Бестолковая защита
Witless Protection
4.5
3.4
2008, комедия, криминал
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Ричард Булл, Дж. Дэвид Мюллер, Уилл Клинджер, Омар Дайкс, Рено Колье
и другие
Шериф маленького городка становится свидетелем похищения и спешит спасти женщину. Позже оказывается что «похитители» - агенты ФБР, нанятые для защиты женщины и сопровождения ее в Чикаго на громкий судебный процесс по делу о коррупции. Сами агенты, на самом деле, преступники и тоже «по уши в грязи», а потому хотят смерти свидетельницы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бестолковая защита

английское название:

Witless Protection

год: 2008
страна:
США
слоган: «Protecting America's assets.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Гои
композитор:
художники: Кэбот Маккаллен, Дэвид Теннербаум, Лиза Вулф, Сьюзан Кауфман
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Сборы в США: $4 161 625
Мировые сборы: $4 161 625
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2008 г.
на DVD: 8 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Бестолковая защита», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бестолковая защита», 2008

Давно так не смеялся!

Да, да, да, именно так… Хотя я не считаю себя тупым американцем, но юмор «провинциальной» Америки мне понравился.

Не став изобретать велосипед, как в случае со «Слепой яростью», сценарист фильма Чарльз Карнер (который выступил и в роли режиссера) взял идею с обычным похищением и добавил в неё всего по чуть-чуть: негодяя-миллионера, продажных агентов ФБР, полубезумных сотрудников аэропорта, ну и, конечно же, изюминку всего — провинциала-недотепу Ларри, вокруг которого и развернулся весь сюжет. Пересказывать фильм нет смысла — это надо смотреть. Поклонникам актеров театра Евгения Петросяна от просмотра желательно отказаться, ну а любителям «Американского папаши» или «Гриффинов» — просмотр обязателен!

Не совсем понятно, почему «Бестолковую защиту» не приняли ни там, ни тут. Да, иногда тупо, иногда на грани, но ведь это юмор. Тем более в исполнении «Кабельщика». В любом случае, фильм себя оправдал. Конечно, не принес продюсерам миллионов, но и не ушел в минуса. А главное, подарил зрителям полтора часа интересного просмотра. По крайней мере, таким зрителям как я.

10 из 10

18 июля 2012

Не повезло…

Каждый раз приступая к просмотру американской комедии (да и вообще комедии) участвуешь в лотереи повезет или не повезет. Будет фильм смешным или пошлым, понравится и получишь заряд бодрости или будешь плеваться.

«Бестолковая защита» изначально настроила на позитивный настрой, но мое заблуждение прошло достаточно быстро — развитие сюжета минуты с пятнадцатой стало, как бы помягче сказать, несколько глуповатым, а к концу фильма откровенно тупым. Видимо авторы фильма снимали для жителей американской глубинки, где в почете габаритные мужики в форменных рубашках без рукавов и вытертых бейсболках, где правила гигиены соблюдаются от случая к случая, и в большом почете сатиновые (ну или шелковые) семейники в цветочек, которые прикрывают орудия не меньших габаритов, а все что происходит за пределами «ридной Джексонвилии» отстой, а пришельцы из городов сплошь латиносы, негры, т. е. афроамериканцы и дебилоиды, которых не грех обвести вокруг пальца. Ларри Кабельщик в фильме как раз и реализовывал такие чаяния народа. Актерской игрой тут и не пахло, главный герой попадал в «крутые» передряги и «ловко» из них выходил, причем зрителю приходилось догадываться или верить на слово — отчего герой такой крутой. Ларри Кабельщик он такой и все тут. Главная героиня, ее играет Ивана Миличевич, барышня симпатична во всех смыслах, но в данной картине она в роли красивой говорящей куклы и декорация «крутости» Лари. В фильме также засветился Эрик Робертс, видимо на молоко детишкам подрабатывает, роль глупая — игра никакая.

Не буду вдаваться в подробности сюжета, что и как тут не так, но убожество в сценарии таки прут со всех щелей, начиная от того что агенты ФБР плохо стреляют и не разбираются в машинах даже поверхностно, и заканчивая прокурором, которой не проверяет с кем он разговаривает по телефону, выкрутасы Ларри не в счет он сам по себе.

Общее ощущение от просмотра — никакое, ни сюжета ни юмора. Что ж в этот раз не повезло с комедией, но как говорится отчаиваться не стоит, в следующий раз повезет больше.

1 из 10

3 июня 2011

Бестолковая комедия.

Нет кино компании, которая бы вызывала у меня больше нареканий, чем Lions Gate. Как, в прочем, нет другой компании, которая бы снимала столько уродливых фильмов. Это и бездарные сиквелы вполне удачных картин, и свежие «шедевры». Чего стоят продолжения «Пил» и «Хостелов» или «Волки-оборотни». Но сегодня не о них.

Lions Gate совместно с Ларри Кабельщиком представляют кантри-комедию о Ларри Кабельщике «Я тупой жирный америкос, как всегда, уделал крутых бандитов и раскрыл мегазаговор 10» или «Бестолковая защита». В главных ролях Ларри Кабельщик.

Начало обнадёживает. Ларри весь из себя крутой полицейский носится по дому под забойный рок-н-ролл. Однако уже через 10 минут просмотра хочется вырубить телевизор. Я выдержал почти час.

Весь фильм остроумный и всезнающий Ларри водит за нос тупых агентов ФБР, которые никак не могут его поймать. По пути они заезжают на свиную ферму, потом в какой-то отель, где работает клерк-мусульманин. Начинаются расистские шуточки и чуть ли не заявление о том, что все мусульмане террористы. Потом идёт несколько сцен, где Ларри, не стесняясь, демонстрирует свои габариты. Постоянно звучат тупые шутки типа «Это тяжелее, чем Майкл Мур после обеда» и различные кривляния главного героя. То он кукурузу в глушитель запихал, то он змеёй пытает главную героиню. В целом фильм вызывает скуку и отвращение. Всё конечно же закончится типично, но вам придётся ждать полтора часа. Честное слово, лучше новости по телевизору посмотреть. И веселее, и интереснее.

На мой взгляд, фильм рассчитан на американскую аудиторию, причём самый низший её класс. А слоганом фильма можно было сделать: «Я тупой, жирный, ленивый неудачник, но это лучше, чем быть неамериканцем».

1 из 10

18 января 2009

Комедия Бестолковая защита в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Чарльз Роберт Карнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Булл, Дж. Дэвид Мюллер, Уилл Клинджер, Омар Дайкс, Рено Колье, Дженни МакКарти, Дэн Уоллер, Джозеф Луис Кабальеро, Шон Бриджерс, Джерри Бедноб, Клаудия Мишель Уоллес, Emir Yonzon, Гари Типпетт, Петер Стормаре, Джессика Грэйс Орр.

Расходы на создание кино оцениваются в 7500000.В то время как во всем мире собрано 4,161,625 долларов. Страна производства - США. Бестолковая защита — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.