Девушка-угорь
Eel Girl
5
5.7
2008, ужасы, фантастика, короткометражка
Новая Зеландия, 5 мин
В ролях: Джулия Роуз, , Робин Патерсон, Ник Блейк
Секретная военная лаборатория. Учёный становится одержим объектом своих исследований-получеловеком-полуугрём.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка-угорь

английское название:

Eel Girl

год: 2008
страна:
Новая Зеландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Блак
композитор:
художники: Мэри Пайк, Pranee Mckinlay, Пол Кэмпион
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 45000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, короткометражка

Постер фильма «Девушка-угорь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка-угорь», 2008

Следи за своими желаниями.

Не знаю, что хотел сказать режиссёр данной короткометражки, но мне показалось, что основной идеей было предостережение всем мужчинам, что всегда нужно держать себя в руках, и не давать воли фантазиям. Запретный плод, тот, что сладок, может оказаться крайне ядовитым и опасным.

Ну а по факту перед нами очередная качественная (в техническом плане) короткометражка, повествующая о горе-учёном, который на свою беду поддался соблазну. В глаза сразу бросается качественная картинка. Всё играет яркими красками и качественными спецэффектами. Сама девушка-угорь получилась весьма страшной, так что походу учёный был то ли слепой, то ли просто извращенец.

Нужны ли такие картины, я сказать затрудняюсь. Как дебютная работа, она бы очень даже подошла, но она таковой не является. А выразить идею этого фильма можно бы было, сняв драму, а не ужасы. Если честно, я не понимаю, за что картина получила столь высокие отзывы, по мне так это не более чем средненький ужастик в форме короткого метра.

5 из 10

3 августа 2013

2009 Sci-Fi London Horror Award, London Short Film Festival, England.

В отличие от своего предшественника — «Ночи адских хомячков» , следующий shortfilm от Пола Кэмпиона «Девушка Угорь» смотрится в разы эффектнее.

Тут есть и отличное качество картинки, и стильная цветовая гамма, создающая соответствующую атмосферу, и грамотно проставленные ракурсы, и интересное музыкальное сопровождение.

Что касается сюжета, так он очень специфичен, по сути его и нет, есть лишь одна небольшая казуальная ситуация. Вцелом из идеи фильма можно создать полноценный художественный фильм, как это и вышло с «Районом N9» .

Из общей продолжительности фильма в 5 минут Кэмпион выжал шикарную короткометражку, которая была по достоинству награждена множеством премий на кинофестивалях.

9 из 10

11 сентября 2009

Ужасы Девушка-угорь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пол Кэмпион. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Роуз, Euan Dempsy, Робин Патерсон, Ник Блейк.

Расходы на создание кино оцениваются в 45000. Страна производства - Новая Зеландия. Девушка-угорь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.