Цыганочка с выходом
6.8
7.6
2008, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Иван Рудаков, Лаура Кеосаян, Теона Дольникова, Евгения Симонова, Михаил Жигалов
и другие
Цыганская девочка Лигита прекрасно танцует. Отец Лигиты попадает в долговую кабалу к цыганскому барону. Сын барона хочет жениться на Лигите. Отец соглашается отдать Лигиту за долги, но свадьба срывается. Лигите удается уехать на танцевальный конкурс, о котором она так мечтала. Лигита выигрывает конкурс и на нее обращает внимание известный московский балетмейстер Иван Головин. Вернувшись с конкурса домой, Лигита вынуждена отрабатывать долг барону вместо заболевшего отца. По заданию барона она отправляется в Москву и после сложных перипетий оказывается в танцевальном коллективе Головина. Он в это время собирается жениться на солистке своего коллектива Ольге. Вскоре в Москву приезжает сестра Лигиты Сандра. Ее гложет сильная зависть к сестре. Талант Лигиты раскрывается все ярче. Между Лигитой и Головиным вспыхивает сильное чувство. Сможет ли неравная любовь победить обстоятельства и принести счастье влюбленным?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цыганочка с выходом

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Молчанов
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Цыганочка с выходом», 2008

Мне этот фильм очень понравился. Вроде бы простая мелодрама, с каким-то романтическим оттенком, но так красиво показана. Лигита идет к своей цели, борется с трудностями.

Сандра хорошо получилась, очень правдоподобно изобразила зависть к старшей сестре. Родители, особенно мама Роза очень понравилась. Миша получился забавный, такой капризный и избалованный парень.

А вот противостояние Ивана и Шандра — это самое сильное в фильме. Оба мужчины такие разные, но такие интересные, и у каждого своя любовь. Иван — это заботливость, уважение, какая-то нежность и романтичность. А Шандр — это страсть, пылкость, ревность, собственничество. Любовь Шандра сильная, искренняя, но превратившаяся в одержимость, но это тоже любовь. Поэтому невозможно сказать, какой из этих двух мужчин лучше.

А вот Александр Самойленко в роли цыгана как-то средне. Потом Наталья Гудкова в роли Ольги получилась немного неудачно. Просто это не их роли, хотя сами актеры очень талантливы. Да и некоторые детали смотрятся несколько непроработанными. Свадьба с Мишей, погоня в финале, волосы Лигиты слишком ненатуральные.

Однако фильм динамичный и легко смотрится несмотря на эти мелкие огрехи. И самое приятное в нем, это музыка — красивая, зажигательная, именно цыганская!

8 из 10

3 мая 2014

Кино как танец

Вот то, что называется в поговорке, сделать пулю… Удивительный фильм! Совершенно выбиваясь из привычных для меня тем и манер, тем не менее, покорил и добавил эндорфина к жизненно-привычному ощущению счастья. Мелодия мелодрамы а ля фэнтэзи угадалась с первой ноты. Но сюжет захватил и заставил заткнуться мой весьма ядовитый внутренний юмор. Ни тебе затяжечки, ни проволочки, динамика — как в горячем цыганском танце. Да и весь фильм целиком смотрится, как танец. Ощущение танцевального ритма — буквально в каждом эпизоде, каждой сцене. Если это замысел режиссера — респект и уважуха, — шикарная идея, воплощенная просто замечательно. Даже отдельные огрехи (как, например, двигающиеся ноги героя в инвалидном кресле в сцене свадьбы, или дуплет отцовского поцелуя там же) — комариный писк на фоне оркестра. У этого самого киношного оркестра — замечательный дирижер. Сложно отдать предпочтение, и операторская работа хороша, и костюмы — блеск (особенно — костюмерши!), музыка — супер. Хореография — отдельная ода. В какие-то моменты хотелось выскочить из кресла. Ну, и потанцевала, согрешила пару раз.

Особое открытие — Лаура Кеосаян. До этого видела её только в фильме «Любовь на острие ножа». Но, или она была ещё неопытна, или отсутствие внутренней логики в сюжете фильма помешало её рассмотреть. А здесь — красота! Чтобы сыграть такой огонь, нужно, чтобы он был. Реально был, а не виртуально. И такая трепетно-нервная манера игры, немного непривычная, но замечательно талантливая. И правдивая, как будто нервами прикасаешься. Я думаю, с такой актрисой и режиссеру и партнерам работать непросто. Сюжетно предсказуемые реакции её героини сыграны до замирания сердца неожиданно и нестандартно. И, по-моему, этой своей нестандартностью она заразила остальных. Во всяком случае, виденный-перевиденный мною в разных ролях Сергей Горобченко здесь на себя привычного не похож. Ярче он, пожалуй, только в «Миннесоте», ну так то и фильм — другой. Горобченко после Михи в «Миннесоте»- из той немногочисленной у меня кучки актёров, чьи роли хочется, как детскую машинку, разобрать по винтикам. Его характерное отрывистое «Почему?» я и во сне узнаю. И всегда интересно, как он образ своего героя лепит. Как скульптуру, прямо на экране, на глазах у зрителя добавляя все новые и новые штришки — жест, взгляд, интонация, наклон головы. Но здесь случилось иначе. Этот образ не лепился, он — был. Изначально и целиком (во всяком случае, в моём, зрительском, восприятии). Хотя на месте Сергея парочку «деталек» я бы сберегла для других ролей. Например, этот удивительный жест в последнем эпизоде, где Иван показывает Лигите, как сделать прогиб. Или интонацию в реплике «Мы были за пять минут до закрытия!». А монолог на сцене я унесла в избранное отдельным файлом. Это лучшее на сегодня.

Ещё одно удивление — Дмитрий Фрид. Не то, чтобы незнакомый актер. Помню его в фильме «Петрович» и там он мне нравится. Но здесь он — в своей стихии. Хорошая пластика и очаровательно мягкая игра, необычайно тактичное прочтение образа. В копилочку! Буду следить за его работами.

Ну, возразите мне, что, мол, мелодрама — жанр несерьёзный и не стоит внимания критики. Что сюжет, опять таки, — фэнтэзи, что события нереальны. Хорошее кино, будь оно хоть трижды фэнтэзи, это — хорошее кино.

29 ноября 2012

Мечты сбываются…

Сериал получился на загляденье, подбор актеров, музыка, танцы, драки все на высшем уровне.

Лаура в главной роли просто поражает. Веришь единому слову. А про танцы в фильме отдельная история, все очень красиво. просто захватывает дух. Сюжет неизбитый, о молодой цыганке, которая после всех перепетий жизни, смогла оказаться в коллективе того, о ком мечтала. То. что в сериале играла Симонова, отложило отпечаток качества. Такая актриса в плохом кино играть не будет.

Советую к просмотру.

10 из 10

18 июня 2012

Мелодрама Цыганочка с выходом в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Алексей Рудаков. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Рудаков, Лаура Кеосаян, Теона Дольникова, Евгения Симонова, Михаил Жигалов, Тамара Череповская, Артем Лысков, Саид Дашук-Нигматулин, Анна Галинова, Павел Капитонов, Алла Данишевская, Владимир Череповский, Наталья Омельченко, Венчислав Хотяновский, Святослав Насташевский.

Страна производства - Россия. Цыганочка с выходом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.