Декабрьская жара
Detsembrikuumus
5.7
6.7
2008, боевик, драма, военный
Эстония, 1 ч 32 мин
В ролях: Серго Варес, , Тыну Карк, Кармен Микивер, Айн Лутсепп
и другие
29-ое ноября, 1924 год. Кажется, коммунистическое чудовище больше не угрожает Эстонской Республики. Молодая супружеская пара Танель и Анна пытаются справиться с нуждой. Будучи эстонским военным и работницей связного центра, герои еле-еле сводят концы с концами. Они решают ехать в Париж в поисках лучшей жизни. В это самое время у границ скапливаются войска, в Таллинне скрываются мятежники и повсюду работают агитаторы. 1-го декабря утром, в день отъезда, Танель и Анна отправляются на Балтийский вокзал, где оказываются свидетелями попытки государственного переворота. Оба попадают в лапы мятежников, их разлучают. Анна попадает в руки лидера коммунистов, с которым ее связывает общее прошлое. Танель, однако, вынужден сражаться во имя свободы как своей страны, так и своей жены… Продолжит ли свое существование молодая и хрупкая Эстонская Республика?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Декабрьская жара

английское название:

Detsembrikuumus

год: 2008
страна:
Эстония
слоган: «Detsember 1924. On vaid minutite küsimus, kas Eesti noor iseseisvus püsib või saab meist suure kommunistliku Venemaa vähetähtis provints. Iseseisvus, mis täna nii iseenesestmõistetav tundub, sõltub sel hetkel paaris»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Кьелль Лагерроос
композитор:
художники: Сильвер Вахтре, Reet Aus
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к фильму «Декабрьская жара», 2008

Видео: Трейлер (Декабрьская жара, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Декабрьская жара», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Декабрьская жара», 2008

Кто-нибудь знал, что в Эстонии существует кино? Оказывается, оно существует. Правда в этом фильме декорации немного театральные и постановка статичная. Что неподготовленного зрителя немного напрягает. Актриса Лиизи Коиксон, играющая Анну слегка переигрывает. И целуются эстонцы довольно неэстетично. Но! Благодаря этому фильму можно узнать не только о существовании в Эстонии кино, но и иронии и сарказма! Они очень схожи с английским юмором. Местами на афоризмы можно разбирать!

Так как фильм с русскими субтитрами, зритель может с легкостью выучить слово «Черт» по эстонски — »кУрра». Хотя четверть фильма герои разговаривают по русски, а для эстонцев субтитров нет. Видимо они все знают русский, но тщательно это скрывают (как собственно и наличие в их стране кинопроизводства).

7 декабря 2009

Боевик Декабрьская жара в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Аско Казе. Кто снимался в кино, актерский состав: Серго Варес, Liisi Koikson, Тыну Карк, Кармен Микивер, Айн Лутсепп, Emil-Joosep Virkus, Пирет Калда, Priit Pedajas, Райн Симмул, Илкка Койвула, Тийт Сукк, Andres Mähar, Nero Urke, Таави Тепленков, Ардо Ран Варрес.

Расходы на создание кино оцениваются в 24000000. Страна производства - Эстония. Декабрьская жара — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.