Диско
Disco
5.5
4.4
2008, комедия, музыка
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Франк Дюбоск, Эммануэль Беар, Жерар Депардье, Самюэль Ле Бьян, Аббес Захмани
и другие
Так и оставшийся в диско-угаре начала 80-х сорока-с-лишним-летний симпатичный балбес Дидье Грендорж по-прежнему живет у старушки-матери в портовом Гавре. У него есть восьмилетний сын, но живущая в Англии бывшая супруга лишает Дидье удовольствия провести с ним время этим летом под предлогом, что тот не может обеспечить отпрыску достойные каникулы. Но тут хозяин ночного клуба Le Gin Fizz - некто Джексон - решает возродить былую славу Гавра и возобновить некогда знаменитые конкурсы диско. И вот Дидье возвращает себе давнюю кличку Траволта и записывается на конкурс - осталось лишь убедить бывших партнеров по танцевальному трио Bee Kings его поддержать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диско

английское название:

Disco

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жан-Мари Дрюжо
композитор:
художники: Жан-Марк Керделю, Арно Ле Рош, Борис Пио
монтаж: ,
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Мировые сборы: $23 497 759
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2008 г.
на DVD: 3 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео к фильму «Диско», 2008

Видео: Трейлер (Диско, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Диско», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Диско», 2008

Танцевальное трио

«Диско» — эксцентричная, музыкальная, французская комедия 2008 года. Мы видим главного героя Дидье. Ему за сорок, и он живет с мамой. В молодости Дидье увлекался танцами диско и застрял в этом навсегда. Чтобы подзаработать и вернуть былую славу Дидье уговаривают двоих друзей снова надеть разноцветные костюмы и станцевать диско на конкурсе, как и в молодости. Мы видим забавную, ироничную историю танцующих диско героев уже в возрасте, и это все смотрится очень смешно и забавно…

Комедия зажигательная и просто уморительная. Французы снимает свое кино в своей атмосфере и в стиле, и их комедии я люблю смотреть. Данное кино переполнено юмором, забавными ситуациями, всей нелепостью затеи главных героев, и все это смотрится до слез смешно. Франк Дюбоск играет главную роль эксцентричного танцора. Он сыграл просто уморительно смешно и идеально подошел на главную роль. Главная женская роль была у прелестной Эммануэль Беар. Она красивая женщина и замечательная, французская актриса, и в этой комедии ее было приятно увидеть. Небольшую роль любителя диско сыграл завсегдатай самый знаменитый и известный актер Франции Жерар Депардье. Друзей главного героя сыграли Самюэль Ле Бьян и Аббес Захмани. Все их трио смотрелось очень смешно, и я посмеялся от души, смотря эту зажигательную комедию. Большой героя актера Самюэля Ле Бьяна мне понравился больше всех. То, как он танцевал у себя на стройке, а его коллеги рабочие смотрели и оценивали, было очень и очень смешно. Эта комедия курьезная, и она направлена исключительно для поддержания отличного настроения. Кино позитивное и настроение точно поднимет.

Кино — улыбка!

7 из 10

8 февраля 2015

Красный, желтый, синий — воплощение истекших грез.

Гавр. Франция. Очень красивый, хотя и маленький, но красивый город. Некоторые горожане живут на возвышении и могут на протяжении как дня так и вечера (особенно вечера) созерцать простирающееся просторы и любоваться рекой. Но даже в этом городе пейзажей, оказывается не все могут найти себе место. Эта история касается троих друзей, которые были вынуждены идти совсем не потой дороге какая им представлялась раньше. Особенно такая дорога очень отягощала центрального героя. В прошлом диско танцоры, вернее в юношеском прошлом. Тройка называлась Bee Kings это как Bee Gees. Теперь друзья возмужали, даже постарели, каждому приблизительно за 40, и им подкидывают идею снова…станцевать. История о том как они объединившись справляются с этой щекотливой задачей.

Дидье, Дидье Траволта — значащийся под желтым цветом. Творчество, будь-то танцы, музыка или…да зачем перечислять — любое творчество зажигает человека, делает его особенным и немножко (или множко) живущим не в этом мире. Именно это и происходило с Дидье. С первого знакомства, с первого кадра, можно подумать, что он ленивый, чудаковатый, с мозгами божьей коровки и растерянно (не знаю, может это…сексуальный призыв) выпученными глазками. А это на самом деле человек потерявший мечту и общество задвигает его в серые будни и не дает очнутся, общество, которое отдаляет от заветной цели. Дидье живет на том самом возвышении города вместе со своей мамой, так как он разведенный мужчина и его жена с сыном живут в другой стране (В Англии). Он не может, видится со своим ребенком, потому что денег у него в обрез, не говоря о уже спущенных денег на дырявые матрацы (которые вообще не хотели привозить) и отсутствующей работы. Итак, Джексон (Жерар Депардье) владелец ночного клуба Le Gin Fizz предлагает поучаствовать в его конкурсе, станцевать свое диско и выиграть путешествие, прелестью которого составляет созерцания кенгуру вживую, то бишь, поездку в Австралию на 2 персон. Не надо объяснять, почему Дидье рьяно схватился за эту идею. Ну а дальше нет необходимости пересказывать весь сюжет, посмотрите фильм. Прикольная сцена произошла с Франс его подружкой (а вы думали, что фильм будет без любви?), когда она подходила к его дому, на калитке было написано «Осторожно злая собака» и действительно раздался собачий лай. А Дидье выходит, как не в чем небывало, в тапочках и с сеткой на голове и выключает, с помощью пульта колонки, спрятанные в кустике, которые и являлись гавкучей собакой.

Друг числившейся под синим цветом. Угрюмый, высокий, спокойный — это все о Вольтере. Он работает в порту, точнее на кране и руководит братьями по труду. Так случилось, что в порту началась забастовка…э, и кажется против бананщиков и заехавшие поляки (естественно делать нечего) решили тоже участвовать в конкурсе. Именно они будут все время стоять на пути у Bee Kings. Так что они окончательно достанут Вольтера и он откроет временно порт и спровадит задержавшихся путников. Короче говоря, все его фразы смешные, а особенно поступки. Чего только стоит сцена, в которой сотрудники несут его на руках под зонтом до машины, так как Вольтер был весь расфуфыренный в сценическом костюме.

Друг числившийся под красным цветом — самый низкий из тройки, в смысле по росту. Дидье обладал средним ростом и стоял всегда по центру и так они стояли по возрастанию не только во время танца, но и в жизни. Так, вернемся к нашему низкому другу в красном костюме, его зовут — Ноной. Он работает в магазине бытовой технике. И вот-вот должен получить повышение. Ноной имеет требовательную жену (Коко), которая запрещает ему заниматься глупостями. Поэтому он скрывал от Коко его участие в конкурсе. Очень смешной момент, когда наша тройка вышла танцевать на сцену (а это было на празднике Ракушек) и Коко приперлась на этот праздник. Она пока его не заметила, потому что поправляла что-то на ребенке, но Ноной свою жену за километр увидит, он сразу как шугнул со сцены и давай бежать в противоположную строну, через пляж, прямо к самой реке.

- Сколько лет твоему сыну?

- Почти семь.

- А с Бриджид все кончено? Теперь я могу сказать: «Боже, она была уродиной».

Джексон — Жан-Француа король ночного Гавра. Очень располнел наш любимчик Жерар, даже ходить стало ему уже не совсем удобно, но обаяния не растерял.

Мне нравится французское кино. Не понятно, почему на КиноПоиске фр. Фильмам ставят 5. Французы такой легкой манерой раскрывают самые сложные проблемы. Если у нас (русских) проблема высшей категории, значит фильм должен быть со слезами, соплями и муками; естественно если серьезная ситуация, значит — драма. Во фр. Кино, тоже непростые обстоятельства с еще менее сложными отношениями, но преподносится это через шутку, комедию (например «Везет как утопленнику»). Тогда мы будем воспринимать эти фильмы, и будем более оптимистично относится к этому миру (думаю, такую точку зрения имел и А. Чехов, это так к слову).

Фильм не только наводит на веселое настроение, но и задает философский тон:

«А вы, действительно, живете своей жизнью?»

10 из 10

16 декабря 2010

Неудачники

Это фильм-оправдание для сорокалетних неудачников, которые за все годы так и не смогли занять достойное место в обществе.

Главный герой, Дидье, не вызывает ни капли сожаления. Если бы у него было больше желания видеться с сыном, он бы зарабатывал деньги не на диско-танцульках, а на нормальной работе. Сидя на шее матери, у него еще хватает наглости лениться дома, приглашать друзей к себе на постой.

Его большая любовь похоже тоже не понимает его столь апатичного отношения к жизни. На его ее устах постоянная усмешка в его адрес, или я уж слишком придираюсь.

Друзья же его тоже не вызывают особого восхищения и уважения.

Так что рекомендован к просмотру только ярым фанатам этих актеров или диско, хотя и оно там не особо зажигает.

3 июля 2010

Комедия Диско в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Фабьен Онтеньенте. Кто снимался в кино, актерский состав: Франк Дюбоск, Эммануэль Беар, Жерар Депардье, Самюэль Ле Бьян, Аббес Захмани, Анни Корди, Изабель Нанти, Кристин Ситти, Хлоя Ламберт, Ксавьер Берлиоз, Мари-Кристин Адам, Полин Дельпеш, Ксавье Бовуа, Жером Бойер, Кристоф Фавр.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000.В то время как во всем мире собрано 23,497,759 долларов. Страна производства - Франция. Диско — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.