Бхима
Bheemaa
8.1
5.7
2008, боевик
Индия, 2 ч 46 мин
16+

В ролях: Рагхуваран, Шерин, Тхалаивасал Виджай, Сампат Радж, Лакшми Гопаласвами
и другие
В основе фильма лежит противостояние двух бандитских группировок в Ченнае. Одну возглавляет Чинна, вторую - Периявар. Периявар значительно старше, влиятельнее и богаче. Но расстановка сил меняется, когда к Чинне присоединяется новичок - Шекхар. Он бросает вызов противнику и возносит Чинну на вершину криминального мира Ченная. Он, как легендарный Бхима из Махабхараты, несет всех на своих могучих плечах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бхима

английское название:

Bheemaa

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Р.Д. Раджасекхар
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2008 г.
на DVD: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Бхима», 2008

Он, как легендарный Бхима из Махабхараты, несет всех на своих могучих плечах.

Потрясающий, на удивление, фильм. Садясь за его просмотр, я знала сюжет. И думала, что, наверняка, весь фильм придётся смотреть сплошные «разборки», но так как мне снова очень хотелось посмотреть на Тришу (которой в фильме оказалось, к сожалению, мало) и на новую для меня пару Триши и Викрама, я решила, что точно осилю этот фильм, очевидно не приняв во внимание, что раз здесь Викрам, то наверняка будет что-то стоящее. Так оно и оказалось. Фильм начал нравиться практически с первых минут.

Новичок, Шекхар приходит в банду к Чинне и делаёт всё, чтобы он не приказал и даже больше. Чинна поражён такой верностью и преданностью и не может понять, кто такой этот Шекхар. И здесь перед нами раскрывается история самого Шекхара. Шекхара, для которого Чинна всегда был его идеалом, его кумиром, его образцом для подражания! Как не странно, но эта история слепого обожания и вознесения на вершину преступного мира Чинны Шекхаром, вовсе не вызывает какого-либо отвращения, как если бы это было в случае слепого раболепства и подчинения. Напротив, здесь нам так преподносят эту историю, что приятно, а самое главное, интересно смотреть. Ну и конечно финал фильма это нечто! Он выше всех похвал и просто повергает в шок!

Актёрский состав фильма подобран замечательно.

Викрам. Браво, браво! Что тут скажешь? Мой второй южно-индийский фильм с Викрамом, но я уже сейчас понимаю, как он талантлив. Викрам так удивительно тонко передаёт все эмоции, не верить просто невозможно! Замечательный актёр.

Пракаш Радж. Смотря южные фильмы, я вижу Пракаша в каждом втором фильме и везде он хорош, но на пока, из тех фильмов, что я с ним видела, этот мне понравился больше всего.

Триша. Триши, как я уже писала, было, к сожалению, мало. Но в то же время, она очень гармонично вписалась в общую атмосферу фильма и очень трогательно передала образ своей героини.

Музыка в фильме неплохая. Особенно мне понравилась песня Enadhuyirae Enadhu.

Вердикт однозначен, смотрите фильм, не пожалеете.

9 из 10

16 апреля 2011

Боевик Бхима в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Н. Лингасвами. Кто снимался в кино, актерский состав: Рагхуваран, Шерин, Тхалаивасал Виджай, Сампат Радж, Лакшми Гопаласвами, Срайнэт, Чийян Викрам, Триша Кришнан, Пракаш Радж, Ашиш Видьятхи, Таникелла Бхарани, Шридхар Кумар, Шафи.

Страна производства - Индия. Бхима — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.