Чужие письма
Die Liebesflüsterin
6
2008, мелодрама
Германия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Корделия Веге, Хеннинг Баум, Ивонна Шонхер, Иван Шведов, Барбара Хершбах
и другие
Жизнь Катарины проста и незатейлива: дом-работа-дом. Она — хозяйка столярной мастерской — увлечена искусством, книгами и уже давно перестала обращать внимание на свой внешний вид: макияж, косметические салоны, магазины модной одежды — все это, как она считает, не для нее. Неожиданное появление в городе умного и обаятельного реставратора Якоба в корне все меняет — она влюбляется с первого взгляда. Впрочем, не только она. Без ума от него и ее самая близкая подруга Мари, эффектная блондинка, которая как раз очень внимательно следит за собой и знает толк в мужчинах. И вот Якоб начинает получать нежные, полные любви и признаний письма. Но сможет ли он понять, кто же автор этих строк...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужие письма

английское название:

Die Liebesflüsterin

год: 2008
страна:
Германия
слоган: «Cyrano de Bergerac as a young woman who writes wonderful love letters but hides behind her best friends rather than saying what she really feels.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Штефан Вагнер
композитор:
художники: Пит Янцен, Мартина Мюллер
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Чужие письма», 2008

To anyone who tried to hate on me.

Этот фильм, как и многие другие, канул в лету, так и не сумев вызвать хотя бы искорку успеха. И почему я решила написать на него рецензию — наверно, потому, что сюжет здесь отнюдь не волнующий воображение, не блистающий новизной, но атмосфера настолько проникновенная, что я не смогла обделить эти полтора часа своим вниманием. Что делать женщине, которая представляет собой смесь Эммы Вудхаус и Кейт Бланшетт? Да, она не так красива и фигуриста, как хотелось бы мужчинам. Но что делать с талантом, с искусством и острым умом, которые «прут» из неё во все стороны? Жизнь запирает её в рамках, жестких и непригодных, где её окружают глупые мужчины, которые имеют наглость смеяться над её внешностью. Что она делает? Она дает отпор этим пивным брюхам с сушеными кальмарами в извилинах. Почему-то всегда женщину, которая обладает интеллектом и не обладает обликом Джессики Альмы, провожают в туалет с улюлюканьем. Но не на ту напали.

Take a bow cause this scene is coming to an end, I gave you love, all you gave me was pretend.

Во времена, когда глянцевые мужские журналы заменили сильным представителям человечества разум, нам, женщинам, приходится непросто. Женщины не совершают подвиги каждый день, не ходят в салон красоты утром и вечером, не выглядят на фотографиях идеально с головы до ног. Они даже не имеют средств съездить в Африку и забрать себе ребенка на воспитание, что уж говорить о платьях до пола. А между тем в головах мужчин прочно засели стереотипы, по которым нужно выбирать себе спутницу жизни. Сложный, заковыристый жизненный путь(чтоб опыта было побольше и пожалеть повод был), нежелание спорить (мужчина же всегда прав!), готовность рожать и рожать наследников, а также самое главное — «Ммм, Альба». Увы и ах Катарине, которая ничем из списка не обладала. Она успешная предпринимательница, босс и просто Superwoman(потому что все обычные женщины в душе такие). Её не из-за чего жалеть.

In your empty heart I left a mark «the best you never had».

Мужчины любят глазами, и это сыграло Якобу плохую службу. Он повелся на обтягивающий белый костюмчик белобрысой, несмышленной подруге Катарины. Он не заметил ни капли глупости в ней, потому что смотрел не в глаза. Его не смутило даже то, что Мари не произнесла в его присутствии ни одной умной фразы. Будь на его месте женщина, сама Катарина в конце концов, она бы заподозрила неладное. И в данном случае слова «мужчиной управляет разум, женщиной — эмоции» также неуместны, как оправдания Якоба.

Итак, о чем же фильм? О женщине, которая была на голову выше окружающих её людей, и о мужчине, который так поздно это осознал.

30 августа 2010

Мелодрама Чужие письма в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Якоб Шойффелен. Кто снимался в кино, актерский состав: Корделия Веге, Хеннинг Баум, Ивонна Шонхер, Иван Шведов, Барбара Хершбах, Leander Marxer, Зигфрид Полап, Анке Швиковски, Christiane von Zündt, Christian Sklous, Петер Раппенглюк, Роланд Стеммер.

Страна производства - Германия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.