Цветочки после ягодок: Финал
Hana yori dango: Fainaru
7.8
6.8
2008, комедия, мелодрама
Япония, 2 ч 11 мин
В ролях: Мао Иноуэ, Дзюн Мацумото, Сюн Огури, Сёта Мацуда, Цуёси Абэ
и другие
«Я, Цукаса Домедзи, собираюсь жениться в следующем году. Я женюсь на женщине, которая похитила моё сердце навсегда. Это Цукуси Макино». В гостинице Японии на пресс-конференции Цукаса поведал эту новость всему свету, из-за чего Цукуси становится мишенью всех журналистов. Ее называют современной принцессой наших дней. Когда Макино и Домедзи собирались официально объявить о помолвке, мать Домедзи, которая всегда была против их брака, дает Цукуси диадему стоимостью 10 млрд. иен как доказательство своего одобрения. Эта диадема под названием Улыбка Венеры — семейная реликвия Домедзи, которая передавалась женщинам через одно поколение. Когда Цукуси и Цукаса сидели в гостиничном номере, разговаривали и любовались диадемой, к ним ворвался неизвестный и украл драгоценность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цветочки после ягодок: Финал

английское название:

Hana yori dango: Fainaru

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тосиясу Яманака
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Цветочки после ягодок: Финал», 2008

Видео: Трейлер (Цветочки после ягодок: Финал, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Цветочки после ягодок: Финал», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Цветочки после ягодок: Финал», 2008

Точка, но не восклицательный знак.

Своеобразный итог дорамы «Цветочки после ягодок». Фильм только для поклонников японской версии «Hana yori dango». Конечно, труда разобраться кто с кем не составит, но фильм, к сожалению, не настолько хорош, чтобы представить его как отдельную историю. Мы сталкиваемся все с теми же Цукаса и Макино, которые попадают в очередную переделку и на выручку им приходят герои из сериала (F4 в полном составе). Кстати, о каждом постарались по мере возможности рассказать что случилось, ведь все становятся взрослыми и уже как прежде не будет. Есть парочка новых персонажей, но они являются скорее эпизодичными и о них мы узнаем только по голым фактам или рассказу одного из героев. В течении двух часов мы наблюдаем как Домедзи и Цукуши пытаются преодолеть массу проблем, путешествуя по всему миру и разобраться в себе. Все бы ничего, но уже нет того очарования, хотя команда та же самая: режиссер, сценарист, актеры. По мере просмотра задаешь себе одинаковый вопрос: «А как же предыдущие 2 сезона, где были и более серьезные проблемы, препятствия и никто не думал о сомнениях, только вера и помогла им?».

Актеры играют на среднем уровне, те же амплуа, нового ничего придумывать не надо было, так что особо не старались. Несмотря на съемки в различных частях света, нельзя сказать, что картинка запоминающаяся, почему-то запомнилась именно Япония, которая тоже нельзя сказать, что показана в лучших ракурсах. Музыка так же не оставляет каких-либо воспоминаний, как хороших, так и плохих.

Фильм ставит жирную точку в эпопеи «Hana yori dango» нового ничего не сказано, но, к счастью, и впечатление о предыдущей дораме не портит.

24 июня 2013

Такое отличное продолжение сериала в виде фильма я просто не ожидала!

Разумеется атмосфера фильма была несколько иной в отличии от сериальной. Здесь уже серьёзно поднимаются проблемы любви и брака. Мы видим сложности во взаимоотношениях Цукасы и Макино, насколько они и их миры различны.

Однако Цукаса Домёдзи всем доказал, что непременно сделает Макино счастливой, а Макино же в свою очередь перестала сомневаться в своём счастье и в конечном итоге её мечта исполнилась.

Также не могу не отметить прекрасную игру актёров. Действительно ощущаешь их переживания, сомнения, разделяешь их радость, а момента и плачешь вместе с ними.

Я в полном восторге от просмотра!

Если вам понравился сериал, то обязательно посмотрите фильм!

4 мая 2013

Цветочки После Ягодок: Финал

Не знаю как вы, но я считаю, что современный кинематограф медленно умирает. Когда как сериалы и дорамы охватывают всё больше и больше симпатий современных зрителей. Во многом из за того, что в погоне за высоко технологическими достижениями, большая часть фильмов пригодна лишь для одноразового просмотра. Когда как, сериалы требуют от себя меньшего бюджета и выигрывают своим определенным шармом. Отсюда и не удивительно, что их популярность нынче высока как никогда. Особенно у дорам, которые за счет своей популярности легко переходят в полный метр. Так было с сериалом «Игры Лжецов» и случилось с данной лентой. Было очевидно, что с огромным успехом двух сезон дорамы, создатели не захотят легко распрощаться и попытаются собрать как минимум больше денег. Это и объясняет, что испугавшись низкого качества продукта, создатели охотно вернули практически всю съёмочную группу. Получилось ли у создателей удержать планку ? Пожалуй да.

Очевидно, что данный фильм оказался слабее двух сезонной дорамы, но тем не менее, режиссер ленты Ишии Ясухара снял действительно достойный продукт. С переходом из «сериального» формата в кинематографический, дорама явно потеряла определенные достоинства. Особенно атмосферный японский дух, который придавал дораме национальный колорит. Тут же, практически сразу становится ясно, что создатели при каждой возможности пытаются развить дораму элементами Голливудщины. Тем не менее, атмосферно фильм всё так же превосходен и легко берет за душу своей небывалой легкостью, зарядом позитива, красоты и романтизма.

Особенно последние 20 минут, которые получились безумно красивыми, романтичными, добрыми, светлыми и поистине позитивные. Искренняя улыбка не сходила с моего лица ни секунды, а сердце таяло от такого апофеоза романтизма, с которым не сравнятся даже американские романтические мелодрамы. В остальном же, визуально фильм получился очень сочным и бюджетно-красочным. Отрадно, что съемками в Нью Йорке создатели дорамы останавливаться не стали и решили двигаться дальше. Таким образом, фильм насытился еще большим количеством действительно сочных кадров американской земли. Особенно Лас Вегаса и приближенной ему пустыни с горами, которые выдают просто роскошные кадры и пейзажи. Да и Гонконг не остался в стороне.

В отличии от многих зрителей, я всегда превозносил на первый план мораль и поучительные стороны сериала, которые охотно поднимали достаточно актуальные проблемы. Отрадно, что и фильм не стал исключением из правил. Если два сезона дорамы поднимали более социальные проблемы и темы, то тут основная мораль закручивается лишь вокруг персональной темы, которая знакома либо всем возлюбленным с серьезными отношениями, либо тем, кем еще предстоит с ею столкнутся. Это брак. Отношения ведь должны всегда развиваться и не удивительно, что рано или поздно отношения должны придти к созданию новой семьи.

Создатели отлично выделили многочисленные аспекты волнений, с которыми сталкиваются влюбленные на пороге своей свадьбы. Когда вроде бы надобность в свадьбе отпадает, ругань увеличивается в объеме и количестве, да и полной уверенности в своём решении нет. Отрадно, что создатели разбавили подобные сцены роскошным юмором. Взять хотя бы момент, когда главная героиня делает «хук правой» и отправляет в нокаут пантеру безумно смешной. Во многом из за неожиданности. Тем не менее, создатели подводят всё это к очень логическому и счастливому финалу. Словно намекая на то, что это лишь неизбежные препятствия, которые являются лишь доказательством серьезности ваших отношений и пытается объяснить, что какими не были препятствия на пути, их надо обязательно преодолевать.

В остальном же, сюжет развивается легко и одновременно с этим стремительно. Словно он пытается воссоздать всю гиперболу романтических отношений между мужчиной и женщиной. Тем самым, приводя зрителя к невероятно роскошному финалу, который получился действительно хорошим и словно логично завершающим историю на нужной ноте. Тем не менее, последние фразы сказанные героиней явно наталкивают на возможное продолжение в духе последней части «Американского Пирога». Где все герои встретятся снова спустя n’ое количество лет и мы увидим степень их взросления с тех пор.

Мао Иноэ сыграла просто великолепно. Наконец то я увидел в её игре меньше «кривляний» и больше личностной драмы её героини. Что меня безумно порадовало. Джун Мацумото, Шун Огури, Шота Мацуда и Цуёши Абе сыграли одинаково хорошо. Жалко конечно, что последние трое легко ушли на второй план и радовали лишь эпизодами, но зато Джун Мацумото впервые выделился роскошным перфоменсом в бенефисе. Марико Кага сыграла роскошно и удивительно. Удивительно во многом из за того, что было сложно воспринимать её как «божьего одуванчика» тут, когда как в двух сезонах дорамы она показала себя той еще стервой. В остальном же, приятно, что создатели позвали в фильм всех ключевых актеров, которые успели засветится в двух сезонах дорамы. Что однозначно сделало фильм лучше и вызывало ностальгические нотки.

Музыка композитора ленты Косуке Йамашиты получилась просто роскошной. Отрадно, что Косуке не только сохранил многие музыкальные мотивы и звучание оригинальной дорамы, но и привнес в данный проект более свежие и уникальные звучания. Что сделало работу более насыщенной и впечатляющей.

10 из 10

Очень легкое, позитивное, доброе, светлое, красивое и безумно романтическое завершение уже полюбившейся мне дорамы. Конечно же, получилось слабее сериала, но проект всё равно получился очень достойного качества и именно по этому, я охотно рекомендую его вам.

18 октября 2012

«Кто требовал продолжения банкета?!»

И снова приключения влюбленной пары продолжаются. Они вместе, как им кажется, навсегда, но обстоятельства складывается так, что даже объявленная помолвка оказывается под угрозой. А все из-за похищения дорогущей диадемы, в которой Макино должна была выйти замуж. История превращается в детективно-приключенческую — погоня за похитителем, драки, требование выкупа, казино Лас-Вегаса… и верные друзья, готовые оказать любую посильную помощь.

Домедзи пришлось показать свою силу, подраться, и даже добывать себе пропитание на необитаемом острове, а самое главное — научится находить с Макино общий язык, прислушиваться к ней, усмирять ревность и заботиться о ней. Что же, Цукаса с этим великолепно справился.

Актеры снова сыграли замечательно. Тем более, что все основное внимание этих трех серий было направлено на «влюбленную парочку». Да-да, моментов, когда появлялись остальные из F4 было довольно мало. Мацумото снова сумел меня удивить — очень даже неплохо дрался в кадре и прыгал, и бегал. Это вам уже не просто махание кулаками на площади с F4, здесь чувствовалось умение владеть боевыми искусствами. В остальном, в принципе из роли не выходил — все также немного капризный, эгоистичный, влюбленный Цукаса Домедзи. Мао Иноэ — уже не так походила на пацанку и меньше кричала, но… все также мила и очаровательна. Пожалуй Гвм Чан Ди из корейской версии никогда с ней не сравниться.

Два с половиной часа просмотра пролетели незаметно, интересный сюжет, любимые герои и красивая музыка. Ммм… и концовка под стать. Море смеха, грусти и переживаний. Если полюбили оба сезона, то не проходите мимо.

2 августа 2012

Финал, на мой взгляд, уступает первому и второму сезонам. Может быть, потому что он идет всего 130 минут?

Сразу несколько мест действий. Запутанный сюжет. Главное, очень интересная задумка. Красочный конец. Небольшой сюрприз в последнем эпизоде. Пожалуй, вот и все. Но все на 5+.

С удовольствием посмотрела финал. К нему так долго шли. И вот, «жили они долго и счастливо», happy end. Другого конца ждать и нельзя было.

Пусть почаще снимают именно такие драмы. «Hana yori dango» и ее герои учат добру, что сейчас делают очень мало фильмов, поднимает настроение, заряжает позитивом, вызывает широкую улыбку на лице. Поэтому этот сериал стал моим любимым. Советую всем.

10 из 10, как и 1, и 2 сезонам.

16 марта 2010

Еще одна история любви с счастливым концом

Каждая девушка мечтает о принце на белом коне но является ли таковым Домедзи Цукаса? Он такой грубый и внешне не очень красив, но Макино все равно находит в нем то что не смогли найти другие девушки и влюбляется. Но влюбляется не с первого взгляда а в течении двух предыдущих сезонов этого фильма. Домедзи тоже вначале просто ненавидит ее, но как говорится от ненависти до любви один шаг.

Финал просто восхитителен! Их родители поверяют их чувства на прочность и они все равно доказывают свою любовь и женятся.

Они так подходят друг другу: Макино кажется такой трогательной и наивной, но в случае чего может дать отпор кому угодно; Цукаса такой властный и жестокий, но все равно нуждается в любви и ласке которую мать не давала ему. В общем оба друг друга стоят.

Кажется я как-то несвязно объясняю но надеюсь вы поняли смысл того что я пыталась донести до вас.

И если вы еще не смотрели этот фильм советую обязательно посмотреть так как досмотрев до конца тебя вовсю захлестывает какое то блаженство и радость от такого счастливого конца.

7 сентября 2009

Комедия Цветочки после ягодок: Финал в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Исии Ясухару. Кто снимался в кино, актерский состав: Мао Иноуэ, Дзюн Мацумото, Сюн Огури, Сёта Мацуда, Цуёси Абэ, Аки Нисихара, Лаура Уиндрат, Синтия Честон, Робб Коннер, Николас Домбровкис, Эрина, Наохито Фудзики, Аки Фукада, Мако Исино, Дэвид Ито.

Страна производства - Япония. Цветочки после ягодок: Финал — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.