, у нее был просто шикарный вид сзади — понимаете о чем я? Особенно это было заметно в сцене на вечеринке, где она в красном платье. И пусть она уже возрастная девушка, пусть она на ботоксе, но выглядит роскошно, и кто утверждает обратное, просто завидуют. Но опять же, ее поведение показалось мне совершенно нелогичным. Чего она мужа замочила, не успев даже выяснить, где документы на недвижимость, где деньги и прочая? Когда она успела спеться с «немым» злодеем в исполнении Гульшана Гровера (просто карикатура на злодея, пугало огородное)? Было ли это убийство спонтанным или запланированным? Почему она поверила в то, что Монти (Химеш) -это ее переродившийся муж, и в то, что он «тут помнит, а вот тут не помнит». Это чушь какая-то.

Дэнни Денгзонгпа тут был хорошим дядей, хоть и строгим. Радж Баббар — ни к селу, ни к городу, абсолютно ненужный персонаж. Дэнни Мореа спасибо за то, что появился ненадолго и вписался в образ (и улыбался немного). Но могли выбрать и кого постарше. Все равно видно, что Урмила его старше минимум лет на десять. Рохини Хаттангди очень убедительно сыграла горе от потери сына, но она уже опытная актриса.

В общем и целом: кино красочное, музыкальная, заглавная песня здоровская. Хореография в танцах хромает, но химешевские песни очень трудно «охореографичить», под них трудно станцевать что-либо. Сюжет бредовый, но смотреть все равно интересно. А уж ради красивой Урмилы можно на ляпы закрыть глаза.

9 из 10

22 мая 2017

Боевик Долг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сатиш Каушик. Кто снимался в кино, актерский состав: Химеш Решаммия, Урмила Матондкар, Швета Кумар, Дино Мореа, Дэнни Дензонгпа, Гульшан Гровер, Рохини Хаттангди, Ашрани, Смита Бансал, Судхир Далви, Bakhtiyaar Irani, Тарина Патель, Ачьют Потдар, Шива Риндани, Химани Шивпури.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.