Джордж
George
7.3
2008, комедия, короткометражка
Швеция, 25 мин
В ролях: Матс Бломгрен, Бенгт Нилссон, Хассан Бриджани, , Джеспер М. Сьоберг
Бездетная семья решила усыновить ребенка. Очень скоро они должны встретить маленького мальчика, который прилетает из другого города. Но при встрече в аэропорту к ним выходит уже немолодой мужчина и даёт понять, что именно его они встречают...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джордж

английское название:

George

год: 2008
страна:
Швеция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Никлас Нюберг
композитор:
художники: Erika Von Weissenberg, Керстин Хальворссон
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Джордж», 2008

Совсем не комедия

Совсем не смешно когда вспоминаешь о детях из интернатов/дет. домов которые в силу своей конституции не способны к социализации и с достижением совершеннолетия, не усыновлённые, переводятся сразу в дом престарелых, где и существуют до самой смерти, любя и страдая, ожесточаясь но никогда не становясь учёными уровня Стивена Хокинга. А ведь среди них может быть не один Ньютон и не надо тут про «гений сам пробьёт себе дорогу»!

Режиссёр, конечно, подогнал сценарий под ответ, когда Георг волею случая, попадает к семье таких — же инфантилов, как и он сам, только менее ярко выраженных, но более защищённых Шведским государством в социальном плане, и способных проявить чувства к подобному, но более обездоленному человеку. И в фильме всё прекрасно складывается, вот и в ситуации с нашими молодыми «престарелыми» изменить, что-то, как-то помочь, системно, а не разово, сплавляя нашу ответственность(но и богатство, помним про Стива Хокинга!) на недоразвитые гос. органы соц. защиты.

7 из 10

2 сентября 2018

Комедия Джордж в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Alain Darborg. Кто снимался в кино, актерский состав: Матс Бломгрен, Бенгт Нилссон, Хассан Бриджани, Ann-Sofie Rase, Джеспер М. Сьоберг.

Расходы на создание кино оцениваются в 600000. Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.