Дельфины и киты 3D
Dolphins and Whales 3D: Tribes of the Ocean
6.9
6.2
2008, приключения, документальный, короткометражка
Великобритания, Багамы, 42 мин
В ролях: Дэрил Ханна, Шарлотта Рэмплинг
Этот великолепный и зрелищный фильм в трехмерном изображении, снятый на коралловых рифах Багамских островов, перенесет вас в эти удивительные места: вы узнаете много интересных фактов о диких дельфинах и китах, способных к не простому общению и взаимодействию. Фильм ярко показывает жизнь этих изящных, величественных, но все же, подвергаемых опасности морских существ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дельфины и киты 3D

английское название:

Dolphins and Whales 3D: Tribes of the Ocean

год: 2008
страны:
Великобритания, Багамы
слоган: «Dive in at IMAX 3D Theatres»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гэвин МакКинни
композитор:
жанры: приключения, документальный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $7 518 876
Мировые сборы: $8 612 539
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, документальный, короткометражка

Постеры фильма «Дельфины и киты 3D», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дельфины и киты 3D», 2008

Такая агитка нам не нужна

Я все понимаю. Я тоже всеми руками за экологию, за спасение животных, за рост самосознания. Но так ведь тоже нельзя! Агитка — тоже жанр и имеет право на существование, даже в кино. Но при этом ее можно делать красиво, качественно, так, что тут же захочется взять в руки транспаранты и присоединиться к Гринпису.

Создатели документального фильма «Дельфины и киты 3D» этого, похоже, не знали, не поняли, не учли. А, может, просто схалтурили. По-другому трудно объяснить, как можно запороть кино, которое должно было получиться эффектным по определению. Где красота подводного мира, и так говорящая сама за себя, показана в объемном изображении.

Но создатели «Дельфинов и китов» продемонстрировали верх гениальности. Они создали не просто скучный, но моментами и раздражающий, фильм. В котором слезливые речи о том, как тяжело приходится сегодня белухе и касатке, бутылконосому дельфину и морской корове, переходят все разумные границы. Может быть, это и воспринималось бы адекватно и с сочувствием, если бы при этом горе-натуралисты потрудились хоть как-то разнообразить видео и не показывать все время только бесконечный слой воды.

Лень было сделать специальные съемки — поскребли бы по сусекам: наверняка, у профессиональных дайверов найдется несколько километров пленки с видами морского дна, подводных ущелий, рифов и водорослей. Нарезать это кусками и вставить в фильм — уже была бы совсем другая картина. Но создатели фильма, очевидно, решили, что одного только формата 3D достаточно, чтобы впечатлить зрителя. Нужно лишь навести камеру на рыбку и не выпускать ее из объектива. Вроде как с «Прибытием поезда» братьев Люмьер: работы минимум, зато какой эффект!

Наши же прокатчики за это кино еще и деньги сдирают. Не самые маленькие, между прочим, деньги. Потому что, чудится мне, в Европе или в Америке такое кино крутится «в нагрузку» к полнометражных экшнам, выполняя функцию социальной рекламы.

Раздосадованная Бонни.

7 июля 2008

Приключения Дельфины и киты 3D в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Жан-Жак Мантелло. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэрил Ханна, Шарлотта Рэмплинг.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000.В то время как во всем мире собрано 8,612,539 долларов. Производство стран Великобритания и Багамы. Дельфины и киты 3D — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.