Черное и белое
Black & White
6.2
2008, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 6 мин
12+

В ролях: Арун Бакши, Милинд Гунаджи, Акаш Хурана, Сай Тамханкар, Паван Чопра
и другие
Профессор Раджан Матхур — учитель урду, живет с женой Ромой в Дели, на Чандни-Чоук. Как-то он знакомится с Нумайром Кази, который представляется ему, как жертва общественных бунтов в Гуджарате. Испытывая чувство сострадания к молодому человеку, Раджан дает ему пристанище в своем доме, и постепенно они становятся близкими друзьями. Но, через какое-то время Раджан случайно узнает, что Нумайр не тот, за кого себя выдает. Фактически Нумайр – смертник, который должен взорвать Красный форт в Дели 15 августа во время празднования Дня Независимости Индии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черное и белое

английское название:

Black & White

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «In search of harmony»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Сомок Макхержи
композитор:
художник: Паял Салуджа
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Черное и белое», 2008

Видео: Трейлер (Черное и белое, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черное и белое», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черное и белое», 2008

Мир не чёрно-белый.

Какой прекрасный фильм (пересмотрела его второй раз и впечатлена не меньше чем в первый). Тема Индо-мусульманский конфликт. Субхаш Гхай умеет снимать, вся душа была переполнена чувствами. Анил Капур бесподобен, я просто с каждым разом восхищаюсь им! И хоть здесь у него не главная роль, но он превосходит всех остальных персонажей фильма. Просто аплодирую стоя! Какой шикарный фильм, боже. Анил затмевает всех, как играет… хвала ему в очередной раз.

А этот юноша Анураг, меня сразил, какой дебют, это нечто, как вжился в роль, слов нет! Его серьёзный, спокойный взгляд очень пугает, хотя и очарователен. Анураг Синха выглядит тёмным и опасным настолько, насколько эта роль позволяет ему, с того момента, как он впервые выходит из этого поезда в Дели.

Фильм великолепный, всё-таки есть ещё люди на свете, которые не делятся на религии, как сказала Рома, (супруга персонажа Анила Капура, по фильму) — «мой названный брат, разве он хинду?» я прям прослезилась в этот момент… все мы люди, и в каждой религии есть подонки и просто святые люди. Эта сцена — наверное самая сильная сцена в фильме… так передать всю истину — просто супер.

Я весь фильм думала, что парень встанет на путь истинный… а когда он проявил себя, я так заревела, парень с собой боролся… и поборол таки… просто браво! Для первого раза актёр супер справился с ролью, его вид — долго не выйдет у меня из головы…

Ну а герой Анила, как всегда философствует, но как он это делает, просто дух захватывает, невозможно ровно дышать. Творческие интеллигенты склонны к тому, чтобы проявлять сострадание к людям, которые вступили в серьёзное противостояние с существующей системой.

А больше всего понравились песни, такая ритмичная, сильная музыка, особенно в пене «Эй, Алла». Актёрский состав подобран крайне удачно, они очень красиво смотрятся вместе!

Это очень хороший и душераздирающий фильм. Он не против мусульман или Пакистана, как некоторые фильмы, но показал, во что верят террористы и что этот мир не просто чёрно-белый, каким его хотят выставить некоторые религиозные лидеры. А он (мир) цветной и яркий, полный жизни, любви и сострадания, а люди не все поголовно подонки и негодяи, что есть и обычные люди, которые хотят жить, любить и радоваться каждому дню.

Приготовьтесь уйти с головой в мир незабываемых ощущений, ведь фильм «Чёрное и белое» очень захватывающий, жанр драма + триллер, а такие фильмы всегда пользовались особой популярностью, к тому же когда их создают такие знаменитые режиссёры, как Субхаш Гхай. Предупреждаю, оторваться от просмотра не получится до самого конца.

10 из 10

3 сентября 2019

Триллер Черное и белое в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто снимался в кино, актерский состав: Арун Бакши, Милинд Гунаджи, Акаш Хурана, Сай Тамханкар, Паван Чопра, James Durston, Pankaj Jhaa, Jaimini Pathak, Yogendra Singh Waldia, Анил Капур, Анураг Синха, Шефали Шетти, Муштак Кхан, Адити Шарма, Навазуддин Сиддикуи.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.