Амир
Aamir
6.5
7.6
2008, боевик, триллер, драма
Индия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Раджив Кханделвал, Айшварья, Васан Бала, Чинкал, Рохиташ Гауд
и другие
Имя Амир означает «лидер, ведущий», но главный герой становится ведомым - да еще и вне себя от страха. В минуту, когда Амир приземляется в Мумбаи, он переносится в мир, которого никогда раньше не знал - в бедные кварталы Мумбаи. В его улочках и переулках, дешевых забегаловках и отелях, запущенных зданий и переполненных рынков, Амир проживает целую жизнь за несколько часов, пытаясь спасти себя и семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Амир

английское название:

Aamir

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Наша судьба не принадлежит нам…»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Альфонсе Рой, Supavitra Babul
композитор:
художники: Васик Кхан, Депанкар Мондал, Шубхра Гупта
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2008 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Амир», 2008

Видео: Трейлер (Амир, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Амир», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Амир», 2008

В этой рецензии я небуду вам рассказывать о режиссере, об ее актерах, т. к. я о них ничерта незнаю, это сплошь люди, которые только вышли в свет, которые бросили вызов устоям Болливуда, решили снять серьезное кино, без бестолковых танцев и всякой бредятины присущей индийским фильмам. Решили… сделали.

Сюжет с первых секунд берет нас за яй*а, так и до конца не отпускает. Картина получилась жесткой, серьезной, но к тому же очень вовремя вышедшей, если посмотреть на ситуацию в Индии.

Актеры неплохи, но все же я могу пожаловаться на их переигрывание, да и режиссер, а также по совместительству сценарист, видимо вдохновлялся «борновщиной» и «Телефонной будкой», что очень чувствуется и бросается в глаза, однако только за старания и за первую попытку, можно преклонить колени перед создателями.

Браво!

Оценка: 7,5 из 10: хорошая вещь из Болливуда, тем более от дебютантов.

5 июля 2009

Приключения красного чемоданчика

Собственно весь фильм наш Аамир с деревянным лицом и выпученными глазами (впрочем глаза у него такие от природы, выразительные) бегает по Мумбаи выполняя требования голоса в трубке. Если вы думаете что это комедия или боевик, то глубоко заблуждаетесь. Налицо кино, полное глубокого личного трагизма Одного Человека перед лицом Системы.

Фильм поднимает животрепещущие вопросы терроризма, ответственности и личного выбора. Пусть все происходящее и выглядит абсолютно неубедительно, пусть! Зато это наше новое кино, скажут наши новые индийцы и продолжат гордиться отечественным кинематографом! И я их прекрасно пойму. Но советовать смотреть это кино всем остальным — не стану. Хватит уже и меня одного.

6 апреля 2009

Боевик Амир в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Радж Кумар Гупта. Кто снимался в кино, актерский состав: Раджив Кханделвал, Айшварья, Васан Бала, Чинкал, Рохиташ Гауд, Шашанка Гхош, Джхилмил Харзика, Джунаид, Абхас Кхан, Аллауддин Кхан, Снеха, Раджив Ядав, Амар Каушик, Гаджрадж Рао, Prasoon Narayan.

Расходы на создание кино оцениваются в 50000000. Страна производства - Индия. Амир — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.