Божественное оружие
Singijeon
6.9
6.1
2008, боевик, драма, военный
Корея Южная, 2 ч 14 мин
18+

В ролях: Чон Джэ-ён, Хан Да-гам, Хо Джун-хо, Ан Сон-ги, Пэ Гон-щик
и другие
Чосон, 1448 год. Однажды вечером глава торговой общины Соль-джу, сын военного советника, производившего порох для королевского двора, после разговора с командующим армии Чхан-ганом согласился принять и приютить у себя незваных гостей. Он даже не догадывался, какие сложные и опасные приключения повлечет за собой этот неожиданный визит. Не знали об этом и его друзья-купцы, которые с радостью согласились помочь ему в деле, которое сулило всем хорошую прибыль. Единственным человеком, который понимал всю серьезность происходящего, была девушка по имени Хон-ри, дочь недавно погибшего военного советника Ка-сона, занимавшегося разработкой секретного оружия, ставшего прототипом первой в мире реактивной артиллерии. Но в интересах нации она до последнего момента должна была скрывать правду о Щингеджоне, который в кулуарах дворца называли Божественным оружием.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Божественное оружие

английское название:

Singijeon

год: 2008
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пён Хи-сон
композиторы: ,
художники: Чон Гён-хи, Ю Чхон
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $20 029 976
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2008 г.
на DVD: 23 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео к фильму «Божественное оружие», 2008

Видео: Трейлер (Божественное оружие, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Божественное оружие», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Божественное оружие», 2008

Фильм явно стоит быть просмотренным

Честно говоря, удивляюсь на отсутствие рецензий к столь достойному фильму.

Во первых, интерес вызывает сюжетная линия — не в каждом кино, особенно про времена китайских и корейских императорских династий, увидишь историю создания, а точнее доведения до эффективного применения прообраза многозарядных скорострельных артиллерийских установок: -)

Во вторых, немного закрыв глаза на историческую достоверность такого открытия, невольно начинаешь их прищуривать от улыбки на тонкий, изощренный юмор, которым так и искриться первая часть фильма.

В третьих, постановочные бои мастеров восточных единоборств(ну как же без этого) не злоупотребляют немыслимыми полетами героев, как в мною обожаемом «Герое» и других эпических лентах. Все как-то правдоподобно, по честному и вполне убедительно. Поэтому и смотрится без «Ух-ты», но с сопереживанием и открытым интересом.

В четвертых — игра главных героев. Парень вообще отлично сыграл неистового остроумного ухажера за строптивой девушкой. Вообще отношение мужчин к женщинам, отношение к долгу(манипуляции типа «Жизнь ничто по сравнению с нуждами государства»), выявляют столь современный трезвый реализм, который впору демонстрировать дельцам нашего времени.

Единственным минусом данного фильма все же назвал бы некоторую длительность повествования (фильм длиться более двух часов), причем высокий градус юмора и восторга постепенно сменяется на чувственное переживания драматического характера.

В целом интересно, как всегда самобытно, весело, по мальчишески классно за наших (в концовке поймете почему:-) и в целом увлеченно. Рекомендую

9 (из за длительности) из 10

7 сентября 2013

Боевик Божественное оружие в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ким Ю-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон Джэ-ён, Хан Да-гам, Хо Джун-хо, Ан Сон-ги, Пэ Гон-щик, Ин Гё-джин, Чон Сон-мо, Ким Мён-су, Ли До-гён, Ли Сын Гын, Рю Хён-гён, Пак Чон-чхоль, Ли Гын-ху, Ли Чхан-джик, Пак Юн-хи.

В то время как во всем мире собрано 20,029,976 долларов. Страна производства - Корея Южная. Божественное оружие — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.