Без чувств
Senseless
6.1
5.7
2008, ужасы, триллер, драма
Великобритания, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Джейсон Бер, Жак Керр, Хелен Маллон, Тоби Марлоу, Бен Брэдли
и другие
Основанная на романе Стона Финча, это история о состоятельном американском бизнесмене, чье жестокое похищение и пытки транслируются онлайн, как часть очень жестокого реалити-шоу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без чувств

английское название:

Senseless

год: 2008
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тревор Брукер
композитор:
художники: Аннетт Гиллис, Линн Аиткен, Angus Gentleman
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Без чувств», 2008

Видео: Немецкий трейлер (Без чувств, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постер фильма «Без чувств», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без чувств», 2008

Не очень люблю фильмы подобного жанра, хоть и не являюсь слабонервным. Фильм еще раз позволил убедится в том, что люди от природы своей жестоки. Проводилось уже много подобного рода экспериментов, когда люди входили во вкус и не могли остановиться.

Что касается самого фильма, то я не понял почему именно выбрали Эллиота. На середине понял такую вещь, что любой школьник, дотянувшийся до кредитки и прочие, кто делал рейтинг такому реалити шоу больные, потому что нереально смотреть как человека пытают и требовать еще продолжения. А ближе к концу в голове возникла мысль, что я то не лучше… Если бы был нормальным, то выключил бы фильм и забыл как страшный сон, но нет, мне было интересно узнать, чем всё это закончится и как далеко могут зайти создатели.

В общем фильм позволяет задуматься о многих вещах, поэтому получает

7 из 10

23 мая 2012

Очередной фильм в жанре horror porn, в котором в течении всей картины Джейсона Бера (сериал Roswell) мучают и истязают на камеру не выходя из герметичной комнаты. В дело идут утюг, шило, паяльник, ложка и даже терка. В общем, прилежная домашняя хозяйка приобретет много интересных навыков по не совсем обычному использованию кухонной утвари.

Я в своей жизни такого рода фильмов пересмотрел сотни, так что тут ничего удивительного для себя не нашел, но тем не менее все снято довольно грамотно, в напряжении фильм держит от начала и до конца. Джейсон Бер тоже оказался довольно неплохим актером, но настоящим кинолюбителям он знаком уже давно. В целом, если вас не отталкивают сцены пыток и насилия, вполне можете глянуть и эту картину, благо она ничем не хуже кучи ей подобных, а местами даже более увлекательна.

6 из 10

18 июля 2011

«Выбор был сделан. Теперь же — встречайте последствия.»

Сильнейший фильм, отныне навсегда в моих фаворитах. Зрителю не дают ни минуты покоя, постоянно погружая в размышления и переживания, чередующихся с минутами абсолютной паники.

Ничего лишнего. Каждая деталь — неотъемлемая часть целого, без которой паззл не соберется. 87 минут выпадения из жизни, полного забвения.

Да, тема человека в замкнутом помещении изрядно популярна, но никогда еще она не была обыграна так, как здесь, с таким немыслимым эффектом присутствия.

Игра актеров не достойна никаких слов, кроме «великолепно». Джейсон Бер поражает. Стойкость, сменяющаяся болью, страх, сменяющийся отчаянием, надежда, сменяющаяся разочарованием. Его герою веришь слишком сильно, чтобы осуждать за мнимые «грехи».

Каждая сцена насилия как бы объясняет нам причину, по которой Элиотт предается такому субъективному суду. Однако, «грехи» настолько несоизмеримы с расплатой за них, что чувство несправедливости и безысходности съедает нас целиком.

Посмотрев эту картину, Вы наверняка пересмотрите что-то в своей собственной жизни.

10 из 10

23 января 2011

Расплата за грехи

Включил сегодня утром телевизор и случайно наткнулся на этот фильм.

Начал смотреть, чтобы просто убить время, но по ходу развития сюжета понял, что это, пожалуй, лучшее, что я видел в последнее время.

Необычный сюжет — правительственного работника Элиотта Гэста, который занимается взиманием долгов и кредитов, которые Америка выдавала странам, оказавшимся в трудных экономических ситуациях, похищают неизвестные люди, жаждующие наказать его за то, что он делал.

Его держат в комнате, в которой ведётся круглосуточное видеонаблюдение и прослушка, всё это транслируется на весь мир. Его жестоко пытают и заставляют работать на камеру якобы в пример таким же как он.

Также интересно наблюдать за прошлым героя, которое вкрапливается в картину и даёт нам понятие о его чувствах на данный момент.

Очень необычный по всех параметрам фильм, который вызывает массу противоречивых эмоций.

Отдельно хочется отметить и игру Джейсона Бера. В этой кинокартине я открыл его для себя как очень сильного актёра, который прекрасно передаёт зрителю внутренний мир своего персонажа и его реакцию на происходящее.

10 из 10

3 июня 2010

Ужасы Без чувств в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Саймон Хинд. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Бер, Жак Керр, Хелен Маллон, Тоби Марлоу, Бен Брэдли, Джо Феррара, Эмма Кэтервуд, Шон О’Кейн.

Страна производства - Великобритания. Без чувств — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.