День Колумба
Columbus Day
5.6
5.2
2008, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Вэл Килмер, Бобби Дж. Томпсон, Ричард Эдсон, Марг Хельгенбергер, Лобо Себастьян
и другие
Это история о человеке, только что совершившем самое большое ограбление в его жизни. Скрываясь в парке, он пытается заключить сделку посредством телефонных звонков, чтобы продать украденное. В этом парке он встречает одинокого мальчика, общение с которым заставляет переосмыслить свои жизненные ценности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

День Колумба

английское название:

Columbus Day

год: 2008
страна:
США
слоган: «A game of life & death.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Линда Бертон, Кристофер М. Ридино, Джоанна Арган
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «День Колумба», 2008

Где-то с полчаса ничего толком неясно. Ограбление, территория парка, мобильный телефон, какие-то разговоры, планируемая сделка…

Но если вы будете чуточку терпеливы, Вэл Килмер раскроется именно для вас.

Да-да, весь фильм построен на стратегическом нахождении героя Вэла Килмера в городском парке. Это почти как «театр одного актера».

У него портфель, который ему нужно обменять на хорошие деньги. У него мобильный как единственная связь с «внешним» миром. У него бывшая жена с обидами на их прошлое, дочь и внучка в другом штате, а в оставленной квартире — пустоголовая шлюшка-любовница.

А еще — у него в голове много нерешенных вопросов, которые он никак не успевает задать самому себе.

День Колумба — праздник, о котором почти ничего ему неизвестно, но именно в этот день Джон оказался в парке. Этот день оказался самым подходящим временем, а парк — местом, где и когда Джон сможет начать новую жизнь.

Мог ли он предположить, что поможет ему в этом маленький темнокожий мальчишка, случайно подсевший к нему на скамейку и ставший задавать странные вопросы…

У мальчика слишком много свободного времени, его мать на работе, а в школе каникулы. Он хочет поговорить, а Джон, сам того не ожидая, находит в маленьком человеке отдушину и путь к собственной истине.

Фильм хороший, хоть и не блещет сюжетом, и кроме Вэла Килмера в кадре особо не за кого зацепиться взглядом. Но — Килмер справляется и водиночку, что большая редкость в кино.

Рекомендую под настроение.

Уверенные 7 из 10

26 ноября 2008

Триллер День Колумба в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Чарльз Бурмейстер. Кто снимался в кино, актерский состав: Вэл Килмер, Бобби Дж. Томпсон, Ричард Эдсон, Марг Хельгенбергер, Лобо Себастьян, Майкл Мюней, Шон Блейкмор, Уилмер Вальдеррама, Эшли Джонсон, Майлз Платт, Джек МакГи, Кортни Томас, Дот-Мари Джонс, Уилсон Таи, Ларрс Джексон.

Расходы на создание кино оцениваются в 7000000. Страна производства - США. День Колумба — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.