Блюз малышки
Baby Blues
6
5.7
2008, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Коллин Порш, Эйден Кирш, Ридж Кэнайп, Шон Джонсон, Холден Томас Мэйнард
и другие
Женщина, живущая в доме на окраине и воспитывающая четырёх маленьких детей, сходит с ума. Теперь её самый старший сын - подросток должен спасти остальных детей, которым угрожает смерть от руки сумасшедшей матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блюз малышки

английское название:

Baby Blues

год: 2008
страна:
США
слоган: «On a secluded family farm, a mother suffers a psychotic break due to postpartum depression, forcing the eldest son to protects his siblings from the mother they have always loved.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэттью МакКарти
композитор:
художники: Райан Тейлор, Даниэль Инглэнд, Джэми Дорфман
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Блюз малышки», 2008

Видео: Трейлер (Блюз малышки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Блюз малышки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Блюз малышки», 2008

Блюз в психушке

Этот фильм получил множество негативных отзывов, не в последнюю очередь, из-за продемонстрированной в нём «немыслимой жестокости» — откровенно показанных убийствах малолетних. При этом, если бы с ними расправился какой-нибудь дядька-маньяк, все бы дружно заткнулись, но тут — о Боги! — убийца родная, но свихнувшаяся мамочка. Простите, а что, это не реалии? Каждый Божий день новостные ленты пестрят такими историями. Везде, всюду, независимо от стран и национальностей.

Но речь не об этом. Фильм, по моему мнению, оказался не мене жестоким, чем большинство ему подобных (те же «Цветы на чердаке» лучше что ли?). И этим он из ряда вон не выходит. Но несёт в себе определённую смысловую нагрузку. Самое страшное, что это происходит не за минуту, не в одно мгновение. Обычно таким приступам предшествует множество событий, которые, увы, остаются, без внимания общественности. Так когда же общество определится, наконец, является ли семейное насилие общественной проблемой или личной проблемой каждой семьи? А ведь таких трагедий в большинстве случаев можно избежать!

Этот фильм не нужно боятся смотреть. Не нужно его «стыдиться». Ведь в нём отражены грустные, конечно, страшные, но всё же реалии. И, посмотрев, этот фильм, быть может, кто-нибудь обратит, наконец, внимание на соседского ребёнка, который по вечерам страшно кричит за стенкой и каждый день ходит в синяках, а учителя в школах обратят, наконец, внимание на грустное и апатичное дитя, плачущее при двойке и боящееся идти домой…

22 августа 2018

Беспонтовая реальность — обзор на триллер «Блюз малышки»

Женщина, живущая в доме на окраине, сходит с ума от бедной жизни и воспитания четверых детей, пока отец семейста, работающий шофером-дальнобойщиком, вынужден отправляться в очередной рейс. Теперь её самый старший сын — подросток Джим должен спасти остальных детей, которым угрожает смерть от руки сумасшедшей матери…

Мрачный, жестокий триллер кинокомпании «Sweat Shop Films», выпущенный сразу на видео, от творческого тандема режиссеров — Ларс Е. Джейкобсон и Амардип Калека(даже не собираюсь шутить по поводу фамилии).

За основу фильма взята история Андреи Йетс и её семьи: Андреа утопила своих пятерых детей в ванне 20 июня 2001 года, была признана невменяемой и отправлена в психиатрическую клинику. На протяжении всей картины очень сильно переживаешь за маленького мальчика Джимми — самого старшего из семьи Уильямс. Есть еще средний сын Сэмми и младшенькая — дочь Кэти, включая грудного младенца. Юный (на тот момент) актер Ридж Кэнайп блистательно справился с ролью главного героя Джэймса, в то время, как Коллин Порш, исполняющую роль обезумевшей матери, хочется придушить собственными руками. Джоэль Брайант отлично вжился в роль отца, хотя ему и отведено небольшое количество экранного времени. Этот фильм, облаченный в атмосферу безумия и обреченности вкупе с жесточайшими убийствами ни в чем не повинных детишек (чего только стоит переламывание позвоночника малыша о перила крыльца) и печальной концовкой, я советую смотреть одному в темной комнате, сожалея о том, что все это происходит не в альтернативной вселенной, а на нашей с вами безжалостной планете, от которой порой хочется навсегда отрешиться. Посвящаю данный обзор некоторым молодым мамам — опомнитесь, что вы творите! (видимо социальное положение и всеобщий планетарный примитивизм «обязывает» совершать обдуманно-необдуманные действия).

P.S. К моему глубочайшему сожалению и долгому, томному ожиданию, бесспорно талантливый постановщик Ларс Джейкобсен не выпустил больше ни одного фильма, в то время, как Амардип Калека — режиссер и монтажер индийского происхождения снял в 2013 году документалку «Сириус» и пропал надолго. Сколько талантливых людей кинематографа сейчас сидят без дела с оригинальными сценариями в ожидании финансовой поддержки, но Голливуд не внемлет их мольбам…

8 из 10

14 октября 2016

Довели

Решил посмотреть этот фильм от банальной скуки, не ожидал ничего особенного, ничего и не произошло. Фильм не очень впечатлил, я отношу такие фильмы, как этот в категорию «На один раз».

Порадовала игра молодого дарования Риджа Кэнайпа, он играл более чем правдоподобно. Режиссура не очень радовала, но не буду углубляться.

Сценарий фильма редкость, лично я впервые вижу фильм такого типа. Повторюсь, стоит смотреть, что бы занести в коллекцию «Просмотренных» фильмов, но это лишь мое мнение, ваше может быть совсем другим.

Фильм ни в одном из эпизодов не нагнал на меня страха, было серо и скучно, нет эпизодов, которые всплывают в памяти.

«На троечку».

5 из 10

23 июля 2012

Мамочка, не надо!

'Блюз малышки» — фильм ужасов 2008 года. Вот уж действительно фильм — шок.

На это кино я наткнулся совершенно случайно, решив отдохнуть за просмотром, уютно устроившись у экрана. Начало фильма спокойное, равномерное, ничто не предвещало беды, как раньше говорили в программе «911». Но ближе к середине фильма спокойствие закончилось, начались действительно ужасы на экране.

Я пересмотрел не мало триллеров, ужасов, где присутствовала откровенная жестокость, но здесь создатели просто перегнули палку. Смотреть на убийства совсем юных детишек сложно даже в кино. По сюжету картины мамаша из-за ревности к своему мужу, который постоянно в разъездах на заработках, начинает потихоньку прекращать дружить с головой, и это становится приговором для её собственных детей, в момент когда их отец отлучается на очередные заработки. Перед отъездом своему старшему сыну, парнишке лет 11—12, он говорит: когда меня нет, ты мужчина в доме, позаботься о своих младших братьях и сестрёнке. Он и не думал, что его простая просьба может оказаться в действительности актуальной. Потом начинается поистине жесть, сцены кровавых расправ этой психички заставляют переживать так, что охота побежать туда, помочь совсем юным ребятишкам, а один из них и вовсе грудной.

В общем кино очень тяжёлое. Не рекомендуется к просмотру лицам не достигшим как минимум 16-ти лет, а также беременным и всем тем, у кого слабая психика.

Этот фильм сложно как-то адекватно оценить. Ну а кроме всего прочего, просто убила концовка фильма, такого кощунственного, бредового финала я не ожидал. Все те, кто не подпадает под категорию тех, кому я не рекомендовал просмотр, посмотрите, и вы тоже будете поражены.

4 сентября 2011

Сюжет — мамаша, живущая в доме на окраине, и воспитывающая 4 маленьких детей сходит с ума. Теперь самый старший сын (лет 10 — 12) должен спасти остальных детей от смерти от руки сумасшедшей матери.

Сильный триллер/ужасы, который можно назвать жестким из-за самой идеи «мать убивает своих детей». Сходит с ума мамаша очень правдоподобно, актриса великолепно передает все чувства этой шизоидной дамы. Детишки тоже играют на ура, вжились в роль.

Фильм держит зрителя в напряжении до последних минут и заканчивается великолепной и интригующей развязкой. Напряженный и суровый фильм, который полностью захватывает зрителя и не дает ему опомниться.

8 из 10 (баллы списаны только за то, что не копнули глубже в психологию матери)

7 августа 2008

Ужасы Блюз малышки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Ларс Е. Джейкобсон, Амардип Калека. Кто снимался в кино, актерский состав: Коллин Порш, Эйден Кирш, Ридж Кэнайп, Шон Джонсон, Холден Томас Мэйнард, Кали Мэйджерс, Джоэль Брайант, Джин Уитэм, Тэннер Этан Тодд, Чип Лэйн, Кенни Бейнс, Том Фендли, Алан Несбит, Ноэль Монтелеони, Джеффри Хилл.

Страна производства - США. Блюз малышки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.